Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Черкесска
Черкесск
Март
2024

Новости Черкесска за 13.03.2024

Мошенники украли у 93-летней россиянки все сбережения

«Газета.Ру»  

В Черкесске полицейские задержали 19-летнего курьера мошенников - молодой человек забрал у 93-летней жительницы города все сбережения. Об этом сообщили в пресс-службе МВД по Карачаево-Черкесской Республике. Мошенники действовали по схеме ...

В Черкесске задержали курьера аферистов, похитивших сбережения 93-летней женщины

Рамблер 

В Черкесске полицейские задержали 19-летнего курьера мошенников — молодой человек забрал у 93-летней жительницы города все сбережения. Об этом сообщили в пресс-службе МВД по Карачаево-Черкесской Республике.



Мошенники похитили все сбережения у 93-летней россиянки

Lenta.ru 

В Черкесске полицейские задержали 19-летнего курьера мошенников, похитивших полмиллиона рублей у 93-летней пенсионерки. Юноша приехал за деньгами к пожилой женщину, которой до этого позвонил якобы сотрудник правоохранительных органов и требовал передать крупную сумму за непривлечение ее внучки к ответственности за ДТП.

«Россети» помогут улучшить водоснабжении для 60 тыс. жителей Карачаево-Черкесии

Рамблер 

«Россети Северный Кавказ» обеспечат электроэнергией шесть новых объектов водоснабжения в Карачаево-Черкесии. Их запуск позволит улучшить водоснабжение для почти 60 тысяч человек.

«Россети Северный Кавказ» подключат к сетям шесть новых объектов водоснабжения в КЧР

Eprussia.ru 

Специалисты ПАО «Россети Северный Кавказ» планируют подключить к централизованным электрическим сетям шесть новых объектов водоснабжения в Карачаево-Черкесии, сообщила пресс-служба энергокомпании.

Глава Карачаевоя-Черкесии Рашид Темрезов провел рабочую встречу с руководителем регионального Управления Федерального казначейства Юрием Дотдаевым

РИА «Карачаево-Черкесия» 

13 МАРТА. ЧЕРКЕССК. Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов сообщил в своем официальном телеграм-канале, что сегодня провел рабочую встречу с руководителем Управления Федерального казначейства по Карачаево-Черкесской Республике Юрием Дотдаевым. 

Читать дальше...



Свыше 500 человек проверили знание родного кабардинского языка в КБГУ

КБГУ им. Х.М. Бербекова 

Кабардино-Балкарский государственный университет им. Х. М. Бербекова стал одной из площадок VI Международной просветительской акции «Адыгэ диктант», приуроченной ко Дню адыгского языка и письменности. В КБГУ знание родного языка проверили свыше 500 человек.

Читать дальше...

Город в Карелии вошел в число самых востребованных направлений в марте

Столица на онего (Петрозаводск) 

В российском сервисе бронирования отелей и квартир ТВИЛ.РУ проанализировали данные бронирования баз отдыха в марте 2024 года и составили десятку самых востребованных направлений в стране.

Читать дальше...

Глава Карачаево-Черкесии посетил избирательный участок в ауле Псыж  

РИА «Карачаево-Черкесия» 

13 МАРТА. ЧЕРКЕССК В рамках проверки готовности участковых избирательных комиссий к предстоящим выборам Президента Российской Федерации Глава КЧР посетил избирательный участок в ауле Псыж Абазинского района. 

Рашид Темрезов лично осмотрел здание избирательного участка, расположенного во Дворце культуры аула. В помещении для голосования оборудованы информационные стенды со сведениями о зарегистрированных кандидатах и другая важная информация. Готовы урны для бюллетеней, кабины для голосования, организовано видеонаблюдение. Читать дальше...

Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов посетил Гимназию №1 им. А.М. Каблахова

РИА «Карачаево-Черкесия» 

13 МАРТА. ЧЕРКЕССК Сегодня в рамках рабочей поездки в Абазинский район Глава Карачаево-Черкесской Республики Рашид Темрезов посетил Гимназию №1 им. А.М. Каблахова в Псыже. 

 В школе 2 здания – 1955 и 1975 годов постройки. На данный момент 2 тыс. кв.м образовательного учреждения отвечают всем современным требованиям благодаря проведенному в 2021 году капитальному ремонту. В ходе работ был укреплен фундамент, заменены несущие стены, перекрытие, кровля, отопительная система и другие коммуникации, сделан косметический ремонт в кабинетах.

В Карачаевском районе перед судом предстанет местный житель за оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности (ВИДЕО)

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по г. Карачаевску следственного управления СКР по Карачаево-Черкесской Республике завершено расследование уголовного дела в отношении 45-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекших по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

«Россети Северный Кавказ» обеспечат электроэнергией шесть объектов водоснабжения в Карачаево-Черкесии

Energyland.info 

Энергетики филиала «Россети Северный Кавказ» – «Карачаево-Черкесскэнерго» в 2024 году подключат к централизованным электрическим сетям шесть объектов водоснабжения в населенных пунктах республики.

Сотрудники Госавтоинспекции, кинологической службы МВД и Росгвардии провели профилактический рейд в  Черкесске

РИА «Карачаево-Черкесия» 

13 МАРТА. ЧЕРКЕССК. Всего на улицах республиканской столицы патрулировали 19 стационарных нарядов. 

