Главные новости Челябинска
Челябинск
Март
2020

Новости Челябинска за 30.03.2020

Новые технологии не дадут скрыть информацию о соблюдении карантина гражданами

«Вести» 

Самый низкий уровень самоизоляции - в Краснодаре. Самый высокий - в Красноярске, Челябинске и Перми. У Москвы пока лишь тройка с минусом по пятибалльной шкале. Новое исследование компании "Яндекс" по аналогии с наблюдением за дорожными пробками, только теперь речь о городской активности в целом.

Топ 10 разоблачений самых известных фокусов

Pari.guru 

Сейчас в нашей жизни есть интернет и телевидение, которые заменили нам развлечения. Еще не так давно у людей не было такого большого выбора игр и фильмов, а так хотелось увидеть что-то интересное и захватывающее. Именно поэтому большим спросом пользовались шоу иллюзионистов.  Сейчас фокусникам нужно приходится сильно постараться, чтобы впечатлить переборчивую публику. Свои секреты иллюзионисты бережно […]



Уфа оказалась в лидерах по самоизоляции

Блог сайта «Спутник» 

Уфа оказалась в лидерах по самоизоляции Егор Трофимов Столица Башкирии оказалась в лидерах по показателю «индекса самоизоляции» среди всех городов-миллионников России. C 30 марта его стала рассчитывать компания «Яндекс». В рамках исследования измеряется и сравнивается показатель уровня активности жителей городов с обычными днями, до пандемии коронавируса. Если показатели идентичные, то присваивается самый низкий балл самоизоляции — 0. Но если днем уровень активности такой же, как ранее был ночью, то выставляется 5 баллов. Читать дальше...

Режим повышенной готовности

Магнитогорский металл 

Губернатор Алексей Текслер и министр здравоохранения Юрий Семенов проверили готовность областной больницы №2, которая на данный момент перепрофилируется в связи с COVID-2019.

Читать дальше...

Илий всепонимающий

Магнитогорский металл 

Магнитогорск посетил самый известный старец православия - схиархимандрит, духовник братии Оптиной пустыни, личный духовник патриарха Московского и Всея Руси Кирилла.

Читать дальше...



Семьдесят пять - и снова планы

Магнитогорский металл 

Буквально накануне введения ограничений на массовые мероприятия грандиозный концерт Магнитогорской государственной академической хоровой капеллы имени Семёна Григорьевича Эйдинова состоялся в большом концертном зале консерватории.

Читать дальше...

На том же месте, в тот же час

Магнитогорский металл 

Вынужденные выходные должны пойти на пользу семье и обществу.

Сколько раз каждый из нас сетовал: ничего не успеваю, дни летят как сумасшедшие, некогда спокойно вздохнуть, побыть с родными, сделать генеральную уборку дома.

И вот настал этот час, вернее, много часов, когда можно заняться тем, до чего долгое время не доходили руки. Не стану пересказывать советы, которыми пестрит Интернет, скажу о себе. Телефон перегружен ещё до объявления общего карантина по стране, поскольку, вернувшись из-за рубежа, была на изоляции. Читать дальше...

На селекторном совещании в МЧС России обсудили вопросы прохождения весеннего половодья в регионах страны

МЧС медиа 

30 марта в МЧС России состоялось еженедельное селекторное совещание под руководством Первого заместителя Министра Александра Чуприяна. В связи с эпидемиологической обстановкой было организовано включение в режиме видеоконференцсвязи не только территориальных подразделений ведомства, но и руководящего состава центрального аппарата с рабочих мест.

Читать дальше...

Доставка через окно: как ОНФ и «Волонтеры-медики» помогают пожилым Челябинской области пережить карантин

Блог сайта «Спутник» 

Челябинские активисты Народного фронта ежедневно оказывают помощь с доставкой продуктов и лекарств пенсионерам, находящимся на самоизоляции. В день общественники совместно с командой «Молодежки ОНФ» и «Волонтерами-медиками» объезжают как можно больше адресов. Задача проявить максимальную оперативность и обработать заявку в течение суток, поскольку зачастую пожилым людям больше не на кого надеяться. Так, общественникам пришлось искать способ доставить продукты челябинцу, который по случайности оказался заперт дома. Читать дальше...

