Новости Челябинска
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Челябинска
Челябинск
Март
2020

Новости Челябинска за 05.03.2020

В Озерске Челябинской области ЧТПЗ финансирует возведение Ледовой академии «Высота»

Energyland.info 

На строительной площадке Ледовой академии «Высота» в городе Озерске началась заливка фундамента здания. Уникальный спортивный объект, строящийся в рамках государственно-частного партнерства при поддержке Группы ЧТПЗ, будет запущен в 2021 году.

В Озерске Челябинской области ЧТПЗ финансирует возведение Ледовой академии "Высота"

Newsfiber.com (sport) 

На площади в 10 000 квадратных метров разместятся: ледовая арена с хоккейным полем, рассчитанная на 400 зрительных мест, прокат коньков, залы хореографии, тренерские и другие необходимые для комфортного занятия профессиональным спортом помещения. Планируется, что в новом многофункциональном комплексе будут тренироваться более 600 детей и подростков. Кроме того, будет благоустроена территория ...

Весь сюжет (2)
Источник: Energyland.info - Лента новостей
Категории: Спорт



Провал ХК «Трактор» в чемпионате КХЛ списали на тренеров и отсутствие «химии». Кубок Гагарина ушел от Текслера и Видгофа

Правда УрФО 

Кризис затронул не только профессиональный хоккейРуководство хоккейного клуба «Трактор» публично подвело сегодня итоги провального сезона 2019-2020. Клуб, располагающий 12-ой в лиге зарплатной ведомостью в 700 миллионов рублей и общим бюджетом порядка миллиарда, занял предпоследнее место в Восточной конференции и общее 21-е из российских клубов, опередив лишь скромный «Адмирал». Проблемы «черно-белых» управленцы связали с ошибками на старте сезона и утраченным взаимодействием внутри команды. Впрочем... Читать дальше...

«Автотор» на фоне спада общего грузооборота обеспечил работой порты и железную дорогу

Янтарный Край 

Крупнейшее предприятие Калининградской области «Автотор» обеспечил значительный прирост перевалки грузов через порт Балтийска: за год поток грузов увеличился на 10 тысяч контейнеров — до 45642 по итогам 2019 года. Для порта Балтийска «Автотор» стал ключевым партнёром, на долю которого приходится почти две трети загрузки. Аналогичная ситуация и с Калининградским морским торговым портом, загрузка которого грузами…

В Челябинске создали фитотронную установку для выращивания картофеля

Блог «Закон и Порядок» 

На создание фитотронной установки у сотрудников Южно-Уральского научно-исследовательского института садоводства и картофелеводства ушло около трех месяцев.

Читать дальше...

Простоявшая в гараже 32 года «Волга» продается за миллион рублей

CarsWeek.ru 

На сайте «Авто.ру» в продаже появился ГАЗ-2410 1988 производственного года с пробегом 1638 км. Как отметил собственник, всю свою жизнь данный седан находился в гараже. Авто в данный момент в Челябинске, и за него просят 1 млн рублей.

«Первые шаги к освобождению женщин». Зачем в Челябинске готовят феминистский митинг

«МедиаЗавод» (Челябинск, Южный Урал) 

Международный женский день встретят в Челябинске по заветам Клары Цеткин: 8 марта в городе состоится митинг феминисток. Несмотря на юный возраст организаторов — одной из лидерок* движения Софии Раевской всего 18 лет, — девушки обещают рассказать о насущных проблемах, с которыми каждый день сталкиваются челябинские женщины, и еще раз напомнят единомышленницам, что нужно не терпеть, а действовать.

Читать дальше...



Урожайный год! Семьям из Красноармейского района вновь вручили свидетельства на жилье

Mayak-74.ru 

Девять семей из Красноармейского района стали обладателями сертификатов на приобретение или строительство жилья. В скором времени их мечта жить в собственном комфортном доме осуществится.

Медицинские маски пропали в Челябинске

LentaChel.ru (Челябинск) 

Дефицит медицинских масок возник в России в условиях начинающейся эпидемии коронавируса. Маски запрещено вывозить из страны. Но не опоздали ли власти с таким запретом?

«Я плохо знал бурундука»

Константин Коханов 

Константин Коханов: «Я плохо знал бурундука»

Ко мне, в феврале месяце этого года, подошла внучка и принесла несколько пополам сложенных и скреплённых степлером, листов бумаги и сказала: «Дедушка напиши мне, как в книжке стишок, но только большими буквами».

Внучка должна будет в этом году пойти в школу, но уже читала по слогам детские книжки, учила некоторые из них стихотворения, правда с мамой или с бабушкой, и могла прочитать наизусть. О домашних и диких животных книг было много и я подумал... Читать дальше...

«Культурный код» или бумажный волк: что принесет Челябинской области фестиваль граффити?

«МедиаЗавод» (Челябинск, Южный Урал) 

На днях Челябинскую область постигла большая радость: с 15 апреля по 30 октября в регионе состоится международный фестиваль граффити «Культурный код», организованный АНО «Россия — страна возможностей» и ОНФ. Предполагается, что на память об этом событии некоторым муниципалитетам — и, прежде всего, разумеется, Челябинску — останется около 100 масштабных рисунков на стенах домов, расположенных на гостевых маршрутах. Очень своевременно, учитывая проведение в столице Южного Урала остаточных мероприятий саммитов ШОС и БРИКС. Читать дальше...

Шесть российских скалолазов поборются за путевки на Олимпиаду на чемпионате Европы в Москве

Федерация скалолазания России 

Тренерский штаб сборной России по скалолазанию объявил состав команды на чемпионат Европы в Москве. Турнир пройдет с 20 по 27 марта в легкоатлетическо-футбольном комплексе ЦСКА. Здесь будут разыграны две лицензии участников Олимпийских игр 2020 года (одна у мужчин и одна у женщин) и восемь комплектов наград.

Читать дальше...

В России продают «Волгу» без пробега, которая 32 года стояла в гараже

Sputnik.ru (авто) 

В Челябинске выставили на продажу 32-летний ГАЗ-2410 почти без пробега. По словам владельца, с момента покупки в 1988 году «Волга» стояла в гараже и никуда не выезжала. Согласно объявлению на сайте «Авто.ру» , пробег автомобиля составляет 1650 километров.

80 и дальше

ТроицкИнформ.Москва 

Старейший институт Троицка отпраздновал 26 февраля 80-летие. Отметил по-научному – юбилейной сессией Отделения физических наук РАН. Вёл заседание экс-директор ИКИ академик Лев Зелёный, давний друг и коллега ИЗМИРАНа. Когда институту исполнилось 80 лет? Есть две даты: 11 октября 1939 года на базе Павловской (Слуцкой) магнитной обсерватории был учреждён НИИЗМ, а её руководитель Николай Васильевич Пушков вступил в должность директора 1 января 1940 го- да. Поэтому юбилей всё-таки в 2020-м. Удобно – весь год можно праздновать! Читать дальше...

В Челябинске создали фитотронную установку для выращивания семенного материала картофеля

РуАН (Русское Агентство Новостей) 

На создание фитотронной установки у сотрудников Южно-Уральского научно-исследовательского института садоводства и картофелеводства ушло около трех месяцев. Благодаря новой технологии, размножение культурных растений происходит в 60 раз быстрее. Таким образом, за 35-40 дней с квадратного метра...

В Челябинске уничтожили очередной арт-объект

РИА Новый Регион 

В Челябинске уничтожили граффити, посвященное памяти джазмена Игоря Бурко. Как передает корреспондент РИА «Новый День», граффити «Джаз-бенд» появилось на Кировке в 2018 году после смерти известного музыканта: группа художников...

Оппозиция перенесет в Верховный суд спор о выборах мэра Челябинска

Ura.news 

Челябинская оппозиция продолжит процесс, в ходе которого требует признать незаконными итоги выборов мэра Челябинска в вышестоящих судах. В случае успеха под вопросом окажутся все решения и постановления администрации города, принятые при Владимире Елистратове, сообщил URA.RU лидер региональной организации партии «Яблоко» Ярослав Щербаков.

Просматривали в Челябинске 05.03.2020

Показать еще...
Спорт в Челябинской области
Челябинская область

В Мордовии пройдёт IX Интеллектуальная олимпиада ПФО среди студентов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Челябинской области
Челябинская область

Одиннадцать кандидатов на пост «главы» одновременно! В Сатке прошло необычное «заседание»





Путин в Челябинской области
Челябинская область

«Отмечали, наверное?»: Путин не смог дозвониться до челябинского олигарха после победы «Металлурга». ВИДЕО


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Челябинской области


Здоровье в Челябинской области


Частные объявления в Челябинске, в Челябинской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Пианист

Пианист из Электроуглей получил областную премию



Челябинск

Дымка из-за НМУ накроет Магнитогорск

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net