Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Черкесска
Черкесск
Март
2024

Новости Черкесска за 16.03.2024

Мастерицы Карачаево-Черкесии связали огромный триколор к выборам президента

Рамблер 

Огромный триколор связали к выборам мастерицы из Карачаево-Черкесии. Работу доделывали прямо у избирательного участка, передает телеканал «МИР 24». На изготовление ушло пять дней и более 80 мотков пряжи.

Политолог высоко оценила работу волонтеров Центра общественного наблюдения в КЧР

РИА «Карачаево-Черкесия» 

16 МАРТА. ЧЕРКЕССК За ходом голосования в КЧР в режиме реального времени через камеры видеонаблюдения следят волонтеры Центра общественного наблюдения. Это студенты Института цифровых технологий СКГА.
Работу волонтеров положительно оценила эксперт НОМ, член Центра общественного наблюдения КЧР Джульетта Джантеева.

«Эти молодые люди уже не первый год занимаются аналогичной работой, прошли обучение по мониторингу работы УИКов с применением системы видеонаблюдения на базе Института цифровых технологий. Читать дальше...

Эксперты отметили высокую явку молодежи КЧР на выборах Президента РФ

РИА «Карачаево-Черкесия» 

16 МАРТА. ЧЕРКЕССК Завершился второй день голосования на выборах Президента РФ. Как сообщили в Избиркоме КЧР, по состоянию на 20.00 проголосовали 193 650 избирателей. Явка составила 65,60%.

 Как отметил член общественного штаба Карачаево-Черкесии Энвер Байчоров, высокую явку показывает молодежь республики.

 «Если раньше мы считали, что старшее поколение у нас наиболее активное и идет на выборы, то теперь мы отмечаем, что очень активно участвует в выборах молодежь республики. Мы видим... Читать дальше...



Власти Карачаево-Черкесии продолжили серию отчетов о голосовании беженцев из Палестины

Kavkaz-uzel.eu 

Беженцы из Палестины, имеющие российское гражданство, проголосовали на выборах президента России, сообщил мэр Карачаевска вслед за аналогичными отчетами из Чечни и Ингушетии.

Второй день голосования на выборах Президента России в КЧР прошел в штатном режиме 

РИА «Карачаево-Черкесия» 

16 МАРТА. ЧЕРКЕССК. Сотрудники полиции завтра также будут стоять на страже общественного порядка на избирательных участках и прилегающей к ним территории.

Читать дальше...

Многодетная семья, в которой 17 детей, голосовала сегодня на выборах Президента России в КЧР

РИА «Карачаево-Черкесия» 

16 МАРТА.ЧЕРКЕССК. В семье Исмаиловых, проживающих в Усть-Джегутинском районе Карачаево-Черкесии, 9 мальчиков и 8 девочек. Свой гражданский долг родители пришли исполнить вместе с детьми. Двое из них уже совершеннолетние и также, как их родители приняли участие в выборах. 

Читать дальше...

Для удобства туристов в поселке Архыз КЧР работает временный избирательный участок

РИА «Карачаево-Черкесия» 

16 МАРТА. ЧЕРКЕССК. Туристы горнолыжного курорта «Архыз» Карачаево-Черкесии принимают участие в выборах Президента РФ во время отдыха на горнолыжном курорте. Для этого на территории поселка Архыз работает временный избирательный участок.

Читать дальше...



В КЧР принят ряд мер по усилению охраны общественной безопасности на выборах Президента Российской Федерации

РИА «Карачаево-Черкесия» 

16 МАРТА.ЧЕРКЕССК. Глава КЧР Рашид Темрезов сообщил в своем официальном телеграм-канале, что сегодня провел заседание Координационного Штаба по предотвращению и оперативному реагированию на угрозы возникновения и распространения сепаратизма, национализма, массовых беспорядков и совершения преступлений экстремистской направленности с участием руководителей УФСБ, МВД РФ по КЧР, Прокуратуры, Росгвардии, других силовых и правоохранительных структур. 
 
«Учитывая единичные попытки срыва выборов... Читать дальше...

Москвичей предупредили о звонках и сообщениях мошенников с угрозами в дни выборов

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

Москвичам в дни выборов президента поступают звонки от мошенников с призывами «нарушить избирательное законодательство». Ранее жители Москвы начали получать сообщения с обвинениями в поддержке «экстремистских идей» и призывом проголосовать «без очередей».

Читать дальше...

Национальными танцами и песнями встречали избирателей в Малокарачаевском районе КЧР 

РИА «Карачаево-Черкесия» 

16 МАРТА. ЧЕРКЕССК. Национальные танцы, выступление известных артистов, голосование целыми семьями:в Малокарачаевском районе Президента России выбирают с национальным колоритом. 

Сегодня, в селе Красный Курган Малокарачаевского района Карачаево-Черкесской Республики избирателей встречали национальными танцами и песнями. 

«В ряде избирательных участков зрители не только голосовали, но и любовались зажигательными кавказскими танцами в исполнении профессиональных танцоров. Кроме того... Читать дальше...

Ровесники века активно голосуют на выборах Президента России в КЧР

РИА «Карачаево-Черкесия» 

16 МАРТА. ЧЕРКЕССК Старейшие жители Карачаево-Черкесии активно голосуют на выборах Президента РФ. Специально для них в регионе проводят выездное голосование на дому. 

Читать дальше...

