Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Черкесска
Черкесск
Март
2024

Новости Черкесска за 01.03.2024

Фотоконкурс РИА | Карачаево-Черкесия и НестерТелеком ко Дню кошек (1 марта)

РИА «Карачаево-Черкесия» 

1 МАРТА. ЧЕРКЕССК. РИА | Карачаево-Черкесия совместно с самым и кошачьим провайдером домашнего интернета НестерТелеком объявляем фотоконкурс для тех, кто не представляет своей жизнь без пушистых домашних любимцев. 
 
Рыжие, чёрные, белые, усатые и полосатые, они, как и люди, всё чувствуют и понимают, и не меньше нас ждут наступления весны. Месяц март по заслугам принадлежит им – мартовским котам и кошкам. 
 
 Сюжет фотографий – момент из жизни Вашего кота, кошки или котёнка! 
... Читать дальше...

Концепции для «Переделкино» и «Тотального диктанта» будут разрабатывать конкурсанты «Дизайн-цеха»

Информационный центр Правительства Москвы 

Дизайнеры, художники и маркетологи смогут принять участие в креативном конкурсе по разработке идей для брендированной продукции крупных компаний. Об этом сообщили в пресс-службе Департамента культуры города Москвы.

Читать дальше...



Орловская область вошла в ТОП-3 регионов России с самым дешёвым дизтопливом

Блог сайта «Орелтаймс» 

Аналитики исследовательского агентства «ПромРейтинг» на основе официальных данных Федеральной службы статистики подготовили рейтинги регионов РФ по стоимости топлива в январе 2024 года.

Читать дальше...

Пропавший руководитель волгоградской турфирмы «Райдер Парк» найден мертвым в Карачаево-Черкесии

Рамблер 

Пропавший без вести гендиректор и инструктор волгоградской туристической компании «Райдер Парк» Андрей Диметренко, занимавшийся организацией горнолыжных туров в Архыз, найден мертвым в Карачаево-Черкесии.

Исполняющий обязанности прокурора Карачаево-Черкесской Республики Санал Бахников провел рабочую встречу с руководителем филиала Государственного Фонда «Защитники Отечества» по КЧР Маратом Абазалиевым

Прокуратура РФ 

Сегодня, 1 марта 2024 года, исполняющий обязанности прокурора Карачаево-Черкесской Республики Санал Бахников провел рабочую встречу с руководителем филиала Государственного фонда поддержки участников специальной военной операции «Защитники Отечества» по Карачаево-Черкесской Республике Маратом Абазалиевым.

Карачаево-Черкесия присоединилась ко Всероссийской акции «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями»

РИА «Карачаево-Черкесия» 

1 МАРТА. ЧЕРКЕССК В Карачаево-Черкесии стартовала Всероссийская акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями». Родители выпускников получат возможность поменяться местами со своими детьми и на личном опыте испытать всю процедуру ЕГЭ - от прохода в экзаменационный пункт до получения баллов за экзамен.

Читать дальше...

Шесть человек отравились угарным газом в Серпухове

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Шесть человек госпитализированы с отравлением угарным газом после хлопка бытового газа в Серпухове в Московской области. Об этом Главное следственное управление Следственного комитета России (СК РФ) сообщило 1 марта в своем Telegram-канале.

Читать дальше...



В столице Карачаево-Черкесии открылась постоянная выставка, посвященная специальной военной операции

РИА «Карачаево-Черкесия» 

1 МАРТА. ЧЕРКЕССК В Никольском соборе Черкесска в музее «Истории Церкви и казачества» открылась новая постоянная экспозиция, посвященная специальной военной операции. В открытии приняли участие представители духовенства, органов власти, общественники, участники СВО, родственники погибших бойцов, школьники. 

Экспозиция, как и в целом музей, - это совместный проект духовенства Никольского собора и регионального Общества «Царьград». На ней представлены личные вещи бойцов и различные экспонаты... Читать дальше...

