Главные новости Челябинска
Челябинск
Октябрь
2020

Новости Челябинска за 29.10.2020



«Потеряю гаджет — забуду многие свои идеи»

Волга 

Люди нашего региона: Ренат Батыров Вот уже больше пяти лет он работает в месте, где рождается все самое современное и прогрессивное в России. Астраханец Ренат Батыров — генеральный директор технопарка Инновационного центра «Сколково» в Москве. Но и о родном городе по-прежнему не забывает: здесь с успехом продолжает функционировать его компания, недавно отметившая свое 25-летие. Собственно, […]

Читать дальше...

Первенство России, боулдеринг: у победителей нет проблем

Федерация скалолазания России 

29 октября в Красноярске в  рамкахпервенства России по скалолазанию определили сильнейших в дисциплине «боулдеринг». Победители шести категорий совместными усилиями не смогли решить лишь одну пробему из 24.

День начался с победы красноярской боулдерингистки Екатерины Завьяловой (Красноярский край). В финале младших девушек она сделала три топа и взяла все четыре зоны. Аналогичный результат показала Ксения Чернега (Санкт-Петербург). Более того – обе претендентки сделали одинаковое количество попыток на топах – 10. Читать дальше...



Из Санкт-Петербурга в Челябинскую область от 3318 рублей! Специальное предложение от авиакомпании Nordwind Airlines

Aviasales.ru 

предложение действительно с 29.10.2020 по 08.11.2020
перелет возможен с 29.10.2020 по 01.06.2020

Санкт-Петербург - Челябинск, Магнитогорск

подробные условия и цены смотрите на сайте

Храбрый школьник спас упавшую в колодец девочку под Челябинском

Блог сайта «Ньюинформ» 

Опасность не испугала 15-летнего школьника, бросившегося на помощь четырехлетнему ребенку. По предварительным данным, упавшая в колодец девочка не могла выбраться из "ловушки" и сильно плакала, сообщает телеканал "360".

Читать дальше...

Школьник при помощи аркана достал девочку из колодца под Челябинском

Блог сайта «Инфореактор» 

Несчастье произошло с четырехлетней девочкой в селе Мирное Челябинской области. Ребенок упал в 15-метровый колодец. Подружка, которая находилась в это время вместе с ней, испугалась и убежала. Все могло бы закончится трагедией, если бы на помощь к девочке не бросился 14-летний подросток.

Читать дальше...

Доктор Клоун: гостевой пост от Шлёпы, Клёпы и Мани

«ЧУМотека» 

Про больничных клоунов ЧУМработница слышала неоднократно, но в Нарьян-Маре их попросту не было. И вот вместе с весенней капелью в город пришли шумные радостные люди в ярких костюмах с разноцветными носами-шариками. Под гримом угадывались знакомые черты, но люди уверенно представлялись: «Клёпа. Шлёпа. Маня. ДоброКлоуны».

Читать дальше...

Выбор туристов. Куда в пандемию ездили столичные абоненты

АиФ 

​Data scientists проанализировали поездки абонентов Tele2 за июнь-сентябрь 2020 года. Число путешествий внутри страны оказалось в 37 раз больше количества выездов за пределы России. Самыми активными путешественниками были москвичи.

В рамках проекта "Почётный караул" открыта мемориальная доска Степану Ивановичу Кочневу

«Ветеранские Вести» 

Владимирская область - Ветеранские вести. 24 октября 2020 года в селе Борисово Муромского района Владимирской области прошла торжественная церемония открытия мемориальной доски, посвящённой герою подвига самопожертвования, младшему лейтенанту, командиру взвода - Кочневу Степану Ивановичу. Степан Кочнев родился в селе Борисово Муромского района 23 октября 1910 года. 31 декабря 1943 года совершил подвиг - закрыл своим телом амбразуру вражеского ДЗОТа в боях за ликвидацию Никопольского плацдарма немцев в Херсонской области Украинской ССР. Читать дальше...

Челябинская область присоединится к акции «Тест на ВИЧ: Экспедиция 2020»

Агентство «VNG» 

В жизни всегда есть вопросы, требующие нашего постоянного внимания. Даже в условиях пандемии важно заботиться о своем здоровье и не забывать о существовании ВИЧ-инфекции. Недостаток знаний ведет к повышению вероятности заражения, а отсутствие терапии может привести к смерти от осложнений на фоне СПИДа. Неправильные представления о заболевании усиливают дискриминацию ВИЧ-положительных граждан. Чтобы изменить ситуацию, Министерство здравоохранения Российской Федерации при поддержке Горьковского... Читать дальше...

Челябинцам и курганцам назвали кандидатов в Госдуму-2021

Ura.news 

Победитель конкурса «Лидеры России. Политика», исполнительный директор Евразийского центра интеграционных исследований и коммуникаций Станислав Наумов может возглавить список «Единой России» от Челябинской и Курганской областей на выборах в Госдуму в 2021 году. Его кандидатура проходит согласование, сообщил URA.RU источник в партии.

Мишустин поручил без промедления дать регионам средства на борьбу с коронавирусом

Блог сайта «Российская газета» 

Ситуация с коронавирусом потребовала незамедлительных действий от руководства страны. В среду глава государства поручил правительству профинансировать ряд дополнительных мер. Субъектам Федерации требуется закупить средства индивидуальной защиты и тест-системы, обеспечить транспортное обслуживание нуждающихся в поддержке и улучшить материально-техническую базу медицинских организаций. В четверг необходимые нормативные акты уже были рассмотрены на заседании кабмина. "Мы дополнительно направим регионам... Читать дальше...

Просматривали в Челябинске 29.10.2020

Показать еще...
Спорт в Челябинской области
Челябинская область

Золото и бронзу всероссийских соревнований завоевал бадминтонист из Бердска


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Виктория Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Челябинской области
Челябинская область

В Сатке сегодня неблагоприятные метеоусловия





Путин в Челябинской области
Москва

Тема дня: Путин поручил комиссии по НТР представить перечень приоритетных направлений


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Челябинской области
Москва

«С какой целью вы пришли почтить память? Он вам родственник?» В Москве осудили девушку, которая пришла возложить цветы в память о Навальном



Здоровье в Челябинской области


Частные объявления в Челябинске, в Челябинской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фёдор Шаляпин

Фёдор Шаляпин: гений с непростым характером



Челябинск

Челябинская область потеряла семь позиций в рейтинге социального благополучия

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net