Главные новости Челябинска
Челябинск
Март
2020

Новости Челябинска за 01.03.2020

В понедельник в Челябинской области ясно

Спутник 

В понедельник, второго марта, в Челябинской области ожидается переменная облачность, преимущественно без осадков. Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в челябинском Гидрометцентре, предстоящей ночью синоптики обещают минус 7-12 градусов, в низинах – до минус 16 градусов.

"Конкурс "Эко-бум 2020" в Перми от терний к звездам и от Африки до Японии

Блог сайта «Спутник» 

В Перми прошел VII международный конкурс экологической моды «Эко-бум 2020». На гала-концерте в доме народного творчества «Губерния» было представлено более 70 дизайнерских работ. Тема конкурса «Эко-бум 2020» – «Путешествие во времени». Свои коллекции представили коллективы из Перми, Верещагино, Звездного, Краснокамска, Оверят, Чайковского, Чусового, а также гости из Екатеринбурга, Ижевска, Каменск-Уральского, Набережных Челнов, Нефтекамска, Санкт-Петербурга и Челябинска. Всего на сцену «Губернии»... Читать дальше...



Чем дышит Петропавловск?

Pkzsk.info 

Мне всегда казалось, что в Петропавловске воздух намного чище, чем в любом другом городе. Тем более, если сравнивать его с промышленными центрами вроде Нур-Султана или с соседним Омском, где один только Нефтезавод выбрасывает в воздух тысячи тонн вредных веществ в год. Как оказалось, реальная картина несколько другая: если судить по климатическим картам, наш город и […]

Экономика России будет падать еще два года, потом начнется быстрый рост. Так считает известный астролог

LentaChel.ru (Челябинск) 

Прогнозы развития экономики России больше пессимистические. А вот известный астролог (физик по образованию) Александр Солодухин прогнозирует в беседе с редактором Lentachel.ru, в какие сроки экономика страны начнет «выздоравливать».

Бродяга с золотым венцом

Ucmopuockon.livejournal.com 

На фото Карел (Кирилл после крещения) Вашатко - чех считавший себя русским по духу, офицер Царской и подполковник Белой армии, абсолютный рекордсмен по наградам за храбрость в период с 1914 по 1919 год. Всем видам войск предпочитал пехоту.

Когда чехи его спрашивали почему он воюет за русских, Вашатко смеясь отвечал:

Они боги пешего боя, а я буду лучше с богами чем с тем кто стоит на их пути.
Даже после тяжёлого ранения в голову (шрапнельная пуля снесла часть черепа) продолжил службу и получил ещё две награды за храбрость. Читать дальше...



Разорванное сердце гвардии рядового Серёженьки

Блог сайта «Мы из Советского Союза» 

Помните фотографию этого мальчонки?

В этом году 75-летие Великой Победы могло бы быть и его праздником. Личным и вживую. Но не будет. Потому что он умер ровно 30 лет назад, 1 февраля 1990 года. Прямо на автобусной остановке по пути на работу. Не выдержало и остановилось сердце. Надорванное ещё войной. А было ему всего 54 года.

Появись он сегодня в боевых наградах, кто-то мог бы даже ехидно прошипеть в спину: «Ташкентский ветеран», мол, просидел в тылу, когда другие воевали, а теперь примазывается. Читать дальше...

Жители микрорайона в Челябинске показали Котовой ужасную дорогу

Челябинск Сегодня 

Инициативная группа из челябинского «Академа» записала видеообращение в адрес главы Челябинска Натальи Котовой. Горожане просят завершить проект-долгострой – дорогу по улице Наркома Малышева.

Устанавливаются причины пожара в частном жилом доме в Ленинском районе Челябинска

МЧС медиа 

Сегодня днем на центральный пульт Челябинского пожарно-спасательного гарнизона поступило сообщение о возгорании в частном жилом доме в Ленинском районе Челябинска.

Читать дальше...

Какие новые железнодорожные маршруты откроются на Кубани и Юге России к лету

Блог сайта «Спутник» 

С 1 апреля РЖД готовится запустить ряд новых железнодорожных маршрутов. Они охватят Краснодарский край, Ростовскую область, Республику Крым и Севастополь. Перед майскими праздниками в Крым по новым маршрутам начнут также ходить поезда дальнего следования, сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на "Российскую газету". "С 1 апреля РЖД запускают ежедневные скоростные электропоезда "Ласточка" по маршруту Ростов-на-Дону — Анапа — Новороссийск. На участке Ростов — Разъезд 9 км электропоезд будет идти сдвоенным составом в 10 вагонов. Читать дальше...

Челябинская школьница отправилась на шоу «Голос. Дети»

Челябинск Сегодня 

В одном из ближайших выпусков детского шоу талантов на Первом канале челябинцы смогут увидеть выступление еще одной звездочки из Челябинска. На прослушивания пригласили четверокласснику Ксению Мисюрину.

В Москве пройдет благотворительный фестиваль детского танца «Светлана»

Блог сайта «Культуромания» 


1 марта в Москве на сцене Дворца гимнастики Ирины Винер-Усмановой в Лужниках пройдет благотворительный фестиваль детского танца «Светлана». Мероприятие проводится уже в шестой раз. В этом году оно посвящено 75-летию Великой Победы, сообщает ТАСС.

Основателем и художественным руководителем фестиваля является прима-балерина Большого театра России, народная артистка РФ Светлана Захарова. Смотр проводится при поддержке столичного Департамента культуры.

Как отметила Захарова, смотр обещает быть впечатляющим. Читать дальше...

Жители Челябинска попросили Котову достроить дорогу в «Академе»

ИА «Уральский меридиан» 

Челябинца записали видеообращение главе города Наталье Котовой с просьбой достроить дорогу по улице Наркома Малышева. Инициатором ролика стал местный депутат Николай Ольховский. Горожане недовольны тем, что в этом районе Челябинска до сих пор не достроили дорогу, не облагородили улицу и не обустроили нормальный пешеходный переход. Хотя проект уже давно был передан подрядчикам.  Фото превью: […]

Просматривали в Челябинске 01.03.2020

Показать еще...
Спорт в Челябинской области
Челябинская область

Модернизация стадиона им. Колющенко стартовала в Челябинске


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция первого матча Елены Рыбакиной на турнире в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Челябинской области
Челябинская область

В Челябинске выбрали 30 лучших авосек региона





Путин в Челябинской области
Челябинская область

Голубое топливо – в сады: на Южном Урале стартует дачная газификация


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в Челябинской области


Здоровье в Челябинской области


Частные объявления в Челябинске, в Челябинской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Серов

Зрители опровергли массовый уход с концерта Александра Серова в Угличе



Челябинск

Следователи разбираются в ЧП с падением ребенка из окна под Челябинском

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net