Главные новости Челябинска
Челябинск
Октябрь
2020

Новости Челябинска за 26.10.2020

ФП «Чистый воздух» — пробуксовка по объективным причинам

Ekograd Moscow.ru 

ФП «Чистый воздух» — пробуксовка по объективным причинам

ФП «Чистый воздух» — пробуксовка по объективным причинам

  • Печать
  •  
  • E-mail

 Почему Федеральный проект «Чистый воздух» забуксовал, рассказал участникам дискуссии первый замминистра природных ресурсов Денис Храмов. По словам чиновника, это «самый тяжелый и самый сложный с точки зрения реализации» проект.

«Мы никогда раньше не решали задачу такой сложности», — заявил Храмов. Причем ранее такой... Читать дальше...

«Уфимец» успешно стартовал в Суперлиге-1

Rb-str.ru

Баскетбольный клуб «Уфимец» в первом Первое — озеро в Челябинской области домашнем матче сезона 2020/2021 завоевал волевую победу над командой «Университет-Югра» из Сургута со счетом 83:76. Этот матч стал первым официальным поединком башкирского клуба на новенькой арене – в Центре спортивной подготовки. В составе «Уфимца» из-за травмы отсутствовал один из фаворитов Глеб Герасименко. Тем не ...

Читать дальше...



Со своей койкой: в регионах из-за Covid перегружены скорая и больницы

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

За минувшие сутки в России зафиксирован новый антирекорд по числу заболевших Covid-19. Больше 17 тысяч человек. Сегодня в Кремле подтвердили, ситуация с распространением коронавируса в нашей стране достаточно тяжелая. Волна заболеваемости, по словам пресс-секретаря президента, уходит от Москвы на восток. При этом он подчеркнул, сейчас требуются чрезвычайно энергичные усилия, чтобы преодолеть пандемию. 

Читать дальше...

Главное за ночь: Немцы обвинили Навального в злоупотреблении правом гостя; Путин предложил разрешить регионам наращивать долги; Макгрегор назвал позором выступление Гэтжи в поединке с Нурмагомедовым

ИА «Байкал Медиа Консалтинг» (Бурятия, Улан-Удэ) 

Немцы обвинили Навального в злоупотреблении правом гостя

Немецкая газета Süddeutsche Zeitung опубликовала письма читателей, в которых те выразили недовольство поведением и высказываниями блогера Алексея Навального, пишет РИА Новости.

Вольфганг Хайнц обвинил россиянина в злоупотреблении правом гостя. Хайнц обратил внимание на оскорбление в адрес экс-канцлера Герхарда Шредера, прозвучавшее из уст находящегося в Германии Навального.

"Будучи гостем нашей страны... Читать дальше...

Чемпионат России по легкой атлетике в 2021 году с высочайшей долей вероятности пройдет в Чебоксарах

«Советская Чувашия» 

В Токио через Чебоксары? Всероссийская федерация легкой атлетики обнародовала план соревнований на следующий год, согласно которому столица Чувашии примет (или должна принять) главный отечественный турнир с 23 по 27 июня. Это будет предолимпийский чемпионат. Ведущие легкоатлеты страны поборются не только за медали, но и за место в сборной России на Игры в Токио, которые из-за […]

Ученица школы "Москва-98" стала победительницей чемпионата России по волейболу

MosDay.ru (Московский День) 

Ученица школы "Москва-98" стала победительницей чемпионата России по волейболу. Ученица школы "Москва-98" стала победительницей чемпионата России среди девушек до 16 лет. Она вошла в состав сборной Москвы, составленной на основе команды "Ника". В финале девушки обыграли представительниц Челябинска 2005-2006 годов рождения. В упорном поединке москвички одержали победу. Одна из участниц команды - Софья Полетаева, учащаяся школы "Москва-98", сыграла не последнюю роль в достижении этого результата. Тренер... Читать дальше...

Ничья на выезде. ФК «Челябинск» сыграл на выезде с димитровградской «Ладой».

«Вечерний Челябинск» 

Футбольный клуб «Челябинск» в рамках очередного тура первенства ПФЛ сыграл на выезде вничью с димитровградской «Ладой». Этот исход, учитывая обстоятельства, смело можно назвать очень удачным для нашей команды.



Впечатляющий старт

Магнитогорский металл 

Команда магнитогорской спортшколы олимпийского резерва "Динамо", составленная из баскетболисток 2007 года рождения и моложе, на победной ноте начала новый сезон.

Читать дальше...

