Новости Челябинска
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Челябинска
Челябинск
Май
2022

Новости Челябинска за 06.05.2022

Режим ЧС из-за пожаров ввели по всей Курганской области - 06.05.2022

iToday 

ЧЕЛЯБИНСК, 6 мая – Новости. Порядок ЧС завели 6 мая на всей территории Курганской области из-за увеличения числа природных пожаров, доложила пресс-служба правительства региона.Ранее сообщалось, что порядок ЧС орудует в городе Кургане, Кетовском и Белозерском муниципальных округах.\"В связи с установлением сухой и ветреной погоды, содействующей повышению классов пожарной опасности, а также увеличением числа природных пожаров на основании решения комиссии правительства региона по предупреждению...



ПО «Маяк» засекретило новый реактор. Прокуратура говорит о нарушениях, а общественники требуют экспертиз

«Правда УрФО» (Екатеринбург) 

ФГУП «ПО «Маяк» засекретило данные о сроках строительства исследовательского реактора в ЗАТО Челябинской области. Изначально объект планировалось ввести в эксплуатацию в 2023 году, однако работы на стройке серьезно замедлились по ряду причин. Как говорят источники, близкие к властям муниципалитета, планы по массовому привлечению персонала, намеченные на 2022 год, были, судя по всему, скорректированы. Тем временем ПО «Маяк» продолжает судебные разбирательства с бывшим субподрядчиком строительства спецобъекта ... Читать дальше...

Останки более 170 красноармейцев подняли участники «Вахты памяти» в Новосокольническом районе

ГТРК Псков 

В Новосокольническом районе завершает работу межрегиональная «Вахта памяти». Она стартовала в конце апреля в Маевской волости и собрала почти 250 поисковиков. Это отряды Псковской области, Челябинска, Ямало-Ненецкого автономного округа, Московской, Ленинградской областей, Санкт-Петербурга, Республики Беларусь и других регионов России. Они подняли останки более 170 красноармейцев.

Читать дальше...

Россия в огне: лесные пожары продолжают распространятся по территории страны

ИА «Свободная трибуна» 

За последние сутки в Российской Федерации специалисты зафиксировали 56 очагов лесных пожаров на общей площади более 16 тысяч гектаров. Об этом пишет информационный портал РИА Новости со ссылкой на пресс-службу МЧС РФ. В России зафиксировали 56 очагов лесных пожаров Свыше 55 очагов лесных пожаров на общей...[/h]



В центре Челябинска принудительно эвакуируют все машины

Ura.news 

В Челябинске 8 мая с 19:00 часов все парковки вдоль проспекта Ленина закроются сотрудниками областного ГИБДД. Автомобили, которые оставят владельцы на этих парковках, эвакуируют. Об этом URA.RU сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области.

Погода в Челябинской области на 7, 8 и 9 мая

Урал-пресс-информ 

В предстоящие выходные и праздничный день, седьмого, восьмого и девятого мая, в Челябинской области ожидается облачная погода с прояснениями, ночью седьмого и восьмого мая прогнозируют заморозки в воздухе и на поверхности почвы. Днем седьмого и восьмого мая - преимущественно без осадков, девятого мая - местами небольшие дожди, на юге до умеренных, грозы.

Читать дальше...

Молодые металлурги ЧЦЗ поздравили ветеранов с Днем Победы

Урал-пресс-информ 

Накануне Дня Победы 9 мая по давней традиции представители совета молодежи «Массив» входящего в состав холдинга Уральской горно-металлургической компании Челябинского цинкового завода поздравили всех работавших на предприятии участников Великой Отечественной войны, тружеников тыла и детей погибших фронтовиков.

Читать дальше...

Росавиция поменяла допуски

Tourbus.ru 

На ряде популярных маршрутов, включая Турцию и ОАЭ, допуски на рейсы переданы другим авиаперевозчикам

В Челябинске родители погибшего в погоне ГИБДД пьяного мотоциклиста требуют 4 млн рублей

Блог сайта «Царьград» 

В Челябинске начался суд по делу гибели 21-летнего мотоциклиста во время погони ГИБДД. Родители погибшего обвиняют в смерти сына водителя Skoda Rapid с наклейками сервиса такси, который выехал на встречную полосу и встретился там с двигавшимся на большой скорости байкером.

Читать дальше...

Почему выгодно разместить новость в яндекс новости

Блог сайта «Бизнес и жизнь» 

Топ Яндекс новостей — это высшая степень оценки вашей PR-идеи. Потому что залететь в топ — запредельно сложно, но очень круто. Потому что о вас и вашей новости мгновенно узнают миллионы людей по всей России. Никакая реклама не даст таких ошеломительных результатов. Особенно сложно попасть в топ Яндекс Новостей в Москве и Санкт-Петербурге. Нужно очень постараться и быть готовым вмешаться в вопросы политики или чего-то запредельно провокационного, например, громких происшествий, ярких политических событий — митингов и шествий. Читать дальше...


Музыкальные новости
Певица

Певица Анна Семенович призналась, что ей пришлось прервать отдых из-за болезни





Персональные новости
Кубок

Хоккейный турнир за Кубок Каменского стартовал в Воскресенске





Renault Symbol: об особенностях владения автомобилем

Блог сайта «CAR» 

В начале 2000 годов на рынке России популярностью пользовались многие иномарки. Renault Symbol вошел в этот сегмент. Стоит ли приобретать такой автомобиль сейчас? Главными преимуществами и недостатками модели поделился один из владельцев, который провел с транспортом 10 лет.

Читать дальше...

«Открытие»: спрос на автокредиты падает, а их размер растет

Quto.Ru 

Специалисты «Открытие Авто» проанализировали рынок автокредитования в первом квартале 2022 года. Сообщается, что с января по март спрос на займы сократился по сравнению с тем же периодом 2021-го на 11%, а объем выдач — на 5%. Хотя эксперты отмечают заметный всплеск спроса в последнюю неделю февраля, так как россияне попытались сохранить свои накопления за счет крупных покупок. При этом средняя сумма кредита на покупку нового автомобиля выросла на 31%, подержанного — на 29%.

Просматривали в Челябинске 06.05.2022

Показать еще...
Спорт в Челябинской области
Челябинская область

В Челябинской области мотоциклист разбился на главной дороге


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Челябинской области
Челябинская область

Какой будет погода в мае, рассказали челябинские синоптики





Путин в Челябинской области
Челябинская область

Путин пошутил над владельцем ММК Рашниковым


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Челябинской области
Челябинская область

Рособрнадзор проверит авторов школьного теста, в котором Навального и Коран отнесли к «деструктивными течениям»



Здоровье в Челябинской области


Частные объявления в Челябинске, в Челябинской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Булат Окуджава

Калужские школьники выступили на фестивале в честь Булата Окуджавы



Челябинск

Пропавшая челябинская школьница погибла при падении со скалы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net