Главные новости Челябинска
Челябинск
Октябрь
2020

Новости Челябинска за 14.10.2020

2020-й уже стал Годом Астероидов, но год еще не закончен

Блог сайта «Мир пристрастен» 

Как сообщает 12 октября watchers.news, накануне,  11 октября 2020 года над югом Испании были зарегистрированы два необычно ярких метеорита.  Первый из них был замечен примерно в 19:37 UTC, второй примерно в 23:59 UTC:

Читать дальше...



Другая медицина. В Челябинске открылся центр помощи бездомным

«Вести» 

В Челябинске открылся центр помощи бездомным. Центр помощи доктора Жени находится здесь, на первом этаже самой обычной пятиэтажки, раньше здесь располагалась поликлиника, потом ее закрыли и перенесли в другое место, но своего медицинского назначения, как мы видим, помещение не утратило, теперь сюда могут прийти те, кого совсем не ждут в обычных больницах.

Левитан и Шишкин: в Челябинске готовят к выставке картины из Третьяковки

ИА REGNUM 

Челябинск, 14 октября 2020, 22:26 — REGNUM Более тридцати картин из постоянной экспозиции и фондов Третьяковской галереи прибыли в Челябинский государственный музей изобразительных искусств. Специалисты подготовили их к выставке «Русская жизнь. Живопись второй половины XIX — начала ХХ века»...

В нацпарке «Таганай» провели научные исследования

«Известия» 

Сотрудники Челябинского и Тюменского госуниверситетов провели в национальном парке «Таганай» исследования для своих научных работ. Об этом сайту 1obl.ru сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Состоялся интерактивный саммит ЦДУМ России и Мусульманского религиозного объединения в Республике Беларусь

Cdum.ru 

Онлайн-конференция с участием духовных лидеров двух стран имела обширную повестку дня, включающую анализ реализации Соглашения о сотрудничестве и взаимодействии между Центральным духовным управлением мусульман России и Мусульманским религиозным объединением в Республике Беларусь от 5 марта 2020 года, а также создание совместной двухсторонней контактной группы и представление проекта Евразийской ассоциации содействия исламскому образованию.

Читать дальше...



Удобно и безопасно

Магнитогорский металл 

Челябинская область вошла в десятку регионов, в которых услуги удостоверяющего центра кадастровой палаты пользуются спросом.

Читать дальше...

Такси доставит на КТ

Магнитогорский металл 

Власти Челябинской области намерены договориться с сервисом "Яндекс.Такси" о доставке людей с подозрением на коронавирус в медучреждения для компьютерной томографии лёгких - делается это с целью разгрузить службу скорой помощи.

Читать дальше...

Два десятка претендентов

Магнитогорский металл 

Около двух десятков южноуральских индивидуальных предпринимателей и организаций приняли участие в первом грантовом конкурсе Федерального агентства по туризму (Ростуризму).

Читать дальше...

Hyundai подвела итоги работы онлайн-сервиса подписки на автомобили в России

Trashbox.ru 

Ровно год назад, 14 октября, состоялся запуск платформы Hyundai Mobility, которая позволяет взять в пользование автомобиль на период от одного дня до года. Ключевым преимуществом такого способа владения машиной является отсутствие сопутствующих забот, поскольку компания Hyundai берёт на себя все вопросы, связанные с регистрацией, налогами, страхованием, техническим обслуживанием и так далее. Всё началось с сотрудничества между «Хендэ Мотор СНГ» и Инновационным центром «Сколково», в результате которого... Читать дальше...

