Главные новости Челябинска
Челябинск
Март
2020

Новости Челябинска за 04.03.2020

На пустующих федеральных землях Челябинской области введут 2 млн кв. м жилья

«В Челябинске.ком» (v-chelyabinske.com) 

В среду, 4 марта, губернатор Челябинской области Алексей Текслер встретился в Москве с главой инвестиционной государственной корпорации «Дом.РФ» Виталием Мутко. Темой встречи стало расширение взаимодействия правительства субъекта со специалистами АО «Дом.РФ» в вопросах введения в эксплуатацию «недостроев». В частности, Текслер и Мутко обсудили механизмы помощи обманутым челябинцам через «быстрые решения» по региональным недостроенным объектам. Напомним,

Челябинск станет площадкой популярного фестиваля граффити «Культурный код»

Infox.ru 

Организаторы фестиваля уличного искусства «Культурный код» сообщили на своей странице в социальной сети, какие регионы станут площадками для проведения масштабного арт-события. По итогам голосования Челябинская область вошла в число победителей.



Власть и бизнес

Магнитогорский металл 

Два года назад управление экономики и инвестиций администрации города переформатировало свою работу.

Читать дальше...



Выключайте электроприборы!

Магнитогорский металл 

В ночь со 2 на 3 марта в ТРК "Континент" произошёл пожар.

В помещении сработала система пожаротушения. После сообщения, поступившего автоматически через радиосистему передач извещения, специалисты 25-й пожарно-спасательной части и службы пожаротушения прибыли на место. Благодаря тому, что торговый центр был закрыт и посетителей в нём не было, эвакуировать никого не пришлось. Возгорание произошло на третьем этаже на фудкорте. Своевременно сработали противопожарные шторы, которые перекрыли поток дыма на другие этажи, закрыли эскалаторы.

В глазах - азарт, на щёчках - румянец!

Магнитогорский металл 

Загородный центр "Уральские зори" детского оздоровительно-образовательного комплекса ПАО "ММК" снова собрал всех на весёлый познавательно-творческо-спортивный зимний семейный фестиваль.

Читать дальше...

Первые секретари

Магнитогорский металл 

Трудовая биография Льва Стоббе - яркий пример высочайшего профессионализма, ответственности, порядочности и верности однажды выбранной профессии.

Читать дальше...

Фитнес, дети и мир без наркотиков. Событие, создавшее здоровое будущее.

Пользователь сайта 123ru.net 

Дети  разных возрастов и любители здорового образа жизни выступили 1 марта 2020г, в зале World Trade Center в Челябинске на VI Фитнес-олимпиаде и сразились в борьбе за призовые места.  Мероприятие, организованное фитнес-школой “Olimpia-life”, объединило танцевальные студии и фитнес-клубы из многих городов Уральского Федерального округа — Челябинск, Миасс, Магнитогорск, Пермь, Южно-Уральск и Тобольск. Поддержать инициативу здорового образа жизни были приглашены представители Благотворительного фонда  «Защити детей от наркотиков» в Челябинске.

Екатеринбург проиграл Перми и Челябинскую по уровню «городского интеллекта». «Из-за этого столица УрФО может не получить деньги от федерального центра»

Ведомости Урал 

Екатеринбург получил самый низкий балл по уровню "городского интеллекта" среди крупнейших муниципалитетов России в рейтинге Минстроя РФ. По уровню IQ столица Урала проиграла в том числе соседним Челябинску и Перми.

Губернатор поблагодарил ставропольцев за поддержку в голосовании фестиваля «Культурный код»

Stv24.tv (Ставрополь) 

Ставропольский край поддержали 136 440 человек. Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров поблагодарил жителей региона за активное участие в голосовании международного фестиваля уличного искусства «Культурный код». Поддержка ставропольцев обеспечила краю право принять граффити-фестиваль: площадками для него станут лишь те регионы, которые показали высшие результаты. «Огромное спасибо всем, кто поддержал наш край! Кто проголосовал за то, чтобы Ставрополье стало […]

Губернатор Ставрополья поблагодарил земляков за активность в голосовании за фестиваль граффити

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Приём голосов за место проведения фестиваля «Культурный код» завершился 4 марта. Ставропольский край попал в список четырёх регионов-победителей. С этим событием жителей края поздравил Владимир Владимиров.

