Главные новости Читы
Чита
Январь
2019

Классика для баяна с гитарой 

Вечером 29 декабря в Доме учёных звучала классическая музыка в исполнении гитариста Андрея Лебедева и баяниста Иосифа Пурица. Андрей уже выступал в этом зале 10 ноября, на концерте был аншлаг, и возвращения музыканта ждали многие. Зал был полон и на этот раз. За прошедшие полтора месяца Андрей Лебедев отыграл вместе с баянистом Иосифом Пурицем и виолончелисткой Сесилией Бигналл огромное российское турне – от Твери до Читы, – а теперь вернулся в Дом учёных, чтобы сыграть ещё раз вместе с Пурицем (виолончелистка решила провести Рождество у себя дома). Снова звучала гитарная классика, но на этот раз в аранжировках для гитары и баяна, над которыми Лебедев и Пуриц работали вместе. Вивальди, Альбенис, Родриго, Пьяццола… его «Либертанго» прозвучало на бис, а потом вышел Иосиф Пуриц и сыграл сольно «Праздник на Молдаванке» Виктора Власова. Если Андрей Лебедев вырос и учился за границей, то Иосиф Пуриц – воспитанник российской школы, он окончил Гнесинскую академию и регулярно бывает в нашей стране. «Где-то месяца четыре-пять я в России, и всё это время активно выступаю, – рассказал баянист. – Я, Андрей и Сесилия учились в Королевской академии музыки в Лондоне, мы с разных курсов, но так вышло, что пути наши пересеклись и мы стали играть вместе. Для меня наш проект призван, с одной стороны, познакомить Андрея и Сесилию с российской культурой, дать им возможность побывать не только в столицах, но и в небольших городах, с другой стороны, показать публике, какие возможны необычные сочетания между инструментами, какую музыку на них можно исполнять. Я знаю, что баян может хорошо звучать вместе с виолончелью и гитарой. Важен и человеческий фактор, ведь только когда складываются хорошо и личные, и музыкальные отношения, получается ансамбль». Для Лебедева Лебедева концерт стал ещё одной встречей с родным городом. Он родился в Троицке, его бабушка с дедушкой, Алексей Владимирович и Марина Николаевна Поповы – троицкие физики. А для Дома учёных получился идеальный финал концертного сезона, с полным залом и благодарной публикой. Перерыв, впрочем, будет недолгим – уже 5 января, в субботу, в ДУ пройдет очередной фримаркет, а вечером, в 19 часов, с рождественской программой выступят Екатерина Унгвари и Матвей Байдиков. Владимир Миловидов, фото автора.






Загрузка...


Губернатор Забайкальского края Александр Осипов
Москва

Собянин: Уникальная спецтехника помогает бесперебойной работе метро Москвы


Спорт в Забайкальском крае
Забайкальский край

Боксер сборной Забайкалья Дмитрий Двали выиграл золото чемпионата Европы


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Касаткина проиграла Путинцевой и не смогла выйти в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Забайкальском крае
Забайкальский край

Степной пожар разгорелся в Акшинском районе





Путин в Забайкальском крае
Забайкальский край

Пожарные в Забайкалье получили почетные грамоты от президента Путина


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в Забайкальском крае


Здоровье в Забайкальском крае


Частные объявления в Чите, в Забайкальском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Булат Окуджава

В Австралии отметили столетие Булата Окуджавы



Чита

Мертвого мужчину нашли у школы № 17 в Чите

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net