Главные новости Читы
Чита
Январь
2019

Новости Читы за 15.01.2019

Как сейчас выглядит и чем занимается Верка Сердючка?

PeopleTalk.ru 

Верка Сердючка – сценический образ (или даже альтер-эго) украинского артиста Андрея Данилко (45). Все мы когда-то подпевали «Дольче Габбана», «Чита Дрита» и другим ее песням.Впервые Данилко выступил в образе Сердючки в 1993 году на фестивале «Юморина» в Полтаве. Через 5 лет Верка выпустила первый альбом, но настоящая слава к персонажу Андрея пришла в 2001-м, когда […]

Читать дальше...

В Ростове-на-Дону осудили мужчину по делу о подготовке к теракту

Krasnopuz.bget.ru 

В Ростове-на-Дону вынесли приговор в отношении мужчины, обвинявшегося в подготовке к теракту и незаконном хранении боеприпасов и оружия. Об этом сообщают «Юга.ру» со ссылкой на пресс-службу Северо-Кавказского окружного военного суда. Чита...



Достойная позиция

Fparf.ru 

На конференции Палаты адвокатов Забайкальского края отметили адвокатов, оказывавших помощь пострадавшим от наводнения

Анатолий Митронин возглавил Байкальский региональный филиал АО «Сбербанк Лизинг»

Vkurse.net 

С января 2019 года к обязанностям директора Байкальского регионального филиала приступил Анатолий Митронин. Территория Байкальского региона включает в себя Республику Бурятия, Забайкальский край и Иркутскую область. Анатолий Митронин окончил Байкальский государственный экономический университет, получил квалификацию экономист. С 2006 года Алексей работает...

«С сайта задают температуру»: Тепло в батареях улан-удэнцев регулируют из Читы

Моя Бурятия (my-buryatia.ru) 

Общественная палата начала проверки «ТГК-14». Запланировано несколько рейдов. Сегодня активисты задавали вопросы в диспетчерской. Интересовались,  как определяется температура в наших квартирах? И узнали много нового.

Читать дальше...



Карго–культ

D3.ru 

https://zab.ru/gallery/4617_vstrecha_laosskih_t_34_v_chite

Скажите, одному мне театрализованное поклонение чехословацким Т–34–85, которые собраны в конце 40–х годов, и, соответственно, не воевали, кажется каким–то адским шапито, замешанном на карго–культе?

Это же просто железо, не имеющее никакого отношения к войне (тему сакральности памяти о войне оставим за скобками). Просто внешне выглядит как танки, воевавшие в 1941–1945, но на этом их отношение к войне исчерпывается. Читать дальше...

15-летняя бегунья выиграла два золота чемпионата Сибири и обновила рекорд Забайкалья

Спутник 

Елизавета Колчина 2003 года рождения выиграла две золотых медали легкоатлетического чемпионата и первенства Сибири, а также обновила продержавшийся 19 лет рекорд Забайкальского края в беге на 800 метров, сообщили ИА «Чита.Ру» 15 января в пресс-службе краевого минспорта.

Глава МВД России поручил полиции Забайкалья усилить борьбу с кражами и контроль за мигрантами

ИА "ЗабИнфо" 

Глава МВД России Владимир Колокольцев заявил, что особенности оперативной обстановки в Забайкальском крае требуют повышенного внимания к таким направлениям, как борьба с преступлениями против собственности, противодействие экологическим правонарушениям и контроль за миграционными процессами.

Правила безопасности при купании в проруби в Крещение Господне

МЧС России 

Ежегодно в традиционных местах купания в праздник Крещения Господня на водных объектах специально вырубаются и оборудуются проруби, организуются временные спасательные посты МЧС по Забайкальскому краю, информируется население в СМИ.

Отопление откючали в 12 домах Читы из-за порывов труб 14-15 января

ИА "ЗабИнфо" 

14-15 января в Чите отопление временно отключали в 12 домах, расположенных в мкр Северный, в районе улиц Широкая, Красноармейская, Автогенная и Красной Звезды, в связи с четырьмя авариями на теплосетях.


Музыкальные новости
Юрий Башмет

Концерт «Юрий Башмет, Константин Хабенский, ансамбль «Солисты Москвы». К. Сен-Санс «Карнавал животных»





Персональные новости
Владимир Путин

Тема дня: Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета





Пассажирские перевозки дальнего следования • Re: Инвестиции в инфраструктуру РЖД

Rail-Club.ru 

Инфраструктура под планы угольщиков не должна оказаться "переразмеренной"

Президент РФ Владимир Путин предостерегает от чрезмерного развития инфраструктуры, которая может оказаться невостребованной угольщиками, если их проекты не будут реализованы.

"Я помню прекрасно озабоченности, связанные с возможностью переразмеренности отрасли, с возможностью переразмеренности сетевого хозяйства в этой связи. Но все-таки нужно понять, куда мы двигаемся, какими темпами и в каком объеме будем вкладывать ресурсы... Читать дальше...

Из Тюмени запускают субсидированные рейсы в Красноярск

Stolitca24.ru (Красноярск) 

Из Тюмени открываются субсидированные рейсы в Красноярск. Полет осуществляет авиакомпания Utair. По сообщению пресс-службы авиакомпании, в планах увеличить географию полетов по транспортному коридору Дальний Восток - Сибирь - Поволжье - Юг. «При поддержке федеральной программы субсидирования Utair планирует увеличить пассажиропоток региональных рейсов на 15% по сравнению с 2018 годом. Utair будет летать по 21 региональному маршруту, в том числе из Тюмени - в Красноярск, Минеральные Воды и Сочи», - сказано в сообщении. Читать дальше...

S7 Airlines открыла продажу билетов по субсидированным тарифам на Дальний Восток и другие направления

Mskagency.ru (Москва) 

15.01.2019 12:52. Агентство "Москва".

Авиакомпания S7 Airlines открыла продажу авиабилетов по субсидированным тарифам на полеты из Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, и Владивостока на Дальний Восток, в Калининград, Симферополь и на отдельных региональных направлениях. Об этом сообщили в пресс-службе компании.

Читать дальше...

Методика расчета, представленная бизнес-омбудсменом на конференции «Создание высокопроизводительных рабочих мест – стратегия роста для России и Забайкальского края», официально утверждена

Уполномоченный при Президенте РФ по защите прав предпринимателей 

В октябре 2017 года в Забайкальском крае прошла конференция на тему «Создание высокопроизводительных рабочих мест – стратегия роста для России и Забайкальского края», соорганизаторами которой выступили Уполномоченный по защите прав предпринимателей, региональное Правительство, ОНФ, Институт экономики роста им.Столыпина. Виктория Бессонова свой доклад, основанный на данных Экспертного центра при Уполномоченном при Президенте Российской Федерации по защите …

Читать дальше...

Завершилось Первенство Забайкальского края по стрельбе из лука среди юниоров и юниорок до 21 года

«НИА-Чита» 

11-13 января прошло Первенство Забайкальского края по стрельбе из лука среди юниоров и юниорок до 21 года. В соревнованиях приняли участие 189 лучников из Читы, Агинского, Дульдургинского, Могойтуйского районов края. Среди них два мастера спорта международного класса, 26 мастеров спорта, 53 кандидата в мастера спорта, а также чемпионы и призеры первенств Мира и Европы.
По результатам упорной борьбы в стрельбе из классического лука среди юниоров победителем стал Буянто Осоров. Второе место занял Баир Жамбалов, а третье — Содном Будаев. Читать дальше...

Просматривали в Чите 15.01.2019

Показать еще...
Спорт в Забайкальском крае
Забайкальский край

Отец погибшего в СВО забайкальца: «Мы с детства Диме привили любовь к баскетболу»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Забайкальском крае
Забайкальский край

Экоурбанист из Тюмени раскритиковала парк Дома офицеров в Чите





Путин в Забайкальском крае
Забайкальский край

Забайкальцев приглашают принять участие в ​марафоне «Семейные игры будущего»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Забайкальском крае


Здоровье в Забайкальском крае


Частные объявления в Чите, в Забайкальском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певец Григорий Лепс откроет караоке-бар Leps Bar в Петербурге



Чита

Женщина умерла в ДТП с грузовиком в Забайкальском крае

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net