Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Черкесска
Черкесск
Март
2024

Новости Черкесска за 25.03.2024

В число регионов с высоким риском мошенничества в ОСАГО попали 4 республики СКФО

«Это Кавказ» — портал агентства ТАСС 

Ингушетия, Дагестан, Чечня и Карачаево-Черкесия, а также Новосибирская область возглавили антирейтинг регионов с самым высоким риском мошенничества в сфере ОСАГО по итогам 2023 года.

«Красная зона». ЦБ назвал регионы с высокими рисками мошенничества в сфере ОСАГО

Блог сайта «Банки.ру» 

Банк России назвал регионы с высокими рисками мошенничества в сфере ОСАГО по итогам 2023 года. По сравнению с предыдущим годом он сократился на семь регионов.  

Читать дальше...



В Карачаево-Черкесии по суду вернули в муниципальную собственность 20 га сельхозземель

«Это Кавказ» — портал агентства ТАСС 

В собственность Прикубанского района Карачаево-Черкессии возвратили незаконно сданные в аренду 20 гектаров земли сельскохозяйственного назначения.

Страховщики назвали регионы РФ с самой высокой частотой ДТП

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

В 2023 году лидером по частоте страховых случаев по ОСАГО стала Республика Дагестан, как и годом ранее. В этом регионе почти каждый десятый автомобилист с обязательной автогражданкой становился виновником ДТП, сообщил 25 марта Российский союз страховщиков (РСА).

Читать дальше...

В Татарстане снизились риски недобросовестных действий в ОСАГО

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

В Татарстане по состоянию на 1 января 2024 года фиксируют снижение риска недобросовестных действий в ОСАГО на 1,5 балла. Суммарный риск в республике по итогам оценки ЦБ составил 0,5 балла, поэтому регион включили в «зеленую» зону, следует из мониторинга регулятора.

Читать дальше...

Карачаево-Черкесия поставила в порты Дагестана и Краснодарского края более 33 тонн зерна

ИА «МАНГАЗЕЯ» 

С начала 2024 года Северо-Кавказское межрегиональное управление Россельхознадзора проконтролировало отгрузки 33979 тонн зерна из Карачаево-Черкесской Республики в регионы Российской Федерации. Как сообщили корреспонденту Информационного агентства МАНГАЗЕЯ, за этот период в Краснодарский край отгружено 11685 тонн зерновых, в Астраханскую область – 11003 тонны, в Республику Дагестан – 11291 тонна. Из этого объема в марте уже поставлено 2900 тонн в порты Республики Дагестан и Краснодарского края.... Читать дальше...



Магомед Магомедов: «Сегодня дагестанцы, проживающие в Карачаево-Черкесской Республике, глубоко скорбят вместе со всей страной, выражают сочувствие и поддержку жителям Подмосковья»

Mirmol.ru 

Представитель Представительства Республики Дагестан в Карачаево-Черкесской Республик Магомед Юсупович Магомедов выразил соболезнование в связи с трагедией в…

Читать дальше...

Жители и гости КЧР в прошлом году безналично оплатили покупок и услуг на 38 миллиардов рублей

РИА «Карачаево-Черкесия» 

25 МАРТА. ЧЕРКЕССК. Количество осуществленных операций достигло отметки в 42 миллиона. Количество устройств для приема платежей увеличилось на 4,6%. 

Читать дальше...

В Черкесске перед судом предстанет местный житель за покушение на убийство и разбойное нападение на сотрудника казначейства и судью 

РИА «Карачаево-Черкесия» 

25 МАРТА. ЧЕРКЕССК. 20 февраля 2023 года четверо жителей Карачаево-Черкесии, находясь в городе Черкесске, совершили разбойное нападение на заместителя руководителя Управления казначейства по Карачаево-Черкесии, судью Арбитражного суда и двоих местных жителей. 

Первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного Комитета России по Карачаево-Черкесии при содействии МВД по Карачаево-Черкесии завершено расследование уголовного дела в отношении 26-летнего местного жителя. Читать дальше...

