Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Черкесска
Черкесск
Март
2024

Новости Черкесска за 04.03.2024

В Черкесске построят второй завод по производству пряжи

Вестник Кавказа 

В течение трех лет в Карачаево-Черкесии заработает второй завод по производству пряжи, который обеспечит производство 1,5 тысяч тонн готовой продукции в год – первый этап нового предприятия заработает уже в нынешнем 2024 году.

Дел хватило для всей семьи Арашуковых // Вынесен приговор о хищении топлива и денег у структур «Газпрома»

ИД «Коммерсантъ» 

От 3 до 19 лет лишения свободы получили по приговору Преображенского райсуда Москвы 14 участников масштабных хищений газа, совершенных оргпреступным сообществом бывшего сенатора от Карачаево-Черкесской Республики Рауфа Арашукова и его отца Рауля Арашукова. За ряд преступлений, в том числе заказных убийств, они ранее были осуждены на пожизненные сроки. Теперь очередь дошла до их сообщников, включая родственников, с которых заодно взыскали более 4 млрд руб.

Народный фронт вручил премию «Команда Путина» жителям Карачаево-Черкесии, оказывающим помощь участникам СВО

Региональное отделение ОНФ в Карачаево-Черкесской Республике 

Церемония награждения состоялась в Черкесске в Центре молодёжного инновационного творчества.

Читать дальше...



Фигуранты дела Арашуковых получили до 19 лет колонии

«The Insider» (Журнал о расследованиях) 

Преображенский районный суд Москвы вынес приговор 14 фигурантам уголовного дела о преступном сообществе, связанном, по версии обвинения, c экс-сенатором от Карачаево-Черкесии Рауфом Арашуковым и его отцом, экс-советником главы «Газпром межрегионгаза» Раулем Арашуковым

Суд приговорил братьев экс-сенатора Арашукова к 16 и 16,5 года колонии

Pressapro. ru 

Преображенский суд Москвы вынес приговоры двум братьям бывшего члена Совета Федерации от Карачаево-Черкесии (КЧР) Рауфа Арашукова по делу об участии в преступном сообществе и хищении газа в рамках деятельности компании «Газпром межрегионгаз». Об этом в понедельник, 4 марта, сообщил корреспондент «Известий» из зала суда. Так, двоюродному брату Рауфа Арашукова Руслану, бывшему гендиректору компаний «Газпром газораспределение …

Суд дал 16,5 и 16 лет двоюродному и троюродному братьям экс-сенатора Арашукова

Pressapro. ru 

Преображенский суд Москвы отправил в колонию на 16,5 и 16 лет двух братьев бывшего сенатора от Карачаево-Черкесии Рауфа Арашукова по делу о преступном сообществе на юге России, передает корреспондент РИА Новости из зала суда. “Окончательно назначить Арашукову Руслану Михайловичу… 16 лет 6 месяцев с отбыванием в колонии строгого режима”, – огласила решение судья Вероника Сиратегян. …



Двух братьев экс-сенатора Арашукова приговорили к 16 и 16, 5 года колонии

ГТРК Ставрополье 

Двух братьев экс-сенатора от КЧР Рауфа Арашукова приговорили к 16 и 16, 5 года колонии за участие в преступном сообществе и растрату 4, 4 млрд рублей. Об этом сообщает Генпрокуратура России.

Родственникам экс-сенатора Арашукова назначили до 16 лет колонии

Каспаров.Ru 

4 марта Преображенский районный суд Москвы вынес приговор 14 фигурантам уголовного дела о преступном сообществе, созданном, по версии следствия, для хищения газа Раулем Арашуковым — отцом бывшего члена Совета Федерации от Карачаево-Черкесии Рауфа Арашукова.

Более 600 рабочих мест появятся в КЧР при создании предприятия по производству пряжи

Рамблер 

ЧЕРКЕССК, 4 марта. /ТАСС/. Высокотехнологичное предприятие по производству 1,5 тыс. тонн пряжи в год планируют запустить в Карачаево-Черкесии в ближайшие три года и создать в регионе свыше 600 новых рабочих…

В Москве огласили приговор братьям пожизненно осужденного экс-сенатора Арашукова

L!FE.ru 

Преображенский суд Москвы вынес приговоры по делу о преступном сообществе двоюродному брату бывшего сенатора от Карачаево-Черкесии Рауфа Арашукова Руслану — 16,5 колонии, его троюродному брату Беслану — 16 лет лишения свободы. Об этом сообщает корреспондент Life.ru из зала суда.Читать далее...

«Россети Северный Кавказ» установят в Карачаево-Черкесии почти 16 тысяч «умных» счетчиков в 2024 году

РИА «Карачаево-Черкесия» 

4 МАРТА. КЧР. Филиал «Россети Северный Кавказ» - «Карачаево-Черкесскэнерго» в 2024 году смонтирует порядка 16 тысяч интеллектуальных приборов учета электроэнергии.

          «Умные» счетчики установят в Малокарачаевском, Карачаевском, Прикубанском, Усть-Джегутинском, Урупском и Зеленчукском районах Карачаево-Черкесии.

