Новости Челябинска
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Челябинска
Челябинск
Май
2022

Новости Челябинска за 24.05.2022

бизнес, глядь...

Lengvizd.livejournal.com 

С начала года на счёт пришло 35 тысяч рублей. Год разгула ковидоканикул вспоминаю как чрезвычайно удачный. Зато, сегодня был приглашён проголосовать в ежегодном мониторинге состояния и развития конкурентной среды на рынках товаров и услуг региона, который в соответствии с распоряжением Правительства РФ от 17.04.2019 г. № 768-р проводит Министерство экономического развития Челябинской области. Правильно: когда одним нечего жрать, другим нечем заняться в рабочее время.

Котова запретила строительство многоэтажки в челябинском сквере

«В Челябинске.ком» (v-chelyabinske.com) 

В мэрии Челябинска принято решение о том, что статус земельного участка, расположенного в сквере недалеко от ДК ЧТЗ, останется неизменным. Соответственно, строительство жилых объектов на нем будет запрещено. Ранее в данной локации по проспекту Ленина, 8, жилой многоэтажный дом намеревался построить Александр Павлюченко, депутат Тракторозаводского районного совета. «В плане строительства жилого многоэтажного дома собственник земельного



Повышение стоимости на новостройки в России остановилось

Nashgorod.ru 

Цена за квадратный метр в РФ в среднем претерпевает изменения в 1–2%, но стоимость квартир и апартаментов на большей части субрынков остались прежними. О состоянии рынка недвижимости в весенний период сообщили сотрудники системы мониторинга и анализа новостроек bnMap.pro.

В Магнитогорске клещи укусили более 400 человек

MagCity74 

По сравнению с прошлым годом пострадавших значительно меньше. Однако нападения отмечены во всех муниципалитетах Челябинской области. Есть и госпитализированные. Напоминаем, как защититься от кровососущего и что делать, если вас всё же укусили.

Российские тракторостроители объединят усилия в разработке и производстве современной техники

ИА «Оружие России» 

ООО «ЧТЗ-УРАЛТРАК» (в составе АО «Концерн «Уралвагонзавод» входит в Госкорпорацию Ростех) и Концерн «Тракторные заводы» создадут в Челябинске совместное предприятие для развития производства дорожно-строительной техники

«Ростсельмаш». Проданная посевная

Новости пользователей сайта 

Аналитики пророчат в этом году России небывалый урожай зерновых. Но сможет ли наш сельскохозяйственный сектор справиться с этим нежданным счастьем? Дело в том, что техническое вооружение отечественного АПК сегодня далеко от совершенства. На 1000 га посевных площадей приходится 1,6 комбайна и 3 трактора, причем средний возраст этой техники достигает 20 лет.  

Читать дальше...

Росбанк в Челябинске поддержал Всероссийскую Спартакиаду Специальной Олимпиады

«Сайт Челябинской области» 

Росбанк активно реализует разнообразные программы социальной ответственности Банк поддержал Всероссийскую Спартакиаду Специальной Олимпиады в Челябинске



Опыт по установке площадок, выполненных из переработанного сырья, может быть реализован в Вологде

Администрация города Вологды 

Такое предложение прозвучало в ходе XIII Международного форума «Экология», который проходит 23-24 мая в Москве. В нем принимают участие 85 регионов России и эксперты федерального уровня. В ходе круглого стола «Пионеры Экоповестки: опыт субъектов РФ по реализации экологических программ» экологический опыт Вологды представил Мэр города Сергей Воропанов.

Бездомный мужчина вышел из тюрьмы и насмерть забил в Берёзовском собутыльника из-за женщины

ИА «Уральский меридиан» 

Мужчина вышел из тюрьмы и насмерть забил другого из-за женщины. В тот день они бухали, деньги закончились, для дальнейшего продолжения застолья пришлось разобрать сантехнику в доме потерпевшего.

Команда областного чрезвычайного ведомства стала бронзовым призером соревнований по легкой атлетике среди Главных управлений МЧС России по субъектам РФ УрФО

МЧС России 

24 мая в городе Тюмени в рамках Спартакиады среди Главных управлений МЧС России по субъектам РФ Уральского Федерального округа прошли соревнования по легкой атлетике. Шесть команд Главных управлений, по шесть участников в каждой продемонстрировали в ходе состязаний силу духа и волю к победе.Женщины пробежали дистанцию в 1000 метров, мужчины в различных возрастных категориях соревновались в беге на 3 километра.В упорной борьбе сборная команда Главного управления МЧС России по Курганской области... Читать дальше...


Музыкальные новости
Певец

Певец Андрей Губин дал интервью в маске и заявил, что стал очень плохо выглядеть





Персональные новости
Александр Бастрыкин

В аварийном доме в Забайкалье, которым интересовался Бастрыкин, заколотили подъезды





Глава Челябинска проинспектировала, как идет благоустройство возле «Юности»

Obzor174.ru

Наталья Котова в своем телеграм-канале выложила отчет о посещении площадок у ДК «Станкомаш» в Ленинском районе и возле ДС «Юность». Глава Челябинска отметила, что работы по благоустройству идут в нужном темпе.

Челябинский психолог рассказал школьникам, как сдать ЕГЭ без стресса

«Вечерний Челябинск» 

Вышел первый выпуск подкаста «Недетские голоса» — совместного проекта медиахолдинга «Гранада Пресс» и аппарата уполномоченного по правам ребенка в Челябинской области.

В Челябинской области вынес приговор в отношении директора коммерческой организации, признанного виновным в совершении коррупционного преступления

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Челябинской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении директора коммерческой организации, признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.5 ст.291 УК РФ (дача взятки).

В Челябинской области главе муниципального района предъявлено обвинение в получении взятки

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Челябинской области главе Агаповского муниципального района предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.6 ст.290 УК РФ (получение взятки).

В Челябинске выпуск программы «Очевидно было» посвятили Ильменке

«Вечерний Челябинск» 

Через месяц, 24–26 июня, поклонники бардовской песни съедутся на 46-й Всероссийский Ильменский фестиваль. В связи с этим «Гранада TV» и областная научная библиотека выпустили программу об истоках этого явления — Ильменка.

Просматривали в Челябинске 24.05.2022

Спорт в Челябинской области
Челябинская область

Расписание матчей ХК Трактор Челябинск на 2024г


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Челябинской области
Челябинская область

Дождь с песком из Сахары пройдёт в Челябинской области





Путин в Челябинской области
Челябинская область

«Отмечали, наверное?»: Путин не смог дозвониться до челябинского олигарха после победы «Металлурга». ВИДЕО


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Челябинской области
Челябинская область

Рособрнадзор проверит авторов школьного теста, в котором Навального и Коран отнесли к «деструктивными течениям»



Здоровье в Челябинской области


Частные объявления в Челябинске, в Челябинской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24



Челябинск

Участок М-5 в Челябинской области перекроют на все майские праздники

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net