Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Черкесска
Черкесск
Март
2024

Новости Черкесска за 26.03.2024

Белгородских детей продолжают отправлять на отдых в другие регионы

ТРК Мир Белогорья 

На этой неделе более 5,4 тысяч мальчишек и девчонок отправят в оздоровительные лагеря Липецкой, Тульской, Нижегородской и Тверской областей, Дагестана,Карачаево-Черкесии,ХМАО,Санкт-Петербурга,ЯНАО и Ставропольского края.

Система «Аргус-Фито» в Карачаево-Черкесии выявила 14 фактов нарушения требований законодательства при ввозе продукции

ИА «МАНГАЗЕЯ» 

В марте 2024 года на территорию Карачаево-Черкесской Республики было ввезено 78 тонн и 1236 кубометров подкарантинной продукции. Как сообщили корреспонденту Информационного агентства МАНГАЗЕЯ, среди поступивших грузов – семена кукурузы для посева и пиломатериалы хвойных пород. По результатам анализа данных информационной системы «Аргус-Фито», Северо-Кавказское межрегиональное управление Россельхознадзора установило 14 фактов нарушения обязательных требований. Так например, ИП Агирову О.З. из г.... Читать дальше...



В Астрахани стартовали игры Кубка органов ФСБ по СКФО и ЮФО по волейболу

Arbuztoday.ru (Астрахань) 

26 марта состоялось торжественное открытие игр Кубка органов федеральной службы безопасности Северо-Кавказского и Южного федеральных округов по волейболу. В церемонии...

Автомобиль в России опять становится роскошью, но есть варианты

Sevastopol.su (Севастополь) 

Покупка россиянами легковых автомобилей стала сложнее из-за подорожания машин — их ценники увеличились на 11–32% за год. В феврале средняя цена новой отечественной легковушки достигла 1 миллиона 175 тысяч рублей. Это на 27,3% больше, чем годом ранее — 923 тысячи. Средняя цена новой иномарки поднялась до 2 млн 351 тысячи рублей в феврале этого года — на 11,95% больше, чем в феврале 2023-го — 2,1 млн. А средняя цена подержанной иномарки выросла до 1 млн 429 тысяч рублей. Это на 32,3% больше, чем в феврале прошлого года — 1,08 млн. Читать дальше...

«Россети Северный Кавказ» пресекли в Карачаево-Черкесии хищения электроэнергии на 24,5 млн рублей

РИА «Карачаево-Черкесия» 

26 МАРТА. ЧЕРКЕССК. Сотрудники Департамента безопасности и противодействия коррупции «Россети Северный Кавказ» и энергетики филиала «Карачаево-Черкесскэнерго» за два первых месяца 2024 года выявили в Карачаево-Черкесии 22 факта хищения электроэнергии.

Читать дальше...

В Карачаево-Черкесии стартовал сезон субботников

РИА «Карачаево-Черкесия» 

26 МАРТА. ЧЕРКЕССК. С наступлением весны в населенных пунктах Карачаево-Черкесии активно началось благоустройство и санитарная очистка. Жители республики в различных уголках активно принимают участие в экологических инициативах.

Читать дальше...



В КЧР установят четыре новых поста наблюдения за качеством воздуха 

РИА «Карачаево-Черкесия» 

26 МАРТА. ЧЕРКЕССК. На территории Карачаево-Черкесии до конца 2024 года установят четыре дополнительных поста наблюдения за состоянием атмосферного воздуха. 

Посты наблюдения за состоянием атмосферного воздуха появятся в Черкесске, Карачаевске, Усть-Джегуте и станице Зеленчукской. На сегодняшний день в республике функционирует один пункт наблюдения в Черкесске. 

Отметим, новые посты наблюдения должны осуществлять круглосуточный мониторинг качества воздуха, регулярно проводить... Читать дальше...

За прошедшие сутки доверчивые жители Карачаево-Черкесии перевели мошенникам более 700 тысяч рублей

МВД России 

В дежурную часть ОМВД по Усть-Джегутинскому району обратилась 21-летняя местная жительница. Девушка сообщила, что ей позвонила неизвестная, которая представилась Дарьей и предложила дистанционную работу, в виде редактировании различных текстов. Следуя указаниям злоумышленницы, она скачала мобильное приложение и пополнила свой счет телефона на 10 900 рублей, после этого произошло списание денежных средств со счета. Далее её попросили зайти в раздел кредиты и подтвердить кредит на сумму 300 тысяч рублей. Читать дальше...

В Малокарачаевском районе местный житель подозревается в заведомо ложном доносе

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по Малокарачаевскому району следственного управления СК России по Карачаево-Черкесской Республике в отношении 29-летнего местного жителя возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 306 УК РФ (заведомо ложный донос, соединенный с искусственным созданием доказательств обвинения).

В КЧР с начала года увеличили поставку зерна в регионы РФ на 71%

РИА «Карачаево-Черкесия» 

26 МАРТА. ЧЕРКЕССК. Почти 34 тыс. тонн зерна поставила Карачаево-Черкесия за неполные три месяца года в другие субъекты РФ, что на 71% превышает показатели аналогичного периода 2023 года.
 
«С начала 2024 года Северо-Кавказское межрегиональное управление Россельхознадзора проконтролировало отгрузки 33979 тонн зерна из Карачаево-Черкесии в регионы Российской Федерации»,- сообщили в министерстве сельского хозяйства Карачаево-Черкесии.
 
Так, за этот период в Краснодарский край отгружено 11685 тонн зерновых... Читать дальше...

Спортсмены из КЧР завоевали 8 медалей различного достоинства на Кубке России по борьбе на поясах  

РИА «Карачаево-Черкесия» 

26 МАРТА. ЧЕРКЕССК. Спортсмены из Карачаево-Черкесской Республики завоевали 2 золотых, 2 серебряных и 4 бронзовых медалей.