Челябинские таксисты организуют забастовку из-за снижения гарантии заработка

«В Челябинске.ком» (v-chelyabinske.com) 

Челябинские таксисты, которые работают через агрегатор «Яндекс Go», планируют организовать всеобщую забастовку. Недовольство перевозчиков достигло предела после того, как в одной из социальных групп региона был опубликован пост, в котором говорилось о якобы достигнутых договоренностях Правительства Челябинской области с агрегатором по вопросу бесплатной доставки пациентов с Covid-19 на компьютерное томографичское исследование. «Правительство Челябинской области окончательно договорилось

Священнику из Челябинска чиновники устроили бюрократический ад

Блог сайта «Спутник» 

Все началось с того, что Филипп Шамин (между прочим, единственный в области священник, который ведет службы для глухих) 10 лет назад купил садовый участок в СНТ "Дальняя дача". Это в Челябинской области, под Кыштымом. Через шесть лет он перевел садовой домик в статус жилого. Сделать это было непросто из-за кадастровой ошибки. Так вышло, что сверху его участка оказалась территория Миндортранса. Казалось, ситуация разрешилась: ошибку исправили, сад отца Филиппа огородили, и он с женой и тремя сыновьями спокойно растил там овощи и фрукты. Читать дальше...

Текслер вновь попросил Путина о льготах для резидентов ТОР

«Правда УрФО» (Екатеринбург) 

Глава региона предложил продлить преференции на несколько лет Губернатор Челябинской области Алексей Текслер повторно обратился к президенту России Владимиру Путину с просьбой о продлении льгот для резидентов территорий опережающего развития (ТОР). Предложение он озвучил на заседании правительственной комиссии по региональному развитию. Как уточнил глава региона, в Челябинской области пять ТОРов, по двум из них льготное время истекает в 2020 году, еще по двум – в феврале 2021 года. Алексей Текслер... Читать дальше...

70 лет на доме челябинской интеллигенции провисел указатель с ошибкой

АиФ 

Депутат Совета депутатов Советского района, эксперт Общественной Палаты Челябинской области Андрей Бодрягин в своем аккаунте в ФБ выложил фото уличной таблички, которая провисела на доме без малого 70 лет.
«Даже адресная табличка на объекте культурного наследия является артефактом.
Свидетельством того, что раздолбайство в любой эпохе имеет место быть. Студенты-неучи рисовали видимо. Уникально. Почти 70 лет на доме провисела», - написал Андрей Бодрягин.
Надо сказать, что дом по Тимирязева, 29 имеет удивительную историю. Читать дальше...


Музыкальные новости
Тимати

Валентина Иванова кардинально сменила образ и стала похожа на одну из бывших девушек Тимати: видео





Персональные новости
Спартак

Московский «Спартак» разгромил «Ростов» со счетом 5:1





На Урале появилась утка-мандаринка: очевидцы говорят, что это равносильно встрече с краснокнижным амурским тигром

Nastroy.net 

Изменение ареалов живых организмов и плотности их популяций все чаще происходит на нашей планете. Причиной является человеческая деятельность. Одним из последних случаев стало появление уток-мандаринок в пруду парка Гагарина.

Исполнять обязанности одного из замов губернатора Брянской области будет Владимир Реунов.

Газета «Труд» (Клинцы, Брянская обл.) 

Он станет курировать экономическую политику, экологию и природные ресурсы. Владимиру Александровичу Реунову 49 лет, родился он в Ленинграде. После окончания академии гражданской авиации работал в аэропорту «Пулково», а также аэропортов городов Сочи и Челябинск. Поработал в 2017 году Реунов и в правительстве Брянской области, правда, недолго. После чего трудился в правительстве Санкт-Петербурга. Об этом сообщают […]

Просматривали в Челябинске 14.10.2020

Показать еще...
Спорт в Челябинской области
Челябинская область

В Мордовии пройдёт IX Интеллектуальная олимпиада ПФО среди студентов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Челябинской области
Челябинская область

НМУ первой степени охватили Магнитогорск на выходных





Путин в Челябинской области
Москва

«Зависит очень многое»: Алиев об отношениях Азербайджана и России


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске прошла рабочая встреча Александра Лукашенко и Александра Цыбульского




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский взял Залужного в заложники? В Киеве начинается новый скандал


Навальный в Челябинской области
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в Челябинской области


Частные объявления в Челябинске, в Челябинской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт «Юрий Башмет, Константин Хабенский, ансамбль «Солисты Москвы». К. Сен-Санс «Карнавал животных»



Челябинск

В Челябинске суд решил выдворить из РФ мигранта, оскорбившего бойца UFC

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net