О ЕГЭ и не только

Магнитогорский металл 

Родители школьников Челябинской области приняли участие во всероссийской встрече родителей с руководителем Рособрнадзора Анзором Музаевым.

Читать дальше...

Каникулы с пользой

Магнитогорский металл 

По поручению губернатора Челябинской области Алексея Текслера министерство информационных технологий, связи и цифрового развития Челябинской области совместно с подведомственными учреждениями организуют бесплатную онлайн-платформу для школьников "Детидома".

Читать дальше...

Билет в будущее

Магнитогорский металл 

В августе 2020 года на территории Челябинской области стартовали практические мероприятия проекта по ранней профессиональной ориентации "Билет в будущее".

Читать дальше...

Изменения одобрены

Магнитогорский металл 

Депутаты комитета Законодательного собрания Челябинской области по бюджету и налогам одобрили изменения в региональный закон "О бюджетном процессе в Челябинской области".

Читать дальше...

ИНН в личном кабинете

Магнитогорский металл 

Межрайонная ИФНС России № 16 по Челябинской области сообщает, что индивидуальный налоговый номер можно получить без посещения налоговой инспекции.

Читать дальше...

Впереди - Россия

Магнитогорский металл 

В воскресенье 11 октября команда магнитогорских спортсменов приняла участие в открытом чемпионате и первенстве Челябинской области по бодибилдингу.

Читать дальше...

Леди в погонах

Магнитогорский металл 

Первой вице-мисс в областном конкурсе "Мисс УИС-2020" стала старший прапорщик СИЗО-2 Валентина Ишимова.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Егор Крид

«Все офигеют»: Крид решил купить Суbеrtruсk от компании Маска по «завышенному прайсу»





Персональные новости
Желдорреммаш

Команда АО "Желдорреммаш" стала призером СпортЛиги ТМХ





Население Екатеринбурга и Челябинска заплатит за льготную ипотеку скачком цен на недвижимость

Правда УрФО 

Наибольшее удорожание стоимости квадратного метра фиксируется в эконом классеНадежды Правительства РФ на увеличение доступности жилья с помощью льготной ипотеки обернулись ростом цен на недвижимость в регионах. Так, скачки стоимости квадратного метра в новостройках специалисты фиксируют в Челябинске и Екатеринбурге. Последний, по оценкам ЦИАН, и вовсе стал вторым в России по динамике увеличения стоимости средней цены «квадрата» новостройки в октябре. Такие дисбалансы эксперты связывают с разогретыми низкими ставками... Читать дальше...

На Павловском водохранилище выпустили очередную партию мальков стерляди

Блог сайта «Спутник» 

На днях на Павловском водохранилище выпустили мальков стерляди в количестве боле пяти тысяч штук. Данное мероприятие направлено на сохранение баланса водных биологических ресурсов и способствует реализации в регионе национального проекта «Экология». Как сообщает пресс-служба Минэкологии РБ, в экологической акции приняли участие представители республиканского экологического ведомства, а также сотрудники Средневолжского территориального управления Федерального агентства по рыболовству. Специалист... Читать дальше...

Участие в межрегиональной сетевой акции «Танковая среда»

Централизованная библиотечная система Ельца 

26.10.2020 Жихарева Елена Геннадьевна, библиотекарь библиотеки-филиала № 8 МБУК “ЦБС г. Ельца”, получила сертификат за участие в межрегиональной сетевой акции «Танковая среда». Организатор акции: Центральная библиотека им. А.С. Пушкина МКУК «Централизованная библиотечная система» города Челябинска. Спасибо организаторам!

Просматривали в Челябинске 26.10.2020

Показать еще...
Спорт в Челябинской области
Челябинская область

На Южном Урале росгвардейцы обеспечили безопасность ряда всероссийских соревнований


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Кудерметова и Хао-Чин вышли в финал турнира WTA в Штутгарте в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Челябинской области
Челябинская область

НМУ первой степени охватили Магнитогорск на выходных





Путин в Челябинской области
Москва

Шойгу рассказал о формировании Московского и Ленинградского округов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске прошла рабочая встреча Александра Лукашенко и Александра Цыбульского




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Байден заверил Зеленского в скорых поставках новых пакетов помощи


Навальный в Челябинской области
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в Челябинской области


Частные объявления в Челябинске, в Челябинской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Юлия Паршута стала новой гостьей шоу “Утро. ТНТ”



Челябинск

Мигранта, пытавшегося задавить на машине женщину-бойца ММА, выдворят из РФ

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net