Главные новости Челябинска
Челябинск
Март
2020

Новости Челябинска за 06.03.2020

«Балтика» продала закрытый пивоваренный завод инвестору в Челябинске

«В Челябинске.ком» (v-chelyabinske.com) 

Российский пивоваренный гигант «Балтика» завершил сделку по продаже своего завода в Челябинске, закрытого еще в 2015 году. Территория предприятия вместе с расположенными на ней капитальными строениями была приобретена одним из местных инвесторов. Напомним, в прошедшем месяце компания реализовала еще один простаивающий завод в Красноярске. Вырученные от продажи активов средства планируется инвестировать в развитие основного производства.



Организаторы «Культурного кода» объявили, в каких городах пройдут фестивали граффити

«Воронежский Курьер» 

Напомним, на территориях 3-х регионов, набравших большинство голосов, будут проведены уличные фестивали огромных граффити. Напомним, на проведение фестиваля стрит-арта «Культурный код» претендуют 4 крупнейших города, граждане которых голосуют наиболее активно. В связи с высокой активностью граждан и минимальным процентным разрывом между 4 регионами, набравшими наибольшее количество голосов, оргкомитет конкурса принял решение признать победителями и провести фестивали уличного искусства в Челябинской области... Читать дальше...

В Екатеринбурге стартовал полуфинал конкурса «Учитель будущего» по УрФО

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

В пятницу, 6 февраля, в Екатеринбурге стартовал четвертый полуфинал конкурса «Учитель будущего» среди команд Уральского федерального округа, сообщает пресс-служба проекта «Учитель будущего».



Россиян ждут новые температурные рекорды на 8 Марта

360° Подмосковье 

Праздничные дни порадуют россиян не только дополнительным выходным, но и хорошей погодой. Синоптики обещают, что будет тепло, а в некоторых регионах обновятся температурные рекорды.

В выходные в нескольких российских регионах будут побиты температурные рекорды

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

В предстоящие выходные в нескольких российских регионах будут побиты температурные рекорды. С таким прогнозом выступили синоптики из центра «Фобос», перредает РИА Новости.   В праздничные дни теплый воздух из Южной Европы продолжит поступать на Русскую равнину. Обновятся давние температурные рекорды, на Юге установится по-настоящему летняя погода.   В Москве ожидается до 11 градусов тепла на праздники. В Мурманске и Нарьян-Маре — до пяти […]

В Челябинске в шесть раз подорожали цветы к 8 Марта

URA.Ru 

В Челябинске в шесть раз подорожали мимозы, традиционный подарок к Международному женскому дню. Если в прошлом году каждая ветка стоила около 50 рублей за штуку, то в этом году стоимость выросла до 300 рублей, передает корреспондент URA.RU.

Обойдемся без витаминов: в челябинских школах решили не выполнять рекомендации Роспотребнадзора по бесплатному молоку

Newdaynews.ru 

Родителей челябинских школьников удивило молоко, предлагаемое их детям бесплатно. Как передает корреспондент РИА «Новый День», в школах Челябинска учащимся младших классов начали давать бесплатное молоко.

Гимнаст из Волжского рассказал о мечте выступить на Олимпиаде

Vpravda.ru 

Алексей Усачев в прошлом году отметился рядом громких побед на первенствах России. Весной воспитанник СШОР № 2 города Волжского занял второе место в опорных прыжках, а осенью подопечный Валерия Тынникова улучшил свое достижение, выиграв золото в опорных прыжках, и остановился в шаге от верхней строчки пьедестала почета в вольных упражнениях. В конце декабря Министерство спорта РФ включило 17‑летнего гимнаста в список кандидатов в юношескую сборную России по спортивной гимнастике на 2020 год. Нашему... Читать дальше...

Вдовам инвалидов и участников Великой Отечественной войны, состоящим на учете в пенсионной службе...

Прокуратура Челябинской области 

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 07.02.2020 № 100 «О единовременной выплате некоторым категориям граждан Российской Федерации в связи с 75-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов», вдовам инвалидов и участников Великой Отечественной войны, состоящим на учете в пенсионной службе прокуратуры Челябинской области, осуществлена единовременная выплата в размере 75000 рублей. Выплата произведена вместе с пенсией за апрель 2020 года.

Читать дальше...

В Челябинской области закрыли первое дело по митингу против карантинного центра

Newdaynews.ru 

Суд отказался преследовать одну из участниц митинга против карантинного центра в деревне под Челябинском. Как передает корреспондент РИА «Новый День», Сосновский районный суд прекратил дело в отношении жительницы муниципалитета,...

В Челябинской области начался суд по делу об аварии с участием экс-вице-губернатора

Newdaynews.ru 

В Аргаяшском районном суде прошло первое заседание по уголовному делу в отношении бывшего вице-губернатора Челябинской области, руководителя агрохолдинга «Равис» Андрея Косилова, обвиняемого в нарушении правил дорожного движения, ...

В Екатеринбурге стартовал региональный полуфинал «Учителя будущего»

Блог сайта «Интернет-газета «Ридус» (ridus.ru)» 

За выход в финал борется 51 команда из 6 регионов Урала.

В пятницу, 6 марта, в Екатеринбурге стартовал четвертый полуфинал конкурса «Учитель будущего».

Свердловской области, 12 команд от Ханты-Мансийского автономного округа — Югра, 9 команд от Челябинской области, 4 команды от Ямало-Ненецкого автономного округа, 3 команды от Тюменской области, 1 команда от Курганской области. Также в конкурсе принимают участие 2 студенческие команды Уральского государственного педагогического университета. Читать дальше...

Обеспечить в полном объеме. Челябинский суд обязал Минздрав купить ребенку лекарство за 20 млн рублей

«Верстов.Инфо» (Магнитогорск) 

Челябинск. Центральный районный суд Челябинска обязал региональное Министерство здравоохранения обеспечить больного ребенка лекарством стоимостью около 20 млн рублей, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу суда.

Просматривали в Челябинске 06.03.2020

Показать еще...
Спорт в Челябинской области
Челябинская область

В Мордовии пройдёт IX Интеллектуальная олимпиада ПФО среди студентов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Челябинской области
Челябинская область

Эвакуировались 30 человек: жуткий пожар в Челябинской области





Путин в Челябинской области
Челябинская область

Жители дома в Озерске, где соседка развела в квартире крыс, хотят обратиться к Путину


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Стало известно, что Лукашенко предложил губернатору Архангельской области на встрече в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

В МИД РФ рассказали, как США отвлекли внимание от нового транша Киеву


Навальный в Челябинской области
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в Челябинской области


Частные объявления в Челябинске, в Челябинской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Елена Маркелова

Продолжается реализации проекта - победителя 1 конкурса 2024 года Фонда президентских грантов «Интеграция в общество детей и подростков с ментальными особенностями методами адаптивной гимнастики»



Челябинск

«Единая Россия» продолжает обучать участников предварительного голосования

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net