Главные новости Челябинска
Челябинск
Март
2020

Новости Челябинска за 12.03.2020



К годовщине назначения: что успел сделать Алексей Текслер на посту губернатора Челябинской области

«МедиаЗавод» (Челябинск, Южный Урал) 

19 марта прошлого года президент России Владимир Путин в рамках губернаторского new wave направил в Челябинскую область нового назначенца взамен опостылевшего южноуральцам Бориса Дубровского. Замена одиозного посланца ММК на молодого технократа произвелась с изумительной скоростью и тем немало обнадежила электорат, утомленный предыдущим управлением. Надеждам активно способствовал и сам Алексей Текслер, в отличие от своего предшественника, обласканный многими, политически полезными, дарами.... Читать дальше...

Делегация Саткинского района приняла участие в форуме «Умный город»

Satka74.ru

В работе Форума в Челябинске 11-12 марта принимал участие Минстрой Челябинской области, официальная делегация Российского Фонда развития информационных технологий и Агентства стратегических инициатив, а также федеральные эксперты по различным направлениям новых технологий, члены Правительства области, представители различных предприятий строительной и других отраслей, более полутора сотен сотрудников муниципалитетов, в том числе и саткинцы.

Куда сходить в Белгороде в предстоящий уик-энд, 13–15 марта

«Белпресса» (Белгород) 

Не пропустите балет: «Спящая красавица» – это музыка Чайковского, хрупкая принцесса Аврора, веретено и поцелуй любви, который лекарство от всех недугов, кроме коронавируса. Интересующиеся историей найдут себе занятие на выставке ко дню рождения Ленина. Неисправимые путешественники вдохновятся снимками венецианского карнавала. А дети охотно вспомнят любимых Малыша и Карлсона в «Лихановке».



Хорошие премии и никакой ответственности за нарушения

Newsland 

В Челябинской области готовятся к проведению дня народного голосования по поправкам в Конституцию. Муниципалитетам обещают деньги на мобилизацию избирателей , главам местных избиркомов премии за хорошие цифры, а промышленников просто просят посодействовать и организовать своих рабочих. Кроме того, на участках будет много наблюдателей. Правда, всем понятно, что никакой ответственности за нарушения не будет. По словам руководителя областной избирательной комиссии Сергея Обертаса, 22 апреля планируют... Читать дальше...

Долг перед кредитором списан со счета недобросовестного заемщика в принудительном порядке

Федеральная служба судебных приставов РФ 

Судебные приставы Калининского района города Челябинска исполнили решение суда о взыскании более двух миллионов рублей в пользу физического лица, одолжившего значительную денежную сумму предпринимателю, оказавшемуся впоследствии безответственным заемщиком.

Читать дальше...

В Челябинской области возбуждено уголовное дело по факту уклонения коммерческим предприятием от уплаты налогов на сумму 22 млн. рублей

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Челябинской области возбуждено уголовное дело по факту совершения руководством коммерческой организации (город Челябинск) преступления, предусмотренного п.«б» ч.2 ст.199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов в особо крупном размере).

Цуканов и Текслер открыли в Челябинске обновленное производство на ЧМК

РИА «ФедералПресс» 

ЧЕЛЯБИНСК, 12 марта, ФедералПресс. Полномочный представитель президента на Урале Николай Цуканов и губернатор Челябинской области Алексей Текслер сегодня приняли участие в запуске двух производственных агрегатов, которые позволят нарастить производство и снизить нагрузку на экологическую среду Челябинска.

Сколько стоят трамваи в России: цены, заводы-производители

LentaChel.ru (Челябинск) 

В 2019 году в семи городах России закупили трамваи, самый экологичный вид общественного транспорта. Еще несколько получили бесплатно трамваи из Москвы. Один город успел протестировать бесплатно вагоны нескольких заводов, но пока не купил ни одного.

Наталью Котову вызовут в суд по делу о незаконных выборах

«МедиаЗавод» (Челябинск, Южный Урал) 

В Советском районном суде Челябинска прошло предварительное заседание по делу о возможном лишении Натальи Котовой должности мэра. Иск в инстанцию подал лидер челябинского отделения партии «Яблоко» Ярослав Щербаков.

Читать дальше...

Полицейские Озёрска и Пласта провели с гражданами профилактические беседы на тему: «Как не стать жертвой мошенников»

МВД России 

Полицейские Озёрска и Пласта организовали встречи с местными жителями. В Комплексном центре социального обслуживания населения г. Озерска и для педагогов образовательной школы села Кочкарь Пластовского района сотрудники полиции провели профилактические беседы о том, как избежать обмана и не стать жертвой мошенников.

Волгоградские легкоатлеты завоевали 3 награды в Челябинске

«Родной город» (Волгоград) 

В столице Южного Урала завершились чемпионат, юниорское и юношеское первенства страны среди лиц с нарушением зрения. В активе наших земляков две золотые и одна серебряная медаль.


Музыкальные новости
Владимир Высоцкий

Актриса Лужина призналась, что у нее не было романа с Высоцким





Персональные новости
Александр Бастрыкин

Бастрыкин запросил доклад по делу о нападении на журналистов в Москве





В Челябинске оппозиционного депутата закрыли на мосту во время визита Цуканова

«УралПолит.Ru» 

ЧЕЛЯБИНСК, 12 марта, УралПолит.Ru. В Челябинске частная охрана, представившаяся как ЧОП ЧМК, насильно задержала районного депутата на муниципальной земле. Инцидент произошел во время визита на завод уральского полпреда Николая Цуканова.

В Озерск приедет новоуральский театр кукол «Сказ»

«Озёрск.ru» 

Закрытые территории долгое время были лишены возможности знакомиться с культурой других атомных городов. Это, в какой-то степени, ограничивало возможности профессиональных театров обмениваться опытом, сотрудничать с коллегами по цеху, делиться наработками и достижениями

Алексей Текслер: города Южного Урала достойны зваться городами трудовой доблести

Satka74.ru

Сегодня на заседании областного Заксобрания  Алексей Текслер призвал депутатов  поддержать инициативу о присвоении звания «Город трудовой доблести» Челябинску и Магнитогорску. Губернатор в своем обращении к парламентариям подчеркнул, что этого почетного звания достойны и другие территории Южного Урала, выразив мнение о том, что городов трудовой доблести на карте региона должно стать больше. 

Просматривали в Челябинске 12.03.2020

Показать еще...
Спорт в Челябинской области
Челябинская область

Модернизация стадиона им. Колющенко стартовала в Челябинске


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соперница Арины Соболенко разрыдалась на плече белоруски


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Челябинской области
Челябинская область

Большая вода: в Челябинской области паводком разрушило мост





Путин в Челябинской области
Челябинская область

«Он грозится подключить Путина и спецслужбы»: о жестоком владельце лошадей рассказал глава челябинского села


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в Челябинской области
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Челябинской области


Частные объявления в Челябинске, в Челябинской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Елена Маркелова

При поддержке Фонда президентских грантов в Самарской области реализуется проект «Через спорт – к успеху в жизни»



Челябинск

Предприятия Подмосковья откроют корпоративные центры подготовки

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net