Новости Челябинска
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Челябинска
Челябинск
Октябрь
2020

Новости Челябинска за 06.10.2020

Более 2 миллионов рублей украли мошенники у жителей региона за сутки

Вся-округа.рф 

Несмотря на регулярные предупреждения со стороны сотрудников полиции, жители региона продолжают становиться  жертвами уже распространенных на сегодняшний день телефонных мошенничеств. Очередные случаи аферы, когда звонит якобы сотрудник банка под предлогом защиты денежных средств от несанкционированного списания или оформления кредита, зарегистрированы в Челябинске, Миассе и Троицке. Узнав у доверчивых граждан всю необходимую информацию, злоумышленники завладели в...

В Челябинске сотрудники Росгвардии задержали двух подозреваемых в краже металлических конструкций

Управление Росгвардии по Челябинской области 

5 октября около полудня наряд группы задержания вневедомственной охраны Росгвардии получил информацию из отдела полиции «Металлургический» о том, что двое граждан, мужчина и женщина, из подвала жилого дома вытаскивают металлические лавочки и складируют их в ближайших кустах. Этот факт насторожил одну из жительниц дома и сподвиг сообщить в правоохранительные органы.

Читать дальше...

Гражданина Киргизии будут судить в Челябинске за дачу взятки таможеннику

Znak.com 

В Курчатовский районный суд Челябинска для рассмотрения по существу направлено уголовное дело в отношении гражданина Киргизии, который обвиняется в даче взятки работнику таможни (часть 4 статьи 291 УК РФ)



СК завершил дело 19-летней челябинки, насмерть сбившей инспектора мотополка ДПС

Znak.com 

В Челябинске следственный комитет завершил расследование уголовного дела в отношении 19-летней девушки, которая за рулем своего автомобиля сбила инспектора ДПС, двигавшегося на мотоцикле

Южноуральские четвероногие спасатели доказали, что они лучшие в России

Урал-пресс-информ 

В Набережных Челнах завершилась аттестация кинологических расчетов МЧС России. Более 40 участников использовали последний в этом году шанс пройти сложнейшие сертификационные испытания и быть допущенными к работам по предназначению. Поисково-спасательную службу Челябинской области представили три кинологических расчета.

Читать дальше...

В Златоусте и Миассе полицейские вручили паспорта гражданина РФ

МВД России 

В Златоусте торжественная церемония прошла во Дворце детского творчества. На вручении присутствовали представитель Общественного совета и ветеранской организации Римма Фаттахова, помощник начальника Отдела МВД подполковник внутренней службы Дмитрий Рынденко, представители администрации, депутатского корпуса, родители, друзья ребят.



Предложения Текслера в Совфеде оказались актуальными для всех регионов России

Kr-gazeta.ru

В сложившейся ситуации предложения губернатора Челябинской области в Совете Федерации о помощи регионам оказались актуальны практически для всех субъектов РФ. Председатель Федерации профсоюзов Челябинской области Олег Екимов в беседе с корреспондентом «Южноуральской панорамы» согласился с Алексеем Текслером в том, что поддержка со стороны федерального центра поможет и бизнесу, и рабочим, и безработным. Екимов также разделил позицию губернатора Челябинской области по вопросу компенсации потерь региональным бюджетам из федеральной казны. Читать дальше...

В Челябинске очистка реки Миасс может обернуться уголовными делами

ИА «Европейско-Азиатские Новости» (ЕАН) 

Прокуратура Челябинской обрасти проверила контракт на очистку реки Миасс, протекающей через региональный центр, и поставила вопрос о возбуждении уголовных дел из-за мошенничества и халатности.

Читать дальше...

В день героев Танкограда десять челябинцев получили звания почетных ветеранов города

Урал-пресс-информ 

В Челябинске сегодня, шестого октября, в День героев Танкограда, состоялось вручение званий «Почетный ветеран» десяти жителям южноуральской столицы.

Читать дальше...

В День Героев Танкограда сотрудник южноуральской Росгвардии рассказал о своей службе в танковом полку

Управление Росгвардии по Челябинской области 

В День Героев Танкограда заместитель командира взвода отдела вневедомственной охраны по ЗАТО города Снежинска старший лейтенант полиции Алексей Процкий поделился своими воспоминаниями о службе в танковом полку и участии в Параде Победы в Екатеринбурге.

