Главные новости Читы
Чита
Январь
2019

Новости Читы за 19.01.2019

Крещенские ДНОвости!

Hueviebin1 (LiveJournal.com) 

Начинается период крещенских купаний в проруби, ответственность за которые на себя ежегодно берет один из опаснейших деструктивных психокультов страны.
Согласно древнему верованию, можно целый год делать говно всем вокруг, а потом раз окунуться в прорубь — и все, ты безгрешен. Вот так бы выстраивалась очередь делать добрые дела ближним, как выстраивается очередь к проруби... Но, увы, подобное было бы крайне невыгодно ни лидерам деструктивного психокульта, ни самой пастве, т.к. накладывает на разносчиков... Читать дальше...

Участники «Юнармии» номинированы на российскую премию героев «Горячее сердце»

«Федеральное агентство новостей №1» 

Молодежное патриотическое движение «Юнармия» выбрало из своих воспитанников ребят, достойных российской премии «Горячее сердце» проекта, который поощряет юных героев.

Читать дальше...

Единоросс из Забайкалья предложила «отрубать» на ночь свет в жилых бараках: «Ночью нормальные люди спят»

Блог «ГЕОПОЛИТИКА: СЦЕНАРИИ И ПРОГНОЗЫ» 

Депутат гордумы Читы от партии «Единая Россия» Екатерина Борисова предложила в рамках мер по борьбе с неплатежами за электроэнергию ввести в неблагоустроенных жилых домах (бараках) сплошные отключения в ночное время. Даже после резонанса народная избранница выражает уверенность, что ее предложение адекватно, потому что «по ночам все нормальные люди спят».

Читать дальше...



Депутат оправдалась за предложение "отрубать свет" жителям бараков

Блог сайта «Закон и Порядок» 

«Вообще, по логике надо на ночь им отрубать свет, как у нас делают на дачах, и они не будут топиться», - заявила депутат от «Единой России» на заседании комитета ЖКХ гордумы Читы.

Читать дальше...

Пригрозивший взорвать общежитие читинец сам сдался полиции

Sputnik.ru (происшествия) 

Мужчина, пригрозивший взорвать общежитие на КСК в Чите, сдался полиции. Об этом с места событий 18 января сообщил корреспондент Заб.ру. Инцидент продолжался более двух часов. - Мужчину вывели на улицу. Он сам сдался полиции. Информацию о том, что он добровольно сдался в руки правоохранителей, подтвердил сотрудник пресс-службы управления Росгвардии.

Звезда шоу «Замуж за Бузову» Валентин Коробков показал, как выглядел 10 лет назад

«Вокруг ТВ» 

Уже несколько дней в Сети продолжается флэшмоб, цель которого – показать, как ты выглядел десять лет назад. В нем уже приняли участие многие отечественные и зарубежные звезды. Потихоньку сдаются и поддаются соблазна даже самые стойкие звезды шоу-бизнеса. Так, например, сегодня фотографию десятилетней давности опубликовал участник нашумевшего телевизионного проекта «Замуж за Бузову» Валентин Коробков. И, стоит отметить, что многие не признали в молодом человеке с длинными волосами звезду реалити.

Читать дальше...



«Чита», Белка, Муравей: советские уникальные вагончики-легковушки

Back-in-USSR.com 

Подобные удивительные образцы автотехники, создавались советскими инженерами и дизайнерами вопреки указаниям свыше. Ни один из них не получил никакого развития, их создатели давно позабыты, но те и другие со временем стали своеобразными реликтами и олицетворением высших достижений отечественной автомобильной индустрии. 

Юрий Долматовский со своим заднемоторным вагонным детищем НАМИ-013
Главным поборником вагонной компоновки был Юрий Ааронович Долматовский, кандидат технических наук, талантливый инженер и художник... Читать дальше...

В Чите мужчина угрожал взорвать общежитие

Моя Бурятия (my-buryatia.ru) 


В Чите мужчина пригрозил взорвать общежитие по ул. Весенней, 23 в посёлке КСК. Происшествие произошло поздним вечером, 18 января. Жильцов общежития экстренно эвакуировали. По словам очевидцев, мужчина якобы поджёг свою комнату и сказал, что «всё взорвёт», передает «Заб.ру».

Читать дальше...

Погашено более 1 млрд рублей просроченной задолженности муниципальных учреждений Забайкалья

ИА "ЗабИнфо" 

В январе 2019 года в Забайкальском крае продолжается работа по удержанию положительной динамики и недопущению новой блокировки счетов муниципальных учреждений.


Музыкальные новости
Джиган

Красноярцы и Джиган рассмешили Артемия Лебедева и вышли в финал «Звезд»





Персональные новости
Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)





В Чите задержали мужчину, который с помощью бензина хотел сжечь квартиру

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

В Чите сотрудники полиции задержали гражданина, пытавшегося устроить пожар в жилом помещении. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу УМВД по Забайкальскому краю. 18 января в вечернее время в полицию поступило сообщение о том, что в одном из общежитий города гражданин угрожает поджогом. На место происшествия прибыли полицейские и сотрудники других заинтересованных ведомств. Стражами

Читать дальше...

Полпред Меняйло включил Забайкалье в список регионов, где весной может быть подтопление

Блог сайта «Спутник» 

Около 500 населенных пунктов в регионах Сибири могут попасть в зону возможных подтоплений в связи с паводками в 2019 году, сообщил 18 января полпред президента РФ по Сибирскому федеральному округу Сергей Меняйло, передаёт ТАСС. Забайкальский край он включил в список таких регионов. - Мы с вами должны прогнозировать... позиции наихудшего варианта. На 2019 год при неблагоприятном развитии событий в зону возможных подтоплений может попасть более 506 населенных пунктов, где проживают около 170 тысяч человек... Читать дальше...

Просматривали в Чите 19.01.2019

Показать еще...
Спорт в Забайкальском крае
Забайкальский край

​Муниципальный этап «Президентских спортивных игр» прошел в Шилке


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Ига Свёнтек

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Забайкальском крае
Забайкальский край

Экоурбанист из Тюмени раскритиковала парк Дома офицеров в Чите





Путин в Забайкальском крае
Забайкальский край

Забайкальцев приглашают принять участие в ​марафоне «Семейные игры будущего»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Забайкальском крае
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Забайкальском крае


Частные объявления в Чите, в Забайкальском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Поклонник Басты сделал предложение девушке на концерте рэпера в Новосибирске



Чита

Одну из пострадавших в ДТП на Магистральной в Чите зажало в машине

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net