Главные новости Челябинска
Челябинск
Март
2020

Новости Челябинска за 29.03.2020

В Самарской области прошли военные учения на случай угрозы распространения вирусных инфекций

Блог сайта «Аргументы недели» 

Представители Центрального военного округа (ЦВО) сообщили об учениях на случай угрозы распространения вирусных инфекций, проведенных в Самарской области.  В трехдневных учениях были задействованы военные медики, специалисты радиационной, химической, биологической защиты (РХБЗ), инженерных войск, подразделений материально-технического обеспечения и военной полиции.

Читать дальше...

«На своих листовках мы пишем: «Путин женщинам не друг». Челябинские феминистки — о дискриминации, поправках в Конституцию и противостоянии с консерваторами

«Новая Газета» 

Челябинские феминистки — о дискриминации, поправках в Конституцию и противостоянии с консерваторами

Оперативная информация. Коронавирус на 30 марта

Магнитогорский металл 

На территории Челябинской области на данный момент Новосибирской лабораторией "Вектор" подтверждены 14 человек с коронавирусной инфекцией (10 проживают в Челябинске, 1 - Кизильский район, 1 - Златоуст, 1 - Миасс, 1- Магнитогорск).

Читать дальше...



Дети под присмотром

Магнитогорский металл 

Более 600 дежурных групп откроют в детских садах Челябинской области.

Согласно перечню мер, принятых губернатором Челябинской области Алексеем Текслером для недопущения распространения коронавирусной инфекции, в регионе ограничивается посещение образовательных учреждений. В регионе на этой неделе открывается 617 групп в 507 детских садах, в ряде территорий детсады работают в полноформатном режиме.

С 30 марта и до 3 апреля в дошкольных образовательных организациях на территории Челябинской... Читать дальше...

Связующее звено

Магнитогорский металл 

В Челябинской области страховые представители начали информационное сопровождение пожилых людей в условиях COVID-19.

Читать дальше...

Коронавирус в России: пик – впереди, распространение еще можно остановить

Блог сайта «Спутник» 

Автор: Дмитрий Киселёв Понятно, что пик эпидемии коронавируса в России пока не пройден. Мы к нему еще даже не приблизились. А значит, продолжаем действовать на опережение. Правительство последовательно усиливает защитные меры, закрывая места массового скопления людей в торговле и общепите. Также стало известно, что правительство рассматривает возможность ограничить передвижение по всей стране и даже остановку авиа- и железнодорожных перевозок. Пресс-служба Белого дома пока это не подтверждает, но и опровержений не последовало. Читать дальше...

ЧП в Челябинске: пьяный полицейский разбил несколько машин на стоянке

«РуФокс» 

Погрому предшествовало то, что страж порядка перебрал с алкоголем. В Челябинске пьяный сотрудник полиции разбил несколько машин на стоянке. Об этом сообщает РЕН ТВ со ссылкой на местные СМИ. По словам очевидцев, горе-правоохранитель повздорил с...



Пьяный полицейский разбил несколько машин в Челябинске

Sputnik.ru (происшествия) 

В Челябинске полицейский в нетрезвом виде разбил несколько машин на стоянке. Об этом сообщают местные СМИ. Некоторые очевидцы рассказали, то сотрудник полиции повздорил с родителями, которые не давали ему ключи от его машины. Инцидент произошел на внутридворовой стоянке на Прокатной улице.

В Челябинской области подтверждены 12 человек с коронавирусной инфекцией

Стальная искра 

Все они находятся в инфекционных отделениях больниц, в изолированных боксах, получают все необходимое лечение Условно положительные результаты на COVID-19 выявлены у 15 человек. Пациенты с предварительно положительными анализами находятся в инфекционном стационаре под наблюдением врачей. За прошедшие сутки новых случаев COVID-19 не выявлено. 29 марта в 4:27 в челябинском международном аэропорту им. И.В. Курчатова совершил ...

Из Челябинской области пытались вывезти большую партию жидкого антисептика

Kr-gazeta.ru

Груз с тысячей килограммов жидкого дезсредства везли на фуре «Скания» из Москвы и пытались отправить в Республику Казахстан на южноуральской границе. Региональные таможенники совместно с пограничным управлением областного ФСБ 26 марта задержали эту партию. - По результатам проверки груза установлено, что в нарушении постановления Правительства РФ от 2 марта 2020 г. № 223 «О введении временного запрета на вывоз отдельных видов продукции из Российской Федерации» перевозилась 1000 килограммов дезинфицирующего средства против бактерий и вирусов... Читать дальше...

Сотрудники музея о таинственном инциденте с челябинским метеоритом

Eurosmi.ru 

Обратим внимание на сообщение директора исторического музея Южного Урала в Челябинске Владимира Богдановского. Он ранее предположил, что столь неожиданный подъем купала, под которым находился челябинский метеорит, объясняется неким техническим сбоем.

Опять трудно дышать в Челябинске

LentaChel.ru (Челябинск) 

В Челябинской области снова отмечены неблагоприятные метеоусловия. На этом фоне особенно остро чувствуются вредные выбросы. Промышленные предприятия продолжают работать даже в условиях эпидемии коронавируса.

Подросток надругался над 9-летним пациентом детской больницы в Магнитогорске

«Федеральное агентство новостей №1» 

Инцидент произошел в одной из городских больниц.

Челябинск, 29 марта. 16-летний подросток из Магнитогорска пытался склонить к интимной близости ребенка, но получив решительный отпор, изнасиловал другого. Инцидент произошел в одной из городских больниц.

В правоохранительные органы обратилась мать одного из пациентов детской больницы. По словам женщины, ее 9-летний сын признался в том, что к нему приставал 16-летний пациент медучреждения. Ребенок отказал молодому человеку в близости... Читать дальше...

Просматривали в Челябинске 29.03.2020

Показать еще...
Спорт в Челябинской области
Челябинская область

Модернизация стадиона им. Колющенко стартовала в Челябинске


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Финалисты «Мастерса» в Монте‑Карло опередили Рублева в рейтинге ATP


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Челябинской области
Челябинская область

Мощность полигона ТБО под Челябинском не будут увеличивать после ввода двух участков захоронения





Путин в Челябинской области
Челябинская область

Хорошо, что ночью: в челябинском доме обрушились балконы с 1 по 5 этаж


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в Челябинской области


Здоровье в Челябинской области


Частные объявления в Челябинске, в Челябинской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Shaman

Shaman разрешил певице из Нижнего Новгорода Ивановой петь свою песню «Встанем»



Челябинск

Атмосферно и вкусно: челябинцев приглашают в медовую кофейню

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net