В Черкесске водитель автомашины «Лада Приора» допустил наезд на пешехода

ИА «МАНГАЗЕЯ» 

22 марта в 12-30 около дома № 154 по улице Кочубея в Черкесске, водитель автомашины «Лада Приора», 36-летний местный житель, допустил наезд на переходившую вне пешеходного перехода 67-летнюю жительницу республиканского центра. В результате ДТП пешеход госпитализирована в лечебное учреждение. Сотрудниками ОВД проводится проверка, направленная на установление всех обстоятельств происшествия. Водитель трезвый. Данный участок автодороги не является очагом аварийности. Транспортное средство поставлена на спец. Читать дальше...

В Зеленчукском районе местная жительница подозревается в распространении материалов и сведений, составляющих личную тайну

СК РФ (Следственный комитет) 

Зеленчукским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Карачаево-Черкесской Республике в отношении 49-летнего местной жительницы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 137 УК РФ (незаконное распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную тайну, без его согласия).

Глава КЧР Рашид Темрезов провел встречу с начальником Главного управления МЧС России по региону Александром Голоколенко

РИА «Карачаево-Черкесия» 

25 МАРТА. ЧЕРКЕССК. Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов сообщил в своем официальном телеграм-канале, что сегодня встретился с начальником Главного управления МЧС России по КЧР Александром Голоколенко. 

Обсудили вопросы, поднятые на встрече с Главой МЧС России Александром Куренковым, рабочая встреча с которым прошла в Москве. 

«Александр Федорович доложил о готовности территориального органа МЧС России к реагированию на сезонные риски, в том числе и по обеспечению безаварийного пропуска весенних паводков... Читать дальше...

ГТРК КЧР: Жители одного из многоквартирных домов Черкесска пожаловались на отсутствие горячей воды

Региональное отделение ОНФ в Карачаево-Черкесской Республике 



Отсутствие горячей воды в жилом доме как источник некоторых проблем горожан. Собственники квартир в одной из многоэтажек города Черкесска в некомфортных условиях часто болеют. Однако обслуживающей организации их чаяния, похоже, безразличны. Люди обратились за помощью в региональный Народный фронт и редакцию "Вестей".

Туристы смогут пройти по пути древних цивилизаций в Карачаево-Черкесии 

Вестник Кавказа 

В КЧР отметили уникальный маршрут «По пути древних цивилизаций». Пройдя его, туристы не только узнают больше о культуре и истории республики, но также познакомятся с местными ремеслами и отведают самые вкусные блюда национальной кухни.

Телеканал "Моя Планета" снял программу "Артефакты. Культурный детектив" в музее КЧР

РИА «Карачаево-Черкесия» 

25 МАРТА. ЧЕРКЕССК. Съемочная группа телеканала и ведущий Андрей Понкратов приехали в столицу Карачаево-Черкесии для того, чтобы снять программу "Артефакты. Культурный детектив".

«Эту «шкатулку с секретами» нам помогли приоткрыть научные работники местного музея, которые водили группу телеканала «Моя Планета» по залам с экспонатами и даже напоили чаем с национальными лепешками. История маски ритуального козла увела нас за рамки музея – на улицы города. Он оказался очень уютным, со своим колоритом. Читать дальше...

Научное исследование студента из КЧР в области ортопедической стоматологии признали лучшим на региональном этапе Всероссийского конкурса

РИА «Карачаево-Черкесия» 

25 МАРТА. ЧЕРКЕССК В Дагестане прошел региональный этап конкурса научных исследований в области ортопедической стоматологии студентов вузов РФ и СНГ. Работа студента стоматологического факультета Медицинского института СКГА Хаётбека Гайратжон Угли Олимова была признана лучшей.  

В региональном этапе приняли участие восемь студентов из пяти вузов СКФО и ЮФО. Как рассказали в СКГА, под руководством заведующей кафедры «Стоматологии» Лауры Узденовой Хаётбек Гайратжон Угли Олимов провел сравнительный... Читать дальше...


