Новости Челябинска
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Челябинска
Челябинск
Март
2020

Красота в полёте


Пилон, кольцо, полотна - все эти снаряды уже давно перестали ассоциироваться со стриптиз-клубами или цирковым искусством.

С каждым годом воздушная атлетика завоевывает всё больше поклонников среди детей и взрослых, а освоить её хотя бы на уровне любителя может каждый желающий. Благо спортивные клубы и танцевальные студии открываются один за другим, и наш город - не исключение.

Воздушная акробатика как спортивно-танцевальное направление пока не входит в число олимпийских видов, но по красоте вполне может соперничать с художественной гимнастикой. В России "воздушно-силовая атлетика" официально зарегистрирована Министерством спорта. Разработана система оценки элементов на силу, гибкость, баланс для каждого вида снарядов. Но мало просто показать набор шпагатов, силовых выходов, вращений и захватов, нужно ещё связать их красивыми переходами, продумать сюжет номера, образ, музыку, сочетая хореографию, акробатику, актёрское мастерство.

Фестивали и соревнования по воздушной атлетике - всегда праздник грации и красоты. Но, увы, в Магнитогорске за последние годы они проходили всего дважды - в 2014 и 2015 годах. Тренеры Елена Цуркан и Анна Милютина решили исправить ситуацию. Ведь популярность пилона, полотен растёт с каждым днём, заниматься приходят и дети, и взрослые. Так родился открытый фестиваль по воздушной акробатике "Оттепель".

Были расширены возрастные рамки для участников. Приглашались спорт-смены от шести лет и старше. Соревнования проходили в номинациях "арт" и "акро" на полотнах, кольце и пилоне. Также отдельно оценивались выступления любителей, профи и начинающих, соло и дуэтов. Фестиваль проводился при поддержке федерации лёгкой атлетики Челябинской области.

Спортсмены соревновались утра и до пяти вечера. В первой половине дня - кольцо и полотна, после перерыва - пилон. Как отметила организатор Анна Милютина, пилон выбрали практически половина участников. География "Оттепели", несмотря на дебют, оказалась впечатляющей. Приехали гости из Сибая, Сысерти, Челябинска, Екатеринбурга.

- Подобный фестиваль проходил в Магнитогорске в 2014-2015 годах, но были только пилоны, - рассказала организатор "Оттепели" Анна Милюк. - В этот раз добавили воздушные снаряды: кольцо и полотно. Участников собрать было несложно: за пять лет воздушная акробатика развилась и в Магнитогорске, и в области. Основным спонсором стало ПАО "ММК", предоставившее зал Дворца культуры имени Серго Орджоникидзе для проведения соревнований. Были удивлены, что частный бизнес оказал такую поддержку.

Подготовка к фестивалю началась ещё в прошлом году. Большую помощь в организации оказали студенты-активисты волонтёрского центра МГТУ. Для оценки выступлений организаторы пригласили судей из Перми, Екатеринбурга и Магнитогорска.

Судья и спонсор из Перми Сергей Мельниченко, предоставивший для организаторов призы и стойку для воздушных снарядов, отметил хорошую организацию и уточнил, что больше всего ему понравились выступления самых юных участников:

- Маленький ребёночек, даже если не всегда понимает, что точно нужно выполнить, очень старается. Когда смотрю детские выступления, не хочется замечать ошибки, а хочется просто сказать: "Ты молодец!"

Оценил Сергей не только спортсменов, но и город. Особенно его впечатлил Ленинский район с его советской архитектурой и "питерской" атмосферой.

Участники "Оттепели" также остались довольны уровнем организации и надеются, что этот спортивный праздник будет постоянным.

 

 






Загрузка...


Губернатор Челябинской области Алексей Текслер
Челябинская область

Чистые производства построят в Красноармейском районе по решению губернатора Алексея Текслера


Спорт в Челябинской области
Челябинская область

В Челябинской области мотоциклист разбился на главной дороге


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Челябинской области
Челябинская область

Число электромобилей за год удвоилось в Челябинской области





Путин в Челябинской области
Челябинская область

«Отмечали, наверное?»: Путин не смог дозвониться до челябинского олигарха после победы «Металлурга». ВИДЕО


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Челябинской области
Челябинская область

Рособрнадзор проверит авторов школьного теста, в котором Навального и Коран отнесли к «деструктивными течениям»



Здоровье в Челябинской области


Частные объявления в Челябинске, в Челябинской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре



Челябинск

Пропавшая челябинская школьница погибла при падении со скалы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net