Главные новости Челябинска
Челябинск
Октябрь
2020

Новости Челябинска за 07.10.2020

В Башкирии цены на подержанные автомобили выросли на 14%

Rb-str.ru

В 3-ем квартале 2020 года цены на вторичном автомобильном рынке России выросли на 10% по сопоставлению со вторым Второе — озеро в Челябинской области кварталом нынешнего года. Средняя стоимость автомобиля равна 543 тысячам рублей. К таким выводам пришли специалисты автомобильного сайта Дром, изучив собственную базу из более 4,5 млн объявлений за 2019 и 2020 года. ...

Читать дальше...

«Куньлунь» уступил во всех 11 матчах, в которых выходил на лед

ИА REGNUM (спорт) 

Китайский «Куньлунь» уступил «Трактору» в очередно матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги. Встреча прошла на стадионе «Трактор Арена» в Челябинске и завершилась уверенной победой хозяев со счетом — 4:2. Таким образом, «Куньлунь» не выиграл ни в одном матче текущего розыгрыша...



Антипов реструктуризирует бизнес ЧЭМК и выслушивает заявления об угрозе здоровью металлургов

Блог сайта «Спутник» 

У сотрудников диагностируют хронический силикоз и карбокониозИзменения в схеме владения и управления бизнесом в промышленной группе ЧЭМК обернулось не только сменой приоритетов в ведении бизнеса, но и увольнением металлургов. Юрию Антипову отказали в поставке хромсодержащей руды из Казахстана – контракт расторгли по инициативе зарубежного партнера, и в результате без работы осталось более 400 человек в Кусинском районе. Бизнесмен не смог найти применение предприятию – после завершения переработки... Читать дальше...

Алексей Текслер поддержал благотворительный проект «Трактора»

Блог сайта «Аргументы недели» 

Губернатор Челябинской области приехал на матч ХК «Трактор» с китайской командой «Куньлунь Ред Стар» и принял участие в благотворительной акции черно-белых.

Читать дальше...

Борьба с поборами

Магнитогорский металл 

В прокуратуре Челябинской области продолжает работу горячая линия по приёму обращений, в том числе анонимных, о поборах в школах и детских садах - за время работы линии на неё поступило 47 обращений, сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

Читать дальше...



Поддержка регионов

Магнитогорский металл 

В Совете Федерации под председательством Валентины Матвиенко прошли парламентские слушания "О параметрах проекта федерального бюджета на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов".

Читать дальше...

"Утечку хлора" ликвидировали

Магнитогорский металл 

На очистных сооружениях левого берега прошли ежегодные учения.

На территории левобережных очистных сооружений треста "Водоканал" проходит очистка хозяйственно-бытовых и промышленных стоков со всей территории левого берега.

Предприятие работает с 1936 года. Обеззараживание сточных вод проводят методом хлорирования. Концентрация хлора контролируется оператором. Очищенные стоки сливают в речку Сухую, и дальше они попадают в Урал.

В то же время хлор является опасным токсическим веществом. Читать дальше...

Текслер – о коронавирусе: Важно в полном объеме информировать жителей региона о том, что происходит

Урал-пресс-информ 

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер потребовал усилить информирование жителей о ситуации с распространением коронавирусной инфекцией в регионе, о правилах тестирования на ковид, основаниях для обследования на компьютерном томографе и госпитализации.

Читать дальше...

7 российских городов, из которых лучше уехать немедленно

Блог сайта «Туризм и Отдых» 

Что творится в российских городах за пределами Москвы и Петербурга? Насколько тяжела там жизнь? Какие трудности с преступностью и экологией? В этой части нашего урбанистского расследования мы собрали самые небезопасные для жизни места — семь российских городов, из которых лучше уехать немедленно.

Читать дальше...

12 миллионов в воду канули. Прокуратура заподозрила хищение денег при очистке реки Миасс

«Вести» 

Прокуратура заподозрила подрядчика, который чистил реку Миасс, в финансовых махинациях. Из-за этого бюджет понес многомиллионные убытки, утверждают в надзорном ведомстве.

Поставщики газа угрожают сорвать