«По итогам Кубка России по борьбе на поясах среди мужчин и женщин, который завершился накануне в Рязани, спортсмены из Карачаево-Черкесской Республики завоевали 8 медалей различного достоинства», – сообщили в пресс-службе министерства физической культуры и спорта региона.

Так, обладателями золотых медалей стали Азамат Тоторкулов в весовой категории 75 кг и Арсен Муссалаев в весе 100 кг. Читать дальше...

Глава КЧР Рашид Темрезов поздравил с профессиональным праздником работников культуры

РИА «Карачаево-Черкесия» 

26 МАРТА. ЧЕРКЕССК. Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов, председатель Народного Собрания (Парламента) КЧР Александр Иванов и председатель Правительства КЧР Мурат Аргунов с профессиональным праздником работников культуры.

Читать дальше...

В КЧР определили победителя регионального этапа конкурса «Воспитатель года России» -2024

РИА «Карачаево-Черкесия» 

26 МАРТА. ЧЕРКЕССК. В Центре выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодёжи Карачаево-Черкесии «Спутник» состоялся финал республиканского этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Воспитатель года России» -2024.
 
«Интерес к конкурсу в нашей Республике каждый год растет. Сегодня мы видим насколько молодые, профессиональные специалисты достойно представляют свои дошкольные учреждения. Со стороны конкурсантов чувствуются активность и желание быть... Читать дальше...

В Черкесске волонтеры на субботнике ликвидировали 126 несанкционированных свалок

Рамблер 

В Черкесске за день участники общегородского субботника ликвидировали более сотни незаконных свалок и собрали более 45 тонн мусора, рассказали в мэрии. В субботнике приняли участие более 500 жителей.

Риски недобросовестных действий в автостраховании снизились в 56 регионах России

Блог сайта «За рулём» 

Количество российских регионов с высокими рисками мошенничества в сфере ОСАГО сократилось в 2,4 раза. Такой вывод следует из аналитического материала, опубликованного на сайте Банка России.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Тимати

Маркетолог Родочинская: новая девушка Тимати копирует Решетову ради бизнеса





Персональные новости
Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года





Страховщики назвали регионы с самым высоким количеством аварий

Блог сайта «Авторадио» 

Лидером по частоте страховых случаев по ОСАГО стала республика Дагестан, как и годом ранее. Частота страховых случаев в регионе составила 9,3%, то есть почти каждый десятый застрахованный по обязательной автогражданке становится виновником ДТП. На втором месте республика Ингушетия, на третьем - Чеченская республика. Об этом сообщил президент Российского союза автостраховщиков Евгений Уфимцев. Он добавил, что средняя частота страховых случаев по ОСАГО в России составила 4,5%. Далее в антирейнтинг регионов Приморский и Хабаровский края... Читать дальше...

В каком регионе живут самые аккуратные водители: страховщики составили рейтинг

Блог сайта «За рулём» 

Лидером по частоте страховых случаев по ОСАГО в 2023 году стала Республика Дагестан. Такими выводами поделились в Российском союзе страховщиков (РСА).

Читать дальше...

Как защитить свои права на недвижимость, - рассказали в Управлении Росреестра по КЧР

РИА «Карачаево-Черкесия» 

26 МАРТА. ЧЕРКЕССК Многие задаются вопросом, как обезопасить себя от совершения мошеннических действий в отношении принадлежащего недвижимого имущества. В настоящее время одним из простых и надежных способов является внесение в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) записи о невозможности государственной регистрации права без личного участия правообладателя.

Так, любой собственник объекта недвижимости может обратиться в орган регистрации прав с заявлением о невозможности государственной регистрации перехода... Читать дальше...

Прокуратура Прикубанского района направила в суд уголовное дело о сбыте сильнодействующего вещества

Прокуратура РФ 

Прокуратура Прикубанского района утвердила обвинительный акт по уголовному делу в отношении жителя а. Икон-Халк Ногайского района Карачаево-Черкесского Республики. Он обвиняется по ч. 1 ст. 234 УК РФ (незаконный сбыт сильнодействующих веществ, не являющихся наркотическими средствами или психотропными веществами).

В Урупском районе возбуждено уголовное дело по факту применения насилия в отношении сотрудников полиции

СК РФ (Следственный комитет) 

Зеленчукским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Карачаево-Черкесской Республике в отношении 44-летнего местного жителя возбуждено уголовное дело по 2-м эпизодам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).По данным следствия, 11 марта текущего года подозреваемый в ходе управления автомобилем в состоянии алкогольного опьянения был остановлен инспектором дорожно-постовой службы. Читать дальше...

Врач рассказал, какие игрушки лучше не покупать детям

РИА «Карачаево-Черкесия» 

26 МАРТА. ЧЕРКЕССК. В магазинах и на маркетплейсах сегодня можно найти детские игрушки на любой вкус. Но не все они безопасны для малышей. Какие игрушки могут навредить ребенку, рассказал Денис Банный, врач — эксперт Лаборатории «Гемотест».

Читать дальше...

Спорт в Карачаево-Черкесии
Карачаево-Черкесия

День черкесского флага


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Карачаево-Черкесии
Карачаево-Черкесия

В КЧР пройдет бесплатная экскурсия по экотропе «Аланский путь»





Путин в Карачаево-Черкесии
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Карачаево-Черкесии
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Карачаево-Черкесии


Частные объявления в Черкесске, в Карачаево-Черкесии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Эстрада

Смешарики и «Академия Эстрада Тинс» выпустили трек «Попурри»



Черкесск

Глава КЧР Рашид Темрезов принял участие в заседании президиума (штаба) Правительственной комиссии по региональному развитию в Российской Федерации

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net