Новости Челябинска
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Челябинска
Челябинск
Май
2022

Новости Челябинска за 25.05.2022

Чебоксарский трактор выходит на Урал

«Советская Чувашия» 

Концерны «Тракторные заводы» и «Уралвагонзавод» откроют совместное предприятие в Челябинске. Как сообщает пресс-служба Минпромэнерго Чувашии, эти два ведущих российских предприятия тракторостроения объединят усилия в разработке и производстве современной техники. Речь идет о развитии дорожно-строительного сегмента. По словам Виталия Ключникова, заместителя генерального директора по развитию и инновационной деятельности АО «Концерн «Уралвагонзавод», объединение компетенций партнеров позволит оптимально... Читать дальше...

ПРЕСС-СЛУЖБА LG ELECTRONICS СТАЛА СЕРЕБРЯНЫМ ПРИЗЕРОМ КОНКУРСА «ПРЕСС-СЛУЖБА ГОДА-2021»

Коммуникационное агентство «АГТ» 

Пресс-служба компании LG Electronics (LG) в России и странах СНГ стала серебряным призером международного конкурса «Пресс-служба года-2021» в одноименной номинации. Среди участников – пресс-секретари, сотрудники пресс-служб и специалисты по связям с общественностью госсектора и некоммерческих организаций. Учредителем и организатором конкурса, который проводится с 2008 года уже 14 раз, является всероссийский журнал для специалистов по связям с общественностью «Пресс-служба». Главный редактор журнала... Читать дальше...



Юридические парадоксы как коррупциогенный фактор правосудия

Anticorr.media 

Российская газета проиллюстрировала нарушение прав предпринимателей, о которых недавно заявила спикер Совета Федераций Валентина Матвиенко, на примере ямальского предпринимателя.  23 мая Ленинский районный суд города Екатеринбурга под формальным предлогом не стал рассматривать жалобу на аннулирование регистрации первого в России заявления против прокурора субъекта по факту воспрепятствования предпринимательской деятельности, превышения должностных полномочий и злоупотребления ими. Напомним, ранее... Читать дальше...

SIMETRA разработала транспортный мастер-план Самаркандской агломерации

Агентство «iTrend» 

Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев ознакомился с презентацией о планах развития транспортной системы Самарканада и Самаркандской агломерации, подготовленной при участии специалистов SIMETRA. Презентацию представили министр транспорта республики Илхом Махкамов и хоким Самаркандской области Эркинжон Турдимов. 

Читать дальше...

Сегодня для коркинских одиннадцатиклассников в школах прозвенел последний звонок

Горняцкая правда 

Сегодня, 25 мая, одиннадцатиклассники отметили радостный, но вместе с тем и грустный праздник – прощание со школой. Для 118 ребят прозвенел последний звонок. Школьники долго готовились к этому дню. Писали сценарии, придумывали сценки, репетировали песни, чтобы удивить гостей на праздничном концерте. Но и родители выпускников не подкачали, подготовили в подарок детям творческие номера. С напутственным […]

Читать дальше...

Военнослужащие 12 ГУ МО РФ выполнили боевые и учебные стрельбы из зенитных установок ЗУ-23-2 на полигоне в Челябинской области

Минобороны РФ 

В качестве мишеней использовались специальные сигнальные парашютные мины и наземные мишени, имитирующие низко летящий вертолет и бронетехнику условного противника.



Челябинский механический завод усовершенствовал конструкцию гуськов автокранов Челябинец

«Портал машиностроения» 

В мае 2022 года Челябинский механический завод (входит в Ассоциацию "Росспецмаш") закончил расширенные испытания гуськов новой конструкции. Результатом НИОКР стало снижение их массы на 30% за счет применения новых марок сталей с большим запасом прочности. В итоге максимальная грузоподъемность гуськов увеличилась на 15% и составляет три тонны.

Алексей Текслер предложил открыть в Челябинске торговый дом Ирана

Mediazavod.ru (Челябинск) 

В ходе рабочего визита в Тегеран, губернатор Челябинской области Алексей Текслер предложил открыть в регионе торговый дом Ирана, тем самым расширив товарооборот Челябинской области и исламской республики.

Читать дальше...

Спецслужбы нашли челябинца, который интересовался чужими телефонными разговорами

ИА «Европейско-Азиатские Новости» (ЕАН) 

Сотрудники управления ФСБ по Челябинской области уличили сотрудника одной из сотовых компаний в регионе в незаконном доступе к детализации телефонных разговоров. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 272 УК РФ «Неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации».

Читать дальше...

Важные соглашения по «реновации» анонсировали в мэрии Челябинска

ИА «Европейско-Азиатские Новости» (ЕАН) 

Администрация Челябинска объявила о сроках заключения первых договоров в рамках реализации проекта комплексного развития территорий. Предполагается, что уже до конца июня мэрия заключит соглашение о застройке территории бывшего завода в границах улиц: Блюхера, Дмитрия Неаполитанова, 2-й Базовой и Новоэлеваторной.

Читать дальше...

На Урале 8-летний мальчик покончил с собой во время семейного праздника

Блог сайта «Новости ТМ» 

В Челябинской области произошло поистине трагическое событие. Восьмилетний мальчик, который рос в многодетной семье, покончил собой. Началось все с того, что ребенок позвал маму поиграть. Женщина не смогла выполнить просьбу мальчика, поскольку в семье был праздник. 

Читать дальше...


Музыкальные новости
Джиган

Младшая дочь Оксаны Самойловой и Джигана пошутила, что их сын приемный — как отреагировала звездная мама: «Чисто классика»





Персональные новости
Олимпиада

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни





В Челябинской области сотрудники регионального следственного управления возложили цветы к мемориалу школьника Дмитрия Новоселова

СК РФ (Следственный комитет) 

В городе Копейске сотрудники следственного управления Следственного комитета РФ по Челябинской области возложили цветы к мемориалу 13-летнего школьника Дмитрия Новоселова, спасшего ценой своей жизни двух детей.

Приволжской транспортной прокуратурой организована проверка соблюдения прав пассажиров авиакомпанией Ижавиа

Прокуратура РФ 

Удмуртской транспортной прокуратурой проводится проверка соблюдения прав пассажиров авиакомпанией Ижавиа в связи с отменой рейсов сообщением Сочи-Челябинск.

В Челябинской области пресечена незаконная деятельность руководителя отделения экстремистской организации

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета по Челябинской области возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.282.2 УК РФ (организация деятельности экстремистской организации).

В Челябинской области сотрудник компании сотовой связи подозревается в неправомерном доступе к охраняемой законом компьютерной информации

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Челябинской области возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника компании сотовой связи, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.272 УК РФ (неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации).

Представители РПРАЭП приняли участие в молодежном форуме по культуре безопасности ЯОК

Atomic-energy.ru 

Молодежный форум ЯОК по культуре безопасности (КБ) проходил с 18 по 20 мая на базе отдыха «Увильды» в Челябинской области вблизи Трехгорного. Мероприятие собрало более 50 представителей 15 предприятий: комбината «Электрохимприбор», НИТИ, ПО «Маяк», РФЯЦ-ВНИИТФ, СНПО «Элерон», НИКИЭТ, РФЯЦ-ВНИИЭФ, ПСЗ, НИКИРЭТ – филиал «ПО «Старт», УЭМЗ, ВНИИА, Кольской и Нововоронежской АЭС, НИКИМТ-Атомстрой.

Просматривали в Челябинске 25.05.2022

Показать еще...
Спорт в Челябинской области
Челябинская область

Волейболисты со всей страны сегодня приедут в Сатку


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Челябинской области
Челябинская область

Челябинцев предупредили о высоком риске лесных пожаров из-за погоды





Путин в Челябинской области
Челябинская область

«Отмечали, наверное?»: Путин не смог дозвониться до челябинского олигарха после победы «Металлурга». ВИДЕО


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Челябинской области
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Челябинской области


Частные объявления в Челябинске, в Челябинской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Серёга

«Вспомните фильмы, на которых они росли»: рэпер Серега допустил негативное влияние кино на Пугачеву



Челябинск

"Опять эти русские обиделись на ерунду": депортация оскорбившего женщин мигранта удивила таджиков

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net