РЖД полностью обновит локомотивный парк в Кургане к 2025 году

Правда УрФО 

В депо поступило уже 8 новых электровозовОАО «РЖД» планирует полностью обновить локомотивный парк в депо Кургана к 2025 году. С начала текущего года депо получило 8 новых электровозов постоянного тока, выпущенных «Уральскими локомотивами». Локомотивы предназначены для грузовых поездов, сообщает пресс-служба ЮУЖД. Техника адаптирована для эксплуатации в суровых климатических условиях. Ожидается, что она улучшит условия труда машинистов. Электровозы будут работать по четырем направлениям: до станций Петропавловск... Читать дальше...


Музыкальные новости
Желдорреммаш

В АО "Желдорреммаш" введен единый Стандарт системы неразрушающего контроля на производстве





Персональные новости
Александр Бастрыкин

Бастрыкин взял дело хирурга, на которого пожаловались пациенты, на контроль





Челябинская область получит 2 миллиона «квадратов» после вовлечения в оборот неиспользуемых земель

Правда УрФО 

Мутко и Текслер обсудили объемы ввода жилья и решение проблем обманутых дольщиковНа территории Челябинской области Дом.РФ (принадлежит правительству РФ) вовлек в оборот неиспользуемые федеральные земли, благодаря чему в регионе введено более 1 млн кв.м жилья. Еще столько же сейчас находится в проектировании. Всего вовлечено в оборот почти 2 тыс. га. Об этом сообщил гендиректор Дом.РФ Виталий Мутко на встрече с челябинским губернатором Алексеем Текслером, сообщает пресс-служба организации. Стороны... Читать дальше...

Лицеист из Казани стал победителем олимпиады по программированию «Технокубок»

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

(Казань, 4 марта, «Татар-информ»). Одиннадцатиклассник из Казани Ильдар Гайнуллин стал абсолютным победителем олимпиады школьников по программированию «Технокубок», сообщает пресс-служба Центра развития ИТ-образования МФТИ.

Читать дальше...

Создание Челябинского симфонического оркестра названо событием года

Kr-gazeta.ru

Создание на Южном Урале Челябинского симфонического оркестра признано проектом года в музыкальной среде России. К такому выводу пришло издание "Музыкальное обозрение". Работа по созданию собственного музыкального бренда для промышленного региона была высоко оценена экспертами газеты. Напомним, идею создать в Челябинске собственный симфонический оркестр подал известный пианист и частый гость Челябинска Денис Мацуев. Мысль поддержал губернатор Алексей Текслер. В течение прошлого лета проходил жесткий отбор музыкантов... Читать дальше...

В новом микрорайоне Челябинска открылся детский сад

ИА REGNUM 

В новом микрорайоне Челябинска — «Академ Риверсайде» — начал работу детский сад. Он открылся в начале года и уже полностью загружен, сообщает пресс-служба губернатора региона. Детсад рассчитан на 290 групп. На него потратили 162 млн рублей, из которых 130 млн поступило из федерального бюджета, а 30...

Мэр Тулы вручила медали ветеранам на Косой Горе

Газета «Молодой коммунар» (Тула) 

В среду, 4 марта, глава Тулы Ольга Слюсарева посетила участников войны и тружеников тыла, проживающих в тульском посёлке Косая Гора. Мэр вручила юбилейные медали «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.» и памятные подарки.

Читать дальше...

Просматривали в Челябинске 04.03.2020

Показать еще...
Спорт в Челябинской области
Челябинская область

Модернизация стадиона им. Колющенко стартовала в Челябинске


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Хачанов объяснил, почему снялся с турнира ATP 500 в Барселоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Челябинской области
Челябинская область

Первые лесные пожары произошли в Челябинской области





Путин в Челябинской области
Челябинская область

«Он грозится подключить Путина и спецслужбы»: о жестоком владельце лошадей рассказал глава челябинского села


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Челябинской области
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Челябинской области


Частные объявления в Челябинске, в Челябинской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Лоза

"Тыкала камеру в физиономию": Лоза оправдал Лепса за "разборки с дамочкой" в Костроме



Челябинск

Челябинск запечатлят лучшие молодые фотографы мира

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net