Музыкальные новости
Алла Пугачёва

Гитарист Пугачевой Левшин рассказал о проблемах со здоровьем у певицы





Персональные новости
БГАТОиБ

Школьники могут принять участие в конкурсе видеороликов «Байкал без пластика»





Оперативники ОМВД России по г. Черкесску установили местонахождение пропавшего местного жителя

МВД России 

В ОМВД России по г. Черкесску обратилась с заявлением 30-летняя жительница республиканского центра. Женщина рассказала, что с августа 2023 года она утеряла родственную связь со своим дядей, 46-летним жителем г. Черкесска, который не выходит на связь и его местонахождение не известно.

Педагогов и школьников КЧР приглашают принять участие в Чемпионате по финансовым играм

РИА «Карачаево-Черкесия» 

25 МАРТА. ЧЕРКЕССК. Победителям будут вручены путевки в международный детский центр Артек.

Педагоги и школьники Карачаево-Черкесской Республики приглашаются принять участие в Международном Чемпионате по финансовым играм.

«Чемпионат по финансовым играм – это уникальный турнир по финансовой грамотности, мягким навыкам и предпринимательской деятельности для школьников. Мероприятие подготовлено для учащихся 2-8 классов и проходит в несколько этапов в офлайн- и онлайн-форматах, а... Читать дальше...

Удалёнщики КЧР рассказали, где и как они работают

РИА «Карачаево-Черкесия» 

25 МАРТА. ЧЕРКЕССК. Карачаево-Черкесская Республика, 19 марта 2023 года. hh.ru и девелопер ПИК совместно провели исследование и выяснили, кто такие карачаево-черкесские удалёнщики, где они предпочитают работать и что помогает им поддерживать эффективность, работая вне офиса.

Сколько дней люди работают из дома

Выяснилось, что каждый второй опрошенный работает удаленно 1-2 раза в неделю, еще треть работников трудятся из дома или вне офиса 3-4 рабочих дня в неделю. Полностью удаленно работают только 5%. Читать дальше...

Жителя Карачаево-Черкесии осудят за неоднократное  нарушение правил дорожного движения 

РИА «Карачаево-Черкесия» 

25 МАРТА. ЧЕРКЕССК. Прокуратура Урупского района Карачаево-Черкесии направила в суд уголовное дело в отношении местного жителя за неоднократное  нарушение правил дорожного движения.

«Прокуратурой Урупского района направлено в суд уголовное дело  в отношении местного жителя. Он обвиняется по ч.1 ст. 264.2 УК РФ   (нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию и лишенным права управления транспортными средствами).

Согласно материалам дела... Читать дальше...

С 1 апреля стартует запись первоклассников в школы: что изменится в этом году

«Новые Известия» 

Через неделю, 1 апреля, начинается запись детей в первые классы. В городах публикуют новые списки школ и адреса домов, которые к ним прикреплены. Как правильно записаться в первый класс, чтобы попасть в «нужную» школу и какие правила начинают действовать с этого года при зачислении первоклашек?

МегаФон расширил покрытие на юге Карачаево-Черкесии

РИА «Карачаево-Черкесия» 

25 МАРТА. ЧЕРКЕССК. Оператор подвел итоги модернизации инфраструктуры в республике за первые месяцы текущего года. Скорость передачи данных в сети МегаФона выросла в Урупском и Зеленчукском районах Карачаево-Черкесии. Специалисты зафиксировали там повышенный спрос на мобильный интернет и установили дополнительное телеком-оборудование.

Читать дальше...

Спорт в Карачаево-Черкесии
Карачаево-Черкесия

27 апреля в 18:00 на стадионе «Нарт» состоится матч между ФК «Нарт» и ФК «Севастополь»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Карачаево-Черкесии
Карачаево-Черкесия

В КЧР пройдет бесплатная экскурсия по экотропе «Аланский путь»





Путин в Карачаево-Черкесии
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Карачаево-Черкесии
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Карачаево-Черкесии


Частные объявления в Черкесске, в Карачаево-Черкесии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Антонио Вивальди

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM



Черкесск

Глава КЧР Рашид Темрезов принял участие в Международной исторической акции «Диктант Победы»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net