          С начала текущего года энергетики уже выполнили монтаж более 4,3 тысячи современных устройств отечественного производства.

          Установка... Читать дальше...

Суд приговорил братьев экс-сенатора Арашукова к 16 и 16,5 годам колонии

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Преображенский суд Москвы вынес приговоры двум братьям бывшего члена Совета Федерации от Карачаево-Черкесии (КЧР) Рауфа Арашукова по делу об участии в преступном сообществе и хищении газа в рамках деятельности компании «Газпром межрегионгаз». Об этом в понедельник, 4 марта, сообщил корреспондент «Известий» из зала суда.

Читать дальше...

14 человек получили реальные сроки по делу Арашуковых

Kavkaz-uzel.eu 

Суд в Москве приговорил к лишению свободы 14 человек, признав их участниками преступного сообщества, действовавшего под руководством Рауля Арашукова и его сына, бывшего сенатора от Карачаево-Черкесии Рауфа Арашукова.

Двух братьев экс-сенатора Арашукова приговорили к 16 и 16,5 года колонии за участие в ОПГ

Рамблер 

МОСКВА, 4 марта. /ТАСС/. Преображенский суд Москвы приговорил двух братьев бывшего сенатора от Карачаево-Черкесии Рауфа Арашукова к 16 и 16,5 года колонии за участие в преступном сообществе и растрату.

Братьев экс-сенатора Арашукова приговорили к колонии за участие в ОПГ

«Это Кавказ» — портал агентства ТАСС 

Преображенский суд Москвы приговорил двух братьев бывшего сенатора от Карачаево-Черкесии Рауфа Арашукова к 16 и 16,5 года колонии за участие в преступном сообществе (ОПГ) и растрату.


Музыкальные новости
Баста

Поклонник Басты сделал предложение девушке на концерте рэпера в Новосибирске





Персональные новости
Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)





Суд огласил приговор фигурантам дела Арашуковых

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Преображенский суд Москвы вынес приговор фигурантам уголовного дела о преступном сообществе, созданном для хищения газа экс-советником гендиректора компании "Газпром межрегионгаз" Раулем Арашуковым – отцом экс-члена Совета Федерации от Карачаево-Черкесии Рауфа Арашукова, сообщает корреспондент РЕН ТВ из зала суда.

Читать дальше...

Состоялась рабочае поездка командующего Северо-Кавказским округом Росгвардии по СКФО

ИА «МАНГАЗЕЯ» 

Как сообщили корреспонденту Информационного агентства МАНГАЗЕЯ, командующий Северо-Кавказским округом войск национальной гвардии Российской Федерации генерал-полковник Сергей Захаров посетил подразделения Росгвардии, дислоцирующиеся в регионе. В ходе работы командующий округом ознакомился с условиями быта и службы сотрудников спецподразделений Управления Росгвардии по Ставропольскому краю, оценил состояние материальной и технической базы. В Карачаево-Черкесии генерал-полковник Сергей Захаров встретился... Читать дальше...

Конный переход

Блог сайта «Адыги.RU - Новости Адыгеи, история, культура и традиции адыгов (черкесов)» 

Более 100 всадников в черкесках на конях из Адыгеи, Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкесии прошли по маршруту Ассоколай — Понежукай — Адыгейск — Старобжегокай — Афипсип — Тахтамукай. Судя по восторженным отзывам в социальных медиа, резонансу за пределами нашей республики, а также по впечатлениям участников, проект удался. Почему современных мужчин, живущих в мире информационных технологий, так влечет эта тема — «конь и всадник»? Что заставляет взрослых людей оставить современные гаджеты, сесть на коня и облачиться в черкеску? Читать дальше...

Суд в Москве назначил до 19,5 лет колонии 14 фигурантам дела Арашуковых

«Интерфакс» 

Преображенский суд Москвы вынес приговор 14 фигурантам уголовного дела о преступном сообществе, созданном, по версии следствия, для хищения газа экс-советником генерального директора компании "Газпром межрегионгаз" Раулем Арашуковым - отцом бывшего члена Совета Федерации от Карачаево-Черкесии Рауфа Арашукова, сообщили "Интерфаксу" в суде.

В Карачаево-Черкесии откроют крупное предприятие по производству пряжи

Рамблер 

В столице Карачаево-Черкесии планируют открыть высокотехнологичное предприятие по производству пряжи. При выходе на полную мощность оно сможет производить 1,5 тысячи тонн продукции в год, при этом будет создано свыше 600…

Спорт в Карачаево-Черкесии
Карачаево-Черкесия

День черкесского флага


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Карачаево-Черкесии
Карачаево-Черкесия

Бывшего директора заповедника в КЧР будут судить по делу о незаконной вырубке леса





Путин в Карачаево-Черкесии
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Карачаево-Черкесии
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Карачаево-Черкесии


Частные объявления в Черкесске, в Карачаево-Черкесии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье



Черкесск

Жителям КЧР рассказали, стоит ли уходить в отпуск в мае

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net