Самые богатые депутаты России

365news.biz 

Павел Антов Депутат законодательного собрания Владимирской области за 2019 год заработал более 9 миллиардов 960 миллионов рублей. Представляет «Единую Россию» в заксобрании, занимается решением аграрных, продовольственных и экологических вопросов. Содействует развитию Владимирской школы живописи и организует арт-экспозиции. Константин Струков Депутат заксобрания Челябинской области в 2019 году нажил состояние в 4 миллиарда 460 миллионов рублей. Свою карьеру Струков начинал с

Власти Челябинской области просчитывают, насколько могут сократить налоги для бизнеса

Znak.com 

В правительстве Челябинской области определились со вторым пакетом мер поддержки малого и среднего бизнеса, который из-за ограничительных мер по коронавирусу оказался в крайне непростой ситуации


Музыкальные новости
Юрий Лоза

Лоза объяснил, почему Лепс выбил телефон из рук фанатки





Персональные новости
Выставка

Выставка мультографики «Сны смешного человека» откроется в Пскове





В Ставропольском крае запущен тепличный комплекс по выращиванию земляники

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

 © mcx.ru

На территории Ставропольского края в Предгорном районе ООО «Вкус Ставрполья» реализует проект по выращиванию земляники в теплицах.

Тепличный комплекс хозяйства был введён в эксплуатацию в декабре 2019 года. Территория теплиц площадью 6 га позволит выращивать 840 тонн ягоды.

К середине марта валовое производство составило 113,5 тонн ягод при урожайности 195 ц\га. Продукция реализуется на территории Ставропольского края, Москвы, Санкт-Петербурга, Челябинска, Екатеринбурга и Тюмени. Читать дальше...

Нарушители карантина, нерабочая неделя и поддержка экономики в кризис: темы оперативки с Радием Хабировым

ГТРК Башкортостан 

В Башкортостане растёт число людей, которые вернулись из зарубежных поездок. Об этом сегодня говорили на оперативном совещании в правительстве. Также обсудили меры поддержки экономики, подготовку к посевной, оцифровку ям, и конечно же, противовирусные меры. Обо всём по порядку — Анвар Аслямов.   Звучит из громкоговорителя: «Дорогие бабушки и дедушки, для нас дорого ваше здоровье. И чтобы его сохранить — оставайтесь дома!»

Вообще не палятся!

Поцреотизмъ (LiveJournal.com) 

Яндекс стал показывать уровень "самоизоляции" в городах РФ

Самоизоляция — одна из главных мер в борьбе с эпидемией коронавируса. Чтобы представлять, насколько хорошо россияне справляются с этой задачей, мы придумали считать балл, который показывает уровень самоизоляции в разных городах. Для этого мы сравниваем уровень городской активности сейчас и в обычный день до эпидемии. Если он такой же, как в час пик обычного будня, — значит, уровень самоизоляции низкий, 0 баллов, и это плохо. Если в городе тихо, как ночью, — это 5 баллов. Читать дальше...

Просматривали в Челябинске 30.03.2020

Показать еще...
Спорт в Челябинской области
Челябинская область

Росгвардейцы продолжают обеспечивать безопасность матчей КХЛ на Южном Урале


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Финалисты «Мастерса» в Монте‑Карло опередили Рублева в рейтинге ATP


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Челябинской области
Челябинская область

«Вода России»: берег озера Зюраткуль очистили от мусора, оставленного рыбаками





Путин в Челябинской области
Челябинская область

Жители дома в Озерске, где соседка развела в квартире крыс, хотят обратиться к Путину


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

У помощника Лукашенко по общим вопросам нашли три квартиры в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в Челябинской области


Здоровье в Челябинской области


Частные объявления в Челябинске, в Челябинской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Вольфганг Амадей Моцарт

Два великих композитора - Моцарт и Шопен - и их бессмертные шедевры в исполнении органа и рояля



Челябинск

Экстренное предупреждение из-за пожаров объявили в Челябинской области

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net