3 МАРТА СОСТОИТСЯ ТОВАРИЩЕСКИЙ МАТЧ ПО БАСКЕТБОЛУ МЕЖДУ КОМАНДАМИ РА И КЧР

Abkhazinform.com 

Сухум. 1 марта 2024. Абхазия-Информ. 3 марта в городе Очамчыра состоится товарищеский матч по баскетболу среди мужских команд-ветеранов Республики Абхазия и Карачаево-Черкесской Республики, приуроченный к 75-летию со дня рождения первого президента Федерации баскетбола РА, второго президента Абхазии Сергея Васильевича Багапш (1949-2011).

Перед началом матча участники товарищеской игры возложат цветы к могиле Сергея Багапш в селе Джгерда.

Начало игры в 15:00.

Настоящий спортивный дух и желание победить: люберецкая футбольная команда выиграла турнире в Кисловодске

Портал г. Люберцы и Люберецкого района 

Футбольная команда «Спартак. Люберцы» стала победителем главного кубка турнира, организованного в Кисловодске в честь Дня защитника Отечества.

ЧЕМПИОНАТ СЕВЕРО-КАВКАЗСКОГО ОКРУГА РОСГВАРДИИ ПО ДЗЮДО ПРОШЕЛ В СЕВЕРНОЙ ОСЕТИИ

Управление Росгвардии по Республике Северная Осетия-Алания 

В спортивном комплексе «Динамо» г. Владикавказа состоялся чемпионат Северо-Кавказского округа войск национальной гвардии Российской Федерации по дзюдо, в котором приняли участие сильнейшие спортсмены Северного Кавказа в разных весовых категориях.

Перед началом соревнований участников приветствовали начальник территориального управления Росгвардии генерал-майор полиции Валерий Голота, главный судья - начальник физической подготовки и спорта округа полковник Сергей Бунин и заместитель председателя... Читать дальше...

Молодые талантливые исполнители вокальных и хореографических направлений КЧР могут принять участие в международном музыкальном фестивале «Большая сцена»

РИА «Карачаево-Черкесия» 

1 МАРТА. ЧЕРКЕССК. Сегодня, 1 марта, стартовал прием заявок на участие в масштабном международном музыкальном фестивале «Большая сцена», который в текущем году пройдет уже в четвертый раз. Прием заявок продлится до 10 сентября.

Читать дальше...

Вопросы готовности сил и средств к весенне-летнему пожароопасному периоду в Карачаево-Черкесии обсудили в Правительстве КЧР

РИА «Карачаево-Черкесия» 

1 МАРТА. ЧЕРКЕССК. Сегодня под председательством первого вице-премьера КЧР Хызыра Чеккуева прошло заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Карачаево-Черкесской Республики.

Читать дальше...

Новый национальный проект «Семья» позволит повысить качество жизни семей с детьми, - и.о. министра труда и соцразвития КЧР Динара Камурзаева

РИА «Карачаево-Черкесия» 

1 МАРТА. ЧЕРКЕССК Президент России Владимир Путин в своем Послании Федеральному собранию объявил о запуске в стране нового национального проекта «Семья», направленного на поддержку многодетных семей и повышение рождаемости.

Читать дальше...

Внимание Президента страны к работе советников директоров по воспитанию говорит о том, что нам необходимо постоянно совершенствоваться и расти», - Людмила Борлакова

РИА «Карачаево-Черкесия» 

1 МАРТА. ЧЕРКЕССК В ходе ежегодного Послания Президент Российской Федерации Владимир Путин озвучил много важных инициатив и поручений по социально-экономическому развитию России, а также ее регионов. Большое внимание в своем Послании Президент уделил сфере образования. 

Читать дальше...

Скандальный муфтий получил награду РПЦ

Kavkazr.com 

Председатель Координационного центра мусульман Северного Кавказа и муфтий Карачаево-Черкесии Исмаил Бердиев получил награду Русской православной церкви. Ранее он вручал сыну главы Чечни награду за избиение человека, Бердиев также одобрял "женское обрезание" и призывал взорвать Ельцин Центр.