В столице КЧР пройдут масленичные гуляния

РИА «Карачаево-Черкесия» 

16 МАРТА. ЧЕРКЕССК Гостей и жителей Черкесска приглашают на праздничные масленичные гуляния в воскресенье, 17 марта. Праздник пройдет в парке вблизи завода РТИ.

«В программе праздничных мероприятий: концерт с участием ансамбля казачьей песни под руководством Лидии Луценко, вокального коллектива «Нарт», хореографического ансамбля «Кавказ», Софии Абдулсалыковой и Алики Богатыревой, а также угощение блинами и горячим чаем», сообщили в мэрии Черкесска.
Начало праздника в 13.00.

Отметим... Читать дальше...

В Черкесске избирателей встречали камерный оркестр и хор ветеранов

РИА «Карачаево-Черкесия» 

16 МАРТА. ЧЕРКЕССК. На избирательном участке №1 Черкесска сегодня с самого утра избирателей и членов комиссии радуют классической музыкой в исполнении городского камерного оркестра.  

Читать дальше...

В КЧР на 15.00 второго дня выборов Президента России проголосовало 54,67 % избирателей

РИА «Карачаево-Черкесия» 

16 МАРТА. ЧЕРКЕССК Избирательная комиссия Карачаево-Черкесии привела данные о голосовании на выборах Президента Российской Федерации по состоянию на отчетное время 15:00 16 марта. 

Читать дальше...

За первый день "выборов Путина" избирательные участки в РФ атаковали более 20 раз, – СМИ

Ukranews.com 

Массовые атаки на избирательные участки в стране-террористке РФ не прекращаются. Вечером член избирательной комиссии в Ижевске залила зеленкой комплекс обработки бюллетеней, она снимала процесс на видео. Похожие случаи произошли на участках в Ялте и Симферополе, женщины облили зеленкой устройства дл


Музыкальные новости
Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)





Персональные новости
Алексей Сёмин

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





В КЧР в честь выборов прошел легкоатлетический кросс

РИА «Карачаево-Черкесия» 

16 МАРТА. ЧЕРКЕССК. Сегодня на стадионе спортивной школы Зеленчукского района Карачаево-Черкесии прошёл легкоатлетический кросс. Организатором соревнований, приуроченных к проведению выборов Президента России, выступил отдел по физической культуре, спорту, туризму и молодёжной политике администрации района. 
 
«Ребята нашего района активно принимают участие в подобных акциях. У нас тут царила настоящая спортивная атмосфера! Соревнования приурочены к выборам Президента нашей страны. Наши... Читать дальше...

В КЧР 105-летная ветеран Великой Отечественной войны проголосовала на выборах Президента России 

РИА «Карачаево-Черкесия» 

16 МАРТА. ЧЕРКЕССК. Долгожители Малокарачаевского района Карачаево-Черкесской Республики активно голосуют на выборах Президента России 2024. 

«Зубайда Эркенова родилась в 1919 году, является тружеником тыла, имеет много наград. Кроме того, является почетным жителем села Терезе Малокарачаевского района Карачаево-Черкесии», – сообщил глава Администрации Малокарачаевского района Карачаево-Черкесии Рамазан Байрамуков. 

Следует также отметить, что Зубайда Эркенова воспитала дочь, сейчас воспитывает 4 внуков. Читать дальше...

Карачаево-Черкесская Республика: Расул Салпагаров проголосовал на выборах Президента РФ

Партия Справедливая Россия 

16 марта Председатель Совета регионального отделения Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ, руководитель партийной фракции в Парламенте Карачаево-Черкесской Республики Расул Салпагаров принял участие в выборах Президента РФ.

В КЧР на избирательных участках организованы масленичные гуляния  

РИА «Карачаево-Черкесия» 

16 МАРТА. ЧЕРКЕССК. Во второй день голосования на избирательном участке №146 в поселке Правокубанском Карачаевского района, где проживает 1700 избирателей, организовали масленичные гуляния.

«Очень много было людей, и все вокруг заполнилось такой чудесной атмосферой! И голосовали, и гуляли, и остались довольными, и счастливыми. Мы подготовили призы и подарки для детишек, порадовали их тоже»,- рассказали в администрации района. 
 
Во дворе избирательного участка попрощались с масленицей. Читать дальше...

Беженцы из Палестины голосуют на выборах Президента России в КЧР

РИА «Карачаево-Черкесия» 

16 МАРТА. ЧЕРКЕССК. Имеющие российское гражданство беженцы из Палестины, которые находятся в Карачаево-Черкесской Республике, принимают участие в выборах Президента России 2024. 
 
6 беженцев из Палестины проголосовали на выборах Президента России 2024 в городе Теберда Карачаево-Черкесии. Ранее палестинцы, имеющие российское гражданство, подали заявления для голосования по месту нахождения на ближайшем избирательном участке. 
 
Напомним, 21 декабря 2023 года Карачаево-Черкесия наравне с такими регионами... Читать дальше...

Спорт в Карачаево-Черкесии
Карачаево-Черкесия

В КЧР завершился региональный чемпионат «Абилимпикс» - 2024


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Карачаево-Черкесии
Карачаево-Черкесия

В КЧР пройдет бесплатная экскурсия по экотропе «Аланский путь»





Путин в Карачаево-Черкесии
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Карачаево-Черкесии
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Карачаево-Черкесии


Частные объявления в Черкесске, в Карачаево-Черкесии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Филипп Киркоров

Киркоров оштрафован на 6 тыс. рублей за неуплату другого штрафа



Черкесск

В КЧР продолжается модернизация инфраструктуры на селе в рамках программы «Комплексное развитие сельских территорий»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net