Главные новости Челябинска
Челябинск
Октябрь
2020

Новости Челябинска за 06.10.2020



Челябинский парк Гагарина вошел в ТОП-10 самых лучших парков России для осенних прогулок

Урал-пресс-информ 

Российский сервис бронирования жилья и отдыха Tvil.ru провел опрос среди пользователей социальных сетей, чтобы узнать лучшие парки в России для осенних прогулок. В ТОП-10 вошел челябинский парк Гагарина.

Читать дальше...

Днем занимаются с детьми, а вечером — ищут потерявшихся людей: истории (не)простых челябинских педагогов

Блог «Непутевые заметки» 

Истории людей, которые воспитывают своим примером

Ольга СЕМЕНЮК

Эти люди однажды решили, что не могут остаться в стороне от чужой беды. Фото: предоставлено Екатериной Бирюковой и Ольгой Будановой

Принято считать, что работа с детьми очень энергозатратна, и после нее у педагогов практически ни на что не остается сил. Но герои этого материала — воспитатель Ольга Буданова и учитель математики Екатерина Бирюкова — рушат этот стереотип. В свободное от занятий время хрупкие... Читать дальше...

«Сокровища Востока» привезут в Челябинск

АиФ 

Государственный исторический музей южного Урала готовится к открытию выставки «Сокровища Востока в собрании Музеев Московского Кремля». Экспонаты скоро прибудут в Челябинск и займут место в Большом выставочном зале музея.

Читать дальше...

Громкая акция по очистке реки Миасс в Челябинске закончилась уголовным делом

Newdaynews.ru 

Прокуратура требует возбудить уголовное дело о многомиллионной переплате за очистку реки Миасс в Челябинске. Как передает корреспондент РИА «Новый День», бодрые отчеты чиновников министерства экологии Челябинской области оказались далеки от истины.



Чукчи против морского порта, в Красноярском крае воюют с карьером, а в Челябинске со смогом. Хроника сентябрьских экопротестов

РИА «ФедералПресс» 

Очередной период горячих экологических протестов закончился в августе, когда в споре за гору Куштау поставили точку. Сентябрь пока выглядит спокойнее, несмотря на то что в Башкирии продолжаются акции защитников природы. Республика остается главной ареной борьбы с промышленными компаниями, не теряющими надежду освоить новые месторождения. Впрочем, недовольство кипит и в других регионах России. Не все события по масштабу сопоставимы с башкирскими протестами. Однако каждое из них чрезвычайно значимо для местных жителей. Читать дальше...

В Троицке сотрудник МЧС России спас из огня женщину и трех детей

МЧС России 

Это случилось ранним утром . Водитель 31-й пожарно-спасательной части из города Троицка Челябинской области Николай Курченко ехал на работу на личном автомобиле. Вдалеке он увидел клубы дыма, когда подъехал поближе дом, расположенный по улице Карла Маркса уже горел открытым пламенем.

В мэрии Челябинска прокомментировали ситуацию с домом, залитым кипятком

Newdaynews.ru 

В мэрии Челябинска прокомментировали ситуацию с коммунальной аварией в доме №86-а по улице Сталеваров. Как уже сообщал «Новый День», на крыше 12-квартирного дома лопнули трубы, и здание залило кипятком сверху до низу.

Суд поставил точку в деле о смерти девочки в уральской больнице

Блог сайта «НТВ» 

Супруги Казачёк из Челябинской области искали справедливости три года. В 2017 году они потеряли дочь. Девочку привезли в больницу с сильным удушьем. Местные врачи не смогли правильно поставить диагноз, ребенок скончался.

Читать дальше...

В ГУФСИН области прокомментировали информацию о массовом очаге COVID-19 в колонии №6

Kr-gazeta.ru

В посте было написано, что медсанчасть переполнена заболевшими осужденными, сотрудники входят в ее помещения только в защитных костюмах. Назывались симптомы, обнаруженные у осужденных: потеря обоняния, кашель, температура, головная боль. В пресс-службе ГУФСИН региона сообщили, что на данный момент в учреждениях исполнения наказания в Челябинской области не зарегистрировано случаев массовогозаболевания ОРВИ. - Один из осужденных, отбывающих наказание в ИК-6 ГУФСИН России по Челябинской области... Читать дальше...

Нижний Новгород вошел в список российских городов с быстро дорожающим жильем

Блог сайта «newsnn» 

Отмечается, что стоимость «вторичек» в 70 крупнейших городов страны увеличилась на 1,4%, то есть составила 61,5 тысячи рублей за квадратный метр. В числе этих городов оказалась и столица Приволжья. Так, неновое жилье здесь подорожало за квартал на целых 3-4%. Такие же изменения произошли в Череповце, Севастополе, Челябинске, Москве, Тольятти. Лидером роста цены на б/у квартиры стал Магнитогорск: стоимость «квадрата» за три месяца здесь увеличилась почти на 5%. При этом в девяти из всего списках городов ценник на жилье наоборот упал. Читать дальше...


Музыкальные новости
Татьяна Рязапова

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета





Персональные новости
Николай Патрушев

Патрушев провел в Москве ряд двусторонних переговоров





Появилось видео поисков студентки, пропавшей после отдыха на катере с бизнесменом

«Вести» 

Правоохранители ведут поиски 20-летней Лилии Б., исчезнувшей в ходе морской прогулки с 43-летним бизнесменом. По версии мужчины, девушка пропала во время купания, однако в Следственном комитете не верят подозреваемому и считают, что произошло преступление.

В Крыму задержали спутника пропавшей жительницы Челябинской области

РИА «ФедералПресс» 

КРЫМ, 6 октября, ФедералПресс. Следователи Республики Крым задержали спутника 20-летней девушки из Челябинской области, которая пропала после прогулки на яхте. Мужчина отказывается давать показания.

Представитель «Деловой России» отметил важность инициатив Алексея Текслера

Блог сайта «Аргументы недели» 

Константин Захаров, председатель Челябинского регионального отделения «Деловой России», считает инициативы Алексея Текслера ключом к решению проблем с дефицитом бюджета.

Читать дальше...

Просматривали в Челябинске 06.10.2020

Показать еще...
Спорт в Челябинской области
Челябинская область

На Южном Урале росгвардейцы обеспечили безопасность ряда всероссийских соревнований


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Челябинской области
Челябинская область

Минувшей ночью на Дону вновь наблюдалось полярное сияние





Путин в Челябинской области
Москва

Шойгу рассказал о формировании Московского и Ленинградского округов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Сегодня президент Беларуси Александр Лукашенко встретился в Минске с губернатором Поморья Александром Цыбульским




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленскому предложили не ограничиваться Бандерой и захоронить на капище под Киевом молекулы Гитлера


Навальный в Челябинской области
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в Челябинской области


Частные объявления в Челябинске, в Челябинской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Блогер Ксения Собчак показала рисунок сына Тимати, где он изобразил свою мать



Челябинск

Суд продлил срок продажи имущества челябинского экс-депутата

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net