Музыкальные новости
Вольфганг Амадей Моцарт

Моцарт в рок-формате: ставропольские музыканты представили свою версию известного мюзикла





Персональные новости
Сергей Шойгу

Шойгу заявил, что у России нет никаких интересов нападать на страны НАТО





Карачаево-Черкесия вошла в топ-5 в СКФО по популярности санаторного отдыха

РИА «Карачаево-Черкесия» 

1 МАРТА. ЧЕРКЕССК. Портал бронирования Санатории-России.рф представил итоги санаторно-курортного отдыха в 2023 году. В санаториях Карачаево-Черкесии отдыхающие провели более 147 тысяч ночей в 2023 году, на 2% больше, чем в 2022 году.  Карачаево-Черкесия оказалась на 5 месте в Северо-Кавказском ФО по числу ночевок в санаториях

«Все больше россиян делают ставку не на зарубежный отдых, а приобретают путевки в отечественные санатории, выбирая необходимость профилактики и сохранения здоровья»,-отметила... Читать дальше...

Переход на российское ПО - это только начало пути к нашему технологическому суверенитету, - Минцифры КЧР

РИА «Карачаево-Черкесия» 

1 МАРТА. ЧЕРКЕССК Во время ежегодного Послания Президент России говорил о важнейших направлениях социально-экономического развития России и ее субъектов. Особое внимание Владимир Путин также уделил сфере информационных технологий.

Говоря о важности цифровизации и технологического развития, Президент отметил, что темпы роста инвестиций в отечественные IT-решения должны минимум вдвое превышать темпы роста экономики.

Как указал Владимир Путин, к 2030 году необходимо обеспечить... Читать дальше...

Нужен ли взрослым тихий час: польза и вред дневного отдыха

РИА «Карачаево-Черкесия» 

1 МАРТА. ЧЕРКЕССК. Ученые до сих пор спорят о том, полезен ли дневной сон взрослым. Некоторые исследования доказывают, что он улучшает работоспособность, помогает ликвидировать ночной недосып, снижает уровень кортизола — гормона стресса. Другие — напротив, говорят о том, что дневной сон может быть вреден, например повысить риск развития сердечно-сосудистых заболеваний и диабета. 

О том, стоит ли отдыхать днем и как делать это правильно, рассказала врач-невролог Екатерина Демьяновская, кандидат медицинских наук... Читать дальше...

За прошедшие сутки в полицию поступило восемь заявлений о дистанционном мошенничестве

МВД России 

29 февраля в отдел МВД России по г. Черкесску обратилась работник учебного заведения. Она рассказала, что в одном из мессенджеров от имени ее руководителя ей написали сообщение о том, что с ней свяжутся из комитета просвещения. Позже ей пришло поддельное заявление из госучреждения о том, что с её счета якобы была попытка перевода денежных средств на счета экстремистских организаций. Далее женщине писали также неизвестные лица, представляясь сотрудниками правоохранительных органов и Центробанка РФ. Читать дальше...

Житель Лабинска потерял деньги из-за московских мошенников

Ki-news.ru (Краснодар) 

В 2022 году двое москвичей 22-х лет в составе группы с неизвестными лицами с помощью телефонов и сервисов электронных платежей предлагали потерпевшим вложить деньги в акции иностранных компаний. Инвесторы так и не получили обещанные высокие доходы. Жертвами обмана стали граждане из Лабинска, Белгорода, Симферополя, Тарусы, Москвы, Черкесска и Калининградской области. Они отдали злоумышленникам более 13,3Read More »

Спорт в Карачаево-Черкесии
Карачаево-Черкесия

В КЧР завершился региональный чемпионат «Абилимпикс» - 2024


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Карачаево-Черкесии
Карачаево-Черкесия

Бывшего директора заповедника в КЧР будут судить по делу о незаконной вырубке леса





Путин в Карачаево-Черкесии
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Карачаево-Черкесии
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Карачаево-Черкесии


Частные объявления в Черкесске, в Карачаево-Черкесии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года



Черкесск

Жители юга России отметили День черкесского флага без уличных мероприятий

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net