Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Черкесска
Черкесск
Март
2024

Новости Черкесска за 18.03.2024

Бизнесвумен из Карачаево-Черкесии подозревается в 6 фактах неправомерного оборота средств платежей

Рамблер 

В Карачаево-Черкесии следователем Отдела МВД России по Малокарачаевскому району в отношении 43-летней предпринимательницы, возглавляющей фирму по производству питьевой и минеральной воды, возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 187 Уголовного…

Глава КЧР Рашид Темрезов поздравил православных жителей региона с началом Великого поста

РИА «Карачаево-Черкесия» 

18 МАРТА. ЧЕРКЕССК. Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов в своем официальном телеграм-канале поздравил православных жителей региона с началом Великого поста.

Читать дальше...



За избиение Адамом Кадыровым поджигателя Корана наказали сотрудников СИЗО Грозного

«Великая Эпоха» (The Epoch Time) 

В Чечне наказали сотрудников СИЗО Грозного, в котором 15-летний Адам Кадыров (сын главы Чечни) избил арестованного за сожжение Корана Никиту Журавеля. Об этом сообщает Baza со ссылкой на официальное письмо Следственного комитета России. 

Читать дальше...

Глава КЧР Рашид Темрезов встретился с участником СВО Амиром Аккао

РИА «Карачаево-Черкесия» 

18 МАРТА. ЧЕРКЕССК. Глава Карачаево-Черкесской Республики Рашид Темрезов сообщил в своем официальном телеграм-канале, что сегодня  встретился с земляком – участником специальной военной операции Амиром Аккао. 

Читать дальше...

Юристы Госдумы раскритиковали законопроект о закрытии «Ельцин центра»

ИА «Политcовет» (Екатеринбург) 

Правовое управление Государственной думы раскритиковало законопроект КПРФ, предусматривающий закрытие екатеринбургского «Ельцин центра». Речь идет об инициативе коммуниста Владимира Исакова, согласно которой президентские центры положены только чем экс-президентам, кто занимал свой пост после 2000 года. Принятие такого закона фактически означало бы закрытие центра Бориса Ельцина. Правовое управление Госдумы выдвинуло сразу несколько претензий к документу. В частности, в проекте нашли противоречия как с самим законом о президентских центрах... Читать дальше...



Местный житель признан виновным в даче взятки представителю власти

СК РФ (Следственный комитет) 

Доказательства, собранные следователем первого отдела по расследованию особо важных дел следственного управления СКР по Карачаево-Черкесской Республике, признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 35-летнего местного жителя.

В учреждениях ОФСИН России по КЧР прошло голосование на выборах Президента РФ

РИА «Карачаево-Черкесия» 

18 МАРТА. ЧЕРКЕССК На прошедших выборах Президента РФ своим конституционным правом воспользовались осужденные к принудительным работам, граждане, находящиеся под домашним арестом, а также подозреваемые и обвиняемые, содержащиеся в СИЗО-1.

Читать дальше...

Госслужащие в Дагестане получают самые высокие зарплаты

Lezgigazet.ru (Махачкала) 

Самые высокие доходы в Дагестане у работников госслужбы. Такие сведения представило РИА «Новости». По данным издания, в среднем в данном секторе доходы составляют в районе 55 тысяч рублей. Впрочем, аналогичная ситуация наблюдается во всех регионах СКФО. В Карачаево-Черкесии и Ингушетии средняя заработная плата госслужащих составила 53 тыс. руб., в Кабардино-Балкарии, Северной-Осетии – Алании и Чечне...

Читать дальше...

Карачаево-Черкесия показала рекордную для региона явку на выборах Президента РФ

РИА «Карачаево-Черкесия» 

18 МАРТА. ЧЕРКЕССК В Избиркоме КЧР подвели итоги прошедших трехдневных выборов Президента РФ. Как отметила руководитель республиканского Избиркома Лариса Абазалиева, Карачаево-Черкесия показала рекордную для региона явку.

Читать дальше...

Рашид Темрезов поздравил жителей КЧР и всей страны с 10-летим со дня вхождения Крыма в состав Российской Федерации

РИА «Карачаево-Черкесия» 

18 МАРТА. ЧЕРКЕССК. Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов в своем официальном телеграм- канале поздравил жителей республики и жителей страны с 10-летим со дня вхождения Крыма в состав Российской Федерации.

«Ровно 10 лет назад произошло знаковое и, без преувеличения, судьбоносное событие в истории нашей страны – жители Крыма и Севастополя приняли осознанное решение воссоединиться, жить, развиваться и двигаться одним курсом со своей исторической Родиной – великой Россией.

Договор... Читать дальше...

В Кировской области назвали среднюю зарплату в самой высокооплачиваемой отрасли

«Pro Город» (Киров) 

Кировская область оказалась на 65 месте из 85 регионов. Самой высокооплачиваемой сферой в регионе является производство готовых металлических изделий. В ней работодатели готовы платить сотрудникам в среднем 62 тысячи рублей.

Глава КЧР Рашид Темрезов поблагодарил жителей региона за активность и неравнодушие во время выборов   

РИА «Карачаево-Черкесия» 

18 МАРТА. ЧЕРКЕССК. Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов в своем официальном телеграм-канале за активность, смелость, решительность и гражданскую позицию.

«Спасибо, дорогие земляки, за активность и вашу ответственность! Вот так прошли все три дня голосования на выборах Президента России на всех 252 избирательных участках Карачаево-Черкесии - очень высокая явка, безусловная поддержка Владимира Владимировича Путина.

Многодетные семьи, наши дорогие старшие, инициативная молодежь республики ... Читать дальше...

Росгвардейцы обеспечили правопорядок в период проведения выборов Президента Российской Федерации в Карачаево-Черкесии

ИА «МАНГАЗЕЯ» 

Как сообщили корреспонденту Информационного агентства МАНГАЗЕЯ, военнослужащие и сотрудники Управления Росгвардии по Карачаево-Черкесской Республике совместно с коллегами из других правоохранительных ведомств региона приняли участие в охране общественного порядка и охране общественной безопасности в период проведения выборов Президента Российской Федерации. Накануне голосования специалисты Росгвардии обследовали избирательные участки с целью проверки защищённости объектов и обеспечения безопасности избирателей. Читать дальше...

ТВ Карачаево-Черкесии: Новости недели с Народным фронтом

Региональное отделение ОНФ в Карачаево-Черкесской Республике 



Итоги недели с
руководителем Регионального фронта в КЧР Людмилой Каппушевой. 

 Стартовало трех дневное голосование за Президента России

 В Курджиново отремонтируют и благоустроят одно из кладбищ.

 В Черкесске мэрия отремонтирует разбитые люки.

 Состоялось рабочее совещание, посвящаемое вопросам газификации, которые поступили на Прямую линию Президента РФ.

 Приобрели рации, которые необходимы нашим бойцам для выполнения поставленных задач.

В тоннеле отремонтируют и восстановят освещение. Читать дальше...

Пропавшую пенсионерку в тёмно-синем берете ищут в Кисловодске

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

В Кисловодске пропала 76-летняя Надежда Литвинцева (Красовская). Пенсионерка вышла из дома 18 марта и не вернулась. Об этом сообщили в ПСО «ЛизаАлерт».


Музыкальные новости
София Ротару

Данил Барановский и внучка Софии Ротару





Персональные новости
Локомотив

В "Локомотиве" иронично отреагировали на ничью в матче ЦСКА со "Спартаком"





Больше половины жителей Карачаево-Черкесии активно пользуются Telegram

РИА «Карачаево-Черкесия» 

18 МАРТА. ЧЕРКЕССК. Цифровая экосистема МТС на основе обезличенной Big Data МТС проанализировала использование мессенджера Telegram в России в четвертом квартале 2023 года. Согласно аналитике МТС Ads, доля пользователей мессенджера в Карачаево-Черкесии составила 54%.

Читать дальше...

Страна выбрала человека, который всегда и во всем действовал исключительно во благо России и ее многонационального народа, - Рашид Темрезов

РИА «Карачаево-Черкесия» 

18 МАРТА. ЧЕРКЕССК. Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов в своем официальном телеграм-канале поблагодарил жителей республики за сплоченность, активность и неравнодушие в период голосования на выборах Президента Российской Федерации. 

Глава региона подчеркнул, что центральная избирательная комиссия России еще подводит итоги, но уже совершенно очевидно, что страна выбрала Владимира Владимировича Путина, человека, который всегда и во всем действовал исключительно во благо России и ее многонационального народа. Читать дальше...

Производство продукции животноводства в Республике показывает положительную динамику.

РИА «Карачаево-Черкесия» 

18 МАРТА. ЧЕРКЕССК. По предварительным данным Управления Федеральной службы  государственной статистики по СКФО в Карачаево-Черкесии в хозяйствах всех категорий за первый месяц текущего года замечается положительная динамика.

Так, за январь 2024 года в Карачаево-Черкесии произведени 4,7 тысяч тонн скота и птицы на убой (в живом весе), на 1,5 % больше, чем в январе 2023 года. Также произведено 4,3 миллиона штук яиц, что на 2,1 % больше к аналогичному периоду прошлого года.

«Сельхозорганизациями... Читать дальше...

Спорт в Карачаево-Черкесии
Карачаево-Черкесия

27 апреля в 18:00 на стадионе «Нарт» состоится матч между ФК «Нарт» и ФК «Севастополь»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Карачаево-Черкесии
Карачаево-Черкесия

В КЧР пройдет бесплатная экскурсия по экотропе «Аланский путь»





Путин в Карачаево-Черкесии
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Карачаево-Черкесии
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Карачаево-Черкесии


Частные объявления в Черкесске, в Карачаево-Черкесии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Певец Розенбаум похвастался возрождением сети советских пивных в Петербурге



Черкесск

Молодежь КЧР может принять участие в онлайн-проекте  «Твой Старт в Туризме»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net