Новости Челябинска
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Челябинска
Челябинск
Май
2022

Новости Челябинска за 16.05.2022

Жительница Челябинска оставила детей в квартире с фекалиями. Ее ждет суд

360° Подмосковье 

32-летняя жительница Челябинска предстанет перед судом за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию детей. Злоумышленница оставила своих детей в квартире с тараканами и фекалиями без присмотра на несколько дней. Об этом сообщило URA.ru со ссылкой на старшего помощника прокурора Челябинской области Наталью Мамаеву.

Челябинцы в апреле стали чаще брать потребительские кредиты

Ura.news 

В Челябинской области в апреле резко выросло число выданных потребительских кредитов. За месяц было оформлено 16,5 тысяч кредитов, что на 40,6% больше мартовского показателя, сообщает пресс-служба Национального бюро кредитных историй (НБКИ).

В УТУ прокомментировали задержание ФСБ старшего офицера Челябинской таможни

«Правда УрФО» (Екатеринбург) 

В Уральском таможенном управлении сообщили о некоторых подробностях ситуации с задержанием начальника отдела по противодействию коррупции челябинской таможни Владимира Гефеля. Представители ведомства прокомментировали текущее положение дел. «Уральское таможенное управление подтверждает задержание сотрудниками центрального аппарата Федеральной службы безопасности РФ и Следственного комитета РФ начальника отдела по противодействию коррупции челябинской таможни Владимира Гефеля», – цитирует ТАСС представителей... Читать дальше...



Инфляция в Челябинской области в апреле превысила 10 процентов

Newdaynews.ru 

За месяц инфляция в Челябинской области выросла на 1,8%. Как передает корреспондент РИА «Новый День», в апреле текущего года цены в Челябинской области выросли на 1,8% к предыдущему месяцу и на 10,1% с начала года.

Как будет работать система, возвращающая переводы на счета мошенников

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Сохранить свои активы и даже вернуть переведенные мошенникам деньги. Такой шанс вскоре появится даже у самых доверчивых клиентов банков. Центробанк сейчас разрабатывает систему, которая позволит замораживать транзакции на подозрительные счета, чтобы успеть предупредить о рисках и не допустить непоправимого. Как это будет работать на практике, узнал РЕН ТВ.

Читать дальше...

В Башкортостане вынесен приговор по делу о ДТП, в котором погибла малолетняя девочка

«Хот» (hot) 

Доказательства, собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан, признаны судом достаточными для вынесения приговора 20-летнему жителю Челябинской области. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. В«б»  ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности...



В Челябинске области сотрудниками полиции выявлен факт уклонения от уплаты налогов на сумму более 20 миллионов рублей руководством предприятия

МВД России 

Оперативниками управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Челябинской области в ходе проведенных мероприятий выявлен факт противоправной деятельности должностными лицами из числа руководства промышленного коммерческого предприятия, связанной с уклонением от уплаты налогов в период 2016-2018 гг. в сумме более 20 миллионов рублей.

Суд арестовал высокопоставленного чиновника ФТС Челябинска из-за взятки

«РИА Новости» 

Басманный суд Москвы арестовал начальника отдела по противодействию коррупции Челябинской таможни Владимира Гефеля по обвинению в получении крупной взятки, сообщила РИА Новости пресс-секретарь суда Екатерина Буравцова.

Свыше 70 школ-интернатов и приютов получили ноутбуки за активное участие в премии «Экология - дело каждого»

Блог сайта «Аргументы недели» 

Свыше 70 коррекционных школ-интернатов, детских домов, приютов и школ-интернатов для сирот, чьи воспитанники приняли активное участие в международной детско-юношеской премии Росприроднадзора «Экология - дело каждого», получили ноутбуки. Это учреждения из более чем 20 регионов Сибири, Дальнего Востока, Поволжья, Урала, Северо-Запада, Центра и Юга России.

Читать дальше...

2411552

«Вести» 

В Басманном суде Москвы избрали меру пресечения начальнику отдела по противодействию коррупции Челябинской таможни Владимиру Гефелю. Высокопоставленного сотрудника ФТС доставили в столицу из Челябинска, где его задержали по подозрению во взяточничестве.

В Челябинской области полицейскими из нелегального оборота изъято более 20 тысяч пачек табачных изделий

МВД России 

Около 21 500 пачек с сигаретами без обязательной маркировки изъяли полицейские у 40-летнего жителя Челябинска. Нелегальную табачную продукцию различных наименований мужчина хранил в одном из металлических боксов в Тракторозаводском районе на территории города. Незаконный оборот табачных изделий пресечен оперативниками управления экономической безопасности и противодействия коррупции. По предварительным данным, стоимость изъятой продукции составила более двух миллионов рублей.


Музыкальные новости
Анастасия Волочкова

Волочкова оправдалась за слитые в сеть снимки: «Ничем никого не удивишь»





Персональные новости
ЦСКА

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ





Таможенник перешел границу // Начальник антикоррупционного отдела ФТС в Челябинске задержан за вымогательство

Коммерсантъ FM 

Басманный суд столицы арестовал на два месяца начальника отдела по противодействию коррупции челябинской таможни Владимира Гефеля. Сотрудники Следственного комитета России (СКР) и управления «К» ФСБ России инкриминируют ему вымогательство взяток у бизнесменов. По данным силовиков, высокопоставленный таможенник требовал вознаграждение за содействие в импорте крупных партий товаров из Казахстана в Россию.

1000 челябинцев соревновались на Георгиевском фестивале

Блог сайта «Царьград» 

В этом году тысяча челябинцев попробовали себя в самых разных видах спорта. Сорвеновались в армреслинге, кикбоксинге, лазертаге, карате, сухой гребле и казачьем бою "Учкур". А ещё желающие сдавали нормативы ГТО. 

Читать дальше...

В Челябинской области выявлен факт уклонения от уплаты налогов на сумму более 20 млн рублей

Mvdmedia.ru 

Руководство предприятия включало в бухгалтерскую документацию заведомо ложные сведения о фиктивных финансово-хозяйственных операциях с рядом «номинальных» организаций.

Суд арестовал челябинского таможенника на два месяца за вымогательство

"Вечерняя Москва" 

Суд арестовал начальника отдела по противодействию коррупции таможни Челябинска Владимира Гефеля за вымогательство. Об этом в понедельник, 16 мая, «Вечерней Москве» сообщили в пресс-службе Басманного суда.

Просматривали в Челябинске 16.05.2022

Показать еще...
Спорт в Челябинской области
Челябинская область

Росгвардейцы обеспечили безопасность ряда Всероссийских соревнований в Челябинской области


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Ига Свёнтек

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Челябинской области
Челябинская область

Число электромобилей за год удвоилось в Челябинской области





Путин в Челябинской области
Челябинская область

Путин поздравил с победой ХК "Металлург" в финале Кубка Гагарина


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Челябинской области
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Челябинской области


Частные объявления в Челябинске, в Челябинской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Валерий Гергиев

Валерий Гергиев — о судьбе театров после объединения Мариинки и Большого



Челябинск

В Свердловской области рассказали о графике электричек на майские праздники

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net