Главные новости Читы
Чита
Январь
2019

Новости Читы за 21.01.2019

Бурятия и Забайкалье с июля начнут раздавать бесплатные земли

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

Бурятия и Забайкальский край, вошедшие в состав Дальневосточного федерального округа, по плану, смогут с июля 2019 года предоставлять так называемые дальневосточные гектары. Об этом заявил вице-премьер Юрий Трутнев.

Бесплатную землю начнут раздавать в двух российских регионах

Lenta.ru 

Республика Бурятия и Забайкальский край, вошедшие в 2018 году в состав Дальневосточного федерального округа (ДФО), присоединятся к программе дальневосточного гектара с 1 июля 2019-го. Регионы будут вводиться в программу поэтапно, сначала бесплатная земля будет предоставляться исключительно местным жителям.



Забайкалье и Бурятия начнут предоставлять "дальневосточные гектары" летом

«Российская газета» 

В вошедших в состав ДФО Забайкальском крае и Бурятии начнут выдавать "дельневосточные гектары" с 1 июля текущего года. По словам полпреда президента в ДФО Юрия Трутнева, работа по этому направлению будет осуществляться в течение полугода

Забайкалье и Бурятия начнут предоставлять «дальневосточные гектары» с июля

Milknews.ru 

Бурятия и Забайкальский край, вошедшие в состав Дальневосточного федерального округа, начнут предоставлять россиянам так называемый дальневосточный гектар с 1 июля нынешнего года. Об этих планах премьер-министру РФ Дмитрию Медведеву доложил вице-премьер Юрий Трутнев, подчеркнув, что в особо охраняемых зонах, например, вокруг Байкала, земли предоставляться не будут.

Программу "дальневосточный гектар" начнут реализовывать в Бурятии и Забайкалье с середины этого года

Интерфакс - Россия 

21 января. Interfax-Russia.ru - Поэтапная реализация программы по выдаче "дальневосточного гектара" в Бурятии и Забайкальском крае, присоединенных к Дальневосточному федеральному округу (ДФО), начнется с 1 июля текущего года, заявил вице-премьер, полпред президента РФ в ДФО Юрий Трутнев.



Предложившую отключать свет в бараках депутата из Читы могут лишить партийной должности

ТАСС 

Ранее секретарь регионального отделения "Единой России" Алексей Бутыльский назвал слова Екатерины Борисовой "недопустимыми" и "несоответствующими высокому статусу городского депутата"

Мошенник из Забайкальского края через интернет злодействовал в Калининградской области

КaliningradТoday 

В Калининградской области 51-летняя жительница города Черняховска пострадала от мошенника из Забайкальского края — административный центр — Чита. Летом 2018 года женщина, увидев в соцсести объявление о продаже мебели, связалась с продавцом по телефону. Стороны заключили сделку на 240 тысяч рублей. Женщина-покупатель произвела полную предоплату. Мебель не поступила, телефон продавца не отвечал, прокомментировали в Калининграде…

28-летний житель Забайкальского края подозревается в мошенничестве на 240 000 рублей

Новый Черняховск 

В МО МВД России «Черняховский» с заявлением обратилась 51-летняя горожанка. Женщина сообщила полицейским, что стала жертвой мошенников. Как установили полицейские, летом 2018 года потерпевшая в одной из социальных...

Бомж из Забайкалья может прописаться в тюрьме за ограбление и избиение пенсионера

Блог сайта «Новости Санкт-Петербурга, новости России и мира сегодня» 

Грабителя удалось задержать довольно быстро ЧИТА, 21 января, ФедералПресс. Забайкалец без определенного места жительства задержан правоохранителями за разбой и в ближайшее время ему вынесут приговор. Инцидент, о котором идет речь, произошел накануне в Хилке. Пенсионер впустил к себе переночевать абсолютно незнакомого мужчину. Однако тем же вечером между мужчинами возник конфликт и тогда постоялец избил пенсионера …

В Забайкалье по представлению прокуратуры досрочно прекращены полномочия депутатов поселения за непредоставление сведений о доходах

Генеральная прокуратура РФ 

Прокуратура Забайкальского района Забайкальского края провела проверку исполнения требований антикоррупционного законодательства при предоставлении сведений о доходах депутатами представительных органов местного самоуправления.

Читать дальше...

Бизнес-омбудсмен Виктория Бессонова защитила права предпринимателя из маленького села и интересы его жителей

Европейский омбудсман 

К Уполномоченному по защите прав предпринимателей в Забайкальском крае Виктории Бессоновой обратилась предпринимательница с просьбой помочь сохранить в небольшом селе Калдага Газимуро-Заводского района края ее магазин. В своём обращении она указала, что с 2009 года по просьбе главы сельского поселения и жителей села открыла магазин в здании бывшего фельдшерско-акушерского пункта (ФАП), но сейчас ее вынуждают […]

Чита, есть вопрос.

Chudoforum.ru 

Взяли новую карту Халва, пока только как дебетовой пользовались, но читали, что атм есть разные бонусы, типа рассрочки в разных магазинах. Вы таким пользовались?

Информация о предварительных результатах выборов в субъектах Российской Федерации 20 января 2019 года

Центральная избирательная комиссия РФ (ЦИК) 

20 января 2019 года в трех субъектах Российской Федерации проводились: два голосования на выборах глав муниципальных образований и одно голосование на выборах депутатов представительного органа муниципального образования.

Читать дальше...

Потери снижаются, надежность электроснабжения повышается

«НИА-Чита» 

В 2018 году специалистам филиала ПАО «МРСК Сибири» (входит в группу компаний ПАО «Россети») – «Читаэнерго» удалось почти на 30 миллионов киловатт-часов (кВт∙ч) снизить уровень потерь в сетях по сравнению с 2017 годом.

В 2019 году работа в этом направлении будет продолжена. В первую очередь, энергетики ещё больше активизируют проведение мероприятий по выявлению и пресечению несанкционированного потребления электроэнергии – рейдов, плановых и внеплановых проверок потребителей. Продолжится... Читать дальше...

Просматривали в Чите 21.01.2019

Спорт в Забайкальском крае
Забайкальский край

​Муниципальный этап «Президентских спортивных игр» прошел в Шилке


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Забайкальском крае
Забайкальский край

Урбанист призвала не ставить детские площадки в каждом парке и сквере Читы





Путин в Забайкальском крае
Забайкальский край

Забайкальцев приглашают принять участие в ​марафоне «Семейные игры будущего»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Забайкальском крае
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Забайкальском крае


Частные объявления в Чите, в Забайкальском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Красноярцы и Джиган рассмешили Артемия Лебедева и вышли в финал «Звезд»



Чита

ДТП в центре Читы: пострадал один человек

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net