В столице Карачаево-Черкесии прошло рейдовое мероприятие с участием сотрудников ГИБДД, кинологической службы МВД и бойцов Росгвардии. Задачей совместных нарядов было пресечение нарушений ПДД, а также поиск запрещенных средств. 

«С начала 2024 года данные рейдовые мероприятия проводятся уже в третий раз. По первым двум проведённым мероприятиям было выявлено 234 административных правонарушения... Читать дальше...

Кикбоксёры Карачаево-Черкесии завоевали 21 медаль на Чемпионате и Первенстве СКФО

РИА «Карачаево-Черкесия» 

13 МАРТА. ЧЕРКЕССК. 9 спортсменов получили путёвки на Чемпионат и Первенство России 2024.

«С 4 по 8 марта в Нальчике состоялся Чемпионат и Первенство СКФО по кикбоксингу в дисциплинах «лайт-контакт» «лоу-кик» «поинтфайтинг» и «сольные композиции», где спортсмены Карачаево-Черкесии завоевали 21 медаль различного достоинства», – сообщили в министерстве физической культуры и спорта КЧР. 

Так, в дисциплине «лайт-контакт» спортсменам удалось завоевать 3 золотые и 3 бронзовые медали. Читать дальше...

Спортсмены из Карачаево-Черкесии прошли отбор на Первенства Европы по грэпплингу в Греции и Азербайджане 

РИА «Карачаево-Черкесия» 

13 МАРТА. ЧЕРКЕССК. В Люберцах завершился официальный Всероссийский турнир по грэпплингу - отбор на Первенства Европы 2024. 

«Завершились Всероссийские соревнования по грэпплингу и грэпплингу ги, по итогам которых спортсмены из Карачаево-Черкесии были отобраны на Первенства Европы», – сообщили в министерстве физической культуры и спорта КЧР. 

Так, Эльдар Байчоров в весовой категории 53 кг занял первое место в двух разделах, тем самым завоевав путевку на первенство Европы, которое пройдет в Греции в городе Лутраки. Читать дальше...


Музыкальные новости
Денис Мацуев

Мацуев — о московском дерби: Бездарное зрелище. Уснул на 15-й минуте





Персональные новости
Apple

Apple возобновляет переговоры с OpenAI о внедрении функций ИИ в iPhone





Полицейскими Карачаево-Черкесии в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Мигрант» выявлены факты нарушения миграционного законодательства

МВД России 

12 марта в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Мигрант» участковыми уполномоченными полиции ОМВД России по Усть-Джегутинскому району выявлен факт нарушения миграционного законодательства. 46-летняя жительница а. Джегута фиктивно зарегистрировала в своем доме гражданина Республики Узбекистан.

Росгвардейцы Карачаево-Черкесии проверили избирательные участки региона

ИА «МАНГАЗЕЯ» 

Как сообщили корреспонденту Информационного агентства МАНГАЗЕЯ, сотрудники подразделений территориального управления Росгвардии в составе межведомственных комиссий провели проверки объектов, предназначенных для размещения избирательных участков. В ходе инспекций росгвардейцы совместно с коллегами из других правоохранительных структур осмотрели помещения, провели инструктажи с персоналом, довели алгоритмы действий в случае возникновения чрезвычайных ситуаций. Особое внимание правоохранители... Читать дальше...

Карельский город вошел в число популярных направлений для отдыха на турбазах весной

Блог сайта «Карелия.ньюс» 

Во всероссийский рейтинг включили один карельский населенный пункт. Сервис бронирования жилья Tvil.ru составил десятку популярных направлений для отдыха на турбазах в начале весны. Сортавала опередила Сочи. По данным портала, популярность баз отдыха выросла почти в два раза – на 97%. Больше всего бронирований пришлось на базы в Архызе (Карачаево-Черкесия), далее идет Гагра в Абхазии, а […]

Читать дальше...

Спрос на летний отдых в отелях Мурманска вырос почти в четыре раза

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

Спрос на раннее бронирование отелей в Мурманской области на лето вырос на 389%, в Северной Осетии — на 381%, а в Карачаево-Черкесии — на 351%. Об этом сообщается в исследовании, проведенном сервисом «Яндекс Путешествия».

Читать дальше...

Россияне летом массово устремятся в Мурманск и Северную Осетию

Lenta.ru 

Спрос на раннее бронирование отелей в Мурманской области на лето 2024 года вырос на 389 процентов, в Северной Осетии — на 381 процент, а в Карачаево-Черкесии — на 351 процент. Кроме того, россияне активно интересуются отдыхом в отелях во Владимирской, Ростовской, Нижегородской и Калининградской областях.

Спорт в Карачаево-Черкесии
Карачаево-Черкесия

Муниципальный этап Всероссийской военно-патриотической игры «Зарница 2.0» прошел в КЧР


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Карачаево-Черкесии
Карачаево-Черкесия

В КЧР пройдет бесплатная экскурсия по экотропе «Аланский путь»





Путин в Карачаево-Черкесии
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Карачаево-Черкесии
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Карачаево-Черкесии


Частные объявления в Черкесске, в Карачаево-Черкесии и в России






Загрузка...

Загрузка...



НОПРИЗ

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Черкесск

«Россети Северный Кавказ» добиваются принудительного взыскания более 93 млн рублей задолженности потребителей из Карачаево-Черкесии

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net