Новости Челябинска
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Челябинска
Челябинск
Май
2022

Новости Челябинска за 31.05.2022

Ведь никто же не знал, кто такой Чубайс

Блог сайта «РУССКАЯ НАЦИОНАЛЬНАЯ ИДЕЯ - СССР < СОВЕСТЬ СВОБОДА, СПРАВЕДЛИВОСТЬ РАВЕНСТВО И БРАТСТВО>» 

Некоторые из официоза сейчас делают вид, что удивляются. «И почему так получилось, что долгие годы во власти был казнокрад Чубайс?!» – спрашивают. Они же не замечали, что творил «самый эффективный менеджер» со времен «приватизации» и руководства им ельцинской администрацией. Не подозревали об этом и после развала единой энергосистемы, даже во время руководства «Роснано» никто же из высоких федеральных руководителей не мог и предположить, кто такой Чубайс. Почему-то закрывали глаза на этого «реформатора» и русофоба... Читать дальше...

1 июня в Челябинской области отменяют особый режим

Блог сайта «Царьград» 

С 1 июня 2022 года в Челябинской области отменяется обязательный масочный режим. Губернатор Алексей Текслер подписал соответствующее постановление. В пресс-службе правительства сообщили: 

Читать дальше...

В начале лета в Челябинскую область придут туман, грозы и тепло

URA.Ru 

В первый день лета в Челябинскую область придут туманы, а концу рабочей недели — грозы. Но уже в пятницу установится по-настоящему летняя температура. Такой прогноз дают синоптики Челябинского гидрометцентра.



Верховный муфтий выступил на перекрестном международном форуме «Башкортостан – Челябинская область: Дорога мира – дорога дружбы и развития»

Cdum.ru 

В Уфе проходят мероприятия, приуроченные к 100-летию образования СССР и посвященные Году культурного наследия народов России. Организаторы: Международный фонд «Дорога мира», Центр «Право мира», Башкирская академия государственной службы и управления при Главе РБ, Южно-Уральский и Челябинский государственные университеты, при поддержке Администрации Главы РБ, Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан, Министерства культуры РБ. Программа мероприятий обширна: в течение трех дней они состоятся в столице республики... Читать дальше...

С 1 июня в Челябинской области перестает действовать противопожарный режим

«МедиаКорСеть» (Уфа) 

Особый противопожарный режим в Челябинской области введен с 30 апреля. Принято решение с 1 июня отменить данное предписание в регионе, так как погодные условия наконец стабилизировались.

120 лет со дня рождения Л. С. Троянова

Andrei-bt.livejournal.com 


Родился Троянов Лев Сергеевич (31.05.1902-11.05.1984) – конструктор танков и самоходных артиллерийских установок. В 1929 г. окончил Ленинградский технологический институт и был направлен в Опытно-конструкторский машиностроительный отдел завода «Большевик» в Ленинграде. В составе коллектива конструкторов этого отдела, несколько раз менявшего свое название, работал до но­ября 1941 г. Прошёл путь от конструктора до заместителя начальника КБ завода № 174.
В довоенный период принимал участие... Читать дальше...

В Челябинской области отменили обязательный масочный режим

Рамблер 

ЧЕЛЯБИНСК, 31 мая. /ТАСС/. Власти Челябинской области отменили обязательный масочный режим с 1 июня. Ношение средств индивидуальной защиты органов дыхания теперь носит рекомендательный характер, сообщила пресс-служба правительства региона.

В Челябинской области расширили меры социальной поддержки медработников

Урал-пресс-информ 

В Челябинской области расширили меры социальной поддержки медицинских работников среднего звена в сельской местности и малых населенных пунктах. Молодые фельдшеры, вернувшиеся для работы в медицинские организации, расположенные в местах их постоянного проживания, смогут получить 500 тысяч рублей.

Читать дальше...



Житель Миасса получил реальный срок за ложное сообщение о минировании здания МЧС

«Правда УрФО» (Екатеринбург) 

Миасский городской суд вынес местному жителю приговор в рамках уголовного дела о ложном сообщении о минировании здания МЧС. Его признали виновным и приговорили к реальному сроку лишения свободы. «Миасский городской суд признал виновным жителя Миасса по ч. 3 ст. 207 УК РФ («Заведомо ложное сообщение об акте терроризма»). Суд квалифицировал действия виновного как дестабилизацию … Житель Миасса получил реальный срок за ложное сообщение о минировании здания МЧС Читать полностью »

Konica Minolta и DATAREON помогут бизнесу сделать обмен данными эффективнее

Агентство «iTrend» 

Кonica Minolta Business Solutions Russia и DATAREON заключили соглашение о сотрудничестве, направленное на развитие взаимодействия в сфере решений Enterprise Service Bus и их продвижение среди российских клиентов.

Компания DATAREON специализируется на управлении корпоративными данными. Одно из основных направлений ее деятельности – оптимизация и автоматизация управления мастер-данными и нормативно-справочной информацией (MDM). Также компания создает интеграционные ландшафты с помощью сервисной... Читать дальше...

Птицефабрики Челябинской области получат техподдержку

SveticH.info 

Оборудование для птицефабрик и запчасти готовы производить южноуральские предприятия, входящие в промышленный кластер «Уралагромаш». Об этом рассказали руководители этих компаний в Минсельхозе Челябинской области на встрече с техническими специалистами птицефабрик, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на пресс-службу регионального минсельхоза.

Очевидцы засняли на видео момент смертельной драки с участием следователей в Челябинске

Яндекс 

В Челябинске очевидцы засняли на видео момент смертельной драки с участием двух следователей. Запись была опубликована в телеграм-канале «112». Инцидент произошел 28 мая возле ночного клуба «Опера».

Житель Челябинской области получил тюремный срок за ложное сообщение об акте терроризма

Рамблер 

ЧЕЛЯБИНСК, 31 мая. /ТАСС/. Миасский городской суд признал местного жителя виновным в том, что он в январе текущего года из хулиганских побуждений сообщил о «минировании» здания.

Больше, чем актер: в Твери простились с Георгием Пономарёвым

Блог сайта «Тверьлайф - Новости Твери и Тверской области» 

Сегодня Тверь простилась с уникальнейшим человеком — заслуженным артистом России Георгием Пономарёвым, которого не стало 29 мая 2022 года. Прощание прошло на Большой сцене Тверского академического театра драмы. И это неспроста.. он прослужил театру почти 50 лет.

Читать дальше...


Музыкальные новости
НОПРИЗ

Уральские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023





Персональные новости
Локомотив

В "Локомотиве" иронично отреагировали на ничью в матче ЦСКА со "Спартаком"





 «Лидерами России» признаны южноуральцы Евгений Селецкий и Вячеслав Вагин

Горняцкая правда 

Итоги конкурс подвели в Москве. Это флагманский проект президентской платформы «Россия – страна возможностей». Участие в нём принимают управленцы со всех регионов России.  В четвёртом сезоне конкурса «Лидеры России» принимали участие 180 тысяч управленцев и только 300 человек стали суперфиналистами. Для каждого из них это был шанс войти в кадровый управленческий резерв страны, сообщество лучших […]

Читать дальше...

Кузбассу выделили более 5 млрд рублей на улучшение экологической ситуации

«Взгляд» 

Кузбасс вошел в число 10 регионов, которым выделены дополнительные средства на реализацию мероприятий проекта «Чистый воздух», в этом году Кузбасс получит 3,008 млрд рублей, в 2023 году – 2,244 млрд рублей. Средства будут направлены на улучшение экологической ситуации в Новокузнецке.

«Работа идет комплексно: в проект включились крупные промышленные предприятия, в городе проводится глубокая модернизация электротранспорта, активно ведется работа по газификации частного сектора Новокузнецка. В соответствии... Читать дальше...

Выплаты на приобретение газового оборудования для льготников повысили до 100 тысяч

Урал-пресс-информ 

В Челябинской области повысили максимальный размер социальной выплаты на приобретение внутридомового газового оборудования и оплату работ по его установке.

Читать дальше...

Силовики проверяют семью челябинского депутата

Ura.news 

Следственный отдел по Ашинскому району СКР по Челябинской области проводит процессуальную проверку на предмет наличия признаков состава преступления в действиях супруги депутата ЗСО Александра Решетникова Лилии и неустановленных чиновников администрации района. Как сообщил URA.RU руководитель отдела и. о. руководителя отдела Иван Коломасов, речь идет о возможных нарушениях при купле-продаже земельного участка.

Просматривали в Челябинске 31.05.2022

Показать еще...
Спорт в Челябинской области
Челябинская область

Росгвардейцы обеспечили безопасность ряда Всероссийских соревнований в Челябинской области


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Челябинской области
Челябинская область

Какой будет погода в мае, рассказали челябинские синоптики





Путин в Челябинской области
Челябинская область

Путин поздравил с победой ХК "Металлург" в финале Кубка Гагарина


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Челябинской области
Челябинская область

Рособрнадзор проверит авторов школьного теста, в котором Навального и Коран отнесли к «деструктивными течениям»



Здоровье в Челябинской области


Частные объявления в Челябинске, в Челябинской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

«Надо меньше есть!» Певица Ортман раскрыла секрет поддержания хорошей формы



Челябинск

Полиция и следственный комитет расследуют гибель школьницы из челябинской Сатки

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net