Читать дальше...

Чиновники минэкологии региона могут стать фигурантами уголовного дела

Урал-пресс-информ 

Прокуратура Челябинской области поставила вопрос о возбуждении уголовных дел по итогам проверки исполнения государственного контракта на очистку реки Миасс. По данным надзорного ведомства, стоимость работ завышена более чем на 12 миллионов рублей.

Читать дальше...

В Челябинской области оценили ситуацию с коронавирусом

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

За сутки в Челябинской области зафиксировали 95 случаев COVID-19.

Об этом сообщает URA.RU со ссылкой на региональный оперштаб.

С начала пандемии выявлены 17 293 заболевших. В настоящее время лечение проходит 3651 человек.

Выздоровели за последние 24 часа 19 пациентов, всего — 13 092.

Ранее эксперт Анатолий Альтштейн в беседе с НСН отметил, что чем строже россияне будут соблюдать противоэпидемические меры, тем быстрее ситуация начнёт меняться к лучшему. Читать дальше...

Воспитанники военно-патриотического клуба, подшефного челябинскому СОБР посетили танковый фестиваль

Управление Росгвардии по Челябинской области 

Воспитанники военно-патриотического клуба «Стронг», подшефного СОБР Управления Росгвардии по Челябинской области, посетили Уральский танковый фестиваль «Броня Танкограда» и стали свидетелями грандиозного танкового шоу.

Читать дальше...

Бухгалтера обвинили в мошенничестве с питанием для школьников на 54 млн рублей

«Взгляд» 

Бухгалтер в Сочи обвиняется в мошенничестве со школьным питанием на 54 млн рублей, дело передано в суд, сообщила прокуратура Краснодарского края.

Прокуратура сообщила, что 49-летняя бухгалтер АНО «Стандарты социального питания», занимавшегося организацией питания в сочинских школах, в декабре 2014 года с сообщником сделали семь денежных переводов на счета фирм-однодневок, передает РИА «Новости».

Читать дальше...


Музыкальные новости
Тимати

Тимати высмеял Джигана: "Не собьется, будет уже круто"





Персональные новости
Газпром

ВСГ, ГМТ и платежная дисциплина. Совет директоров Газпрома рассмотрел ряд важных вопросов





Учёный СФУ стал соавтором открытия уникального минерала

ТВ-Енисей 

Коллектив учёных из России, США, Италии и Канады, в состав которого вошёл доцент кафедры геологии месторождений и методики разведки СФУ Геннадий Шведов, обнаружил новый минерал. «Флитит был обнаружен…

В школе №22 Кургана массово уволились учителя

ИА «Уральский меридиан» 

В редакцию ИА "Уральский меридиан" пришло сообщение через соцсеть "ВКонтакте", в котором бывшие учителя школы №22 города Кургана рассказали о массовом увольнении педагогов из образовательного учреждения

В Коркинском районе проходит акция «Ваш участковый»

Горняцкая правда 

С 5 октября на территории Челябинской области сотрудники полиции проводят профилактическую акцию «Ваш участковый». Стражи порядка распространяют среди граждан профилактические листовки, визитки со своими контактами, размещают на информационных стендах в жилом секторе памятки с адресами и телефонами сотрудников подразделений, в обслуживании которых находится данная территория. Участковые уполномоченные полиции проводят активную работу в жилом секторе, в […]

Просматривали в Челябинске 06.10.2020

Показать еще...
Спорт в Челябинской области
Челябинская область

В Мордовии пройдёт IX Интеллектуальная олимпиада ПФО среди студентов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Челябинской области
Челябинская область

Дождь с песком из Сахары пройдёт в Челябинской области





Путин в Челябинской области
Челябинская область

«Отмечали, наверное?»: Путин не смог дозвониться до челябинского олигарха после победы «Металлурга». ВИДЕО


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Челябинской области


Здоровье в Челябинской области


Частные объявления в Челябинске, в Челябинской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Анастасия Стоцкая появилась на публике в откровенном наряде



Челябинск

В Челябинске начали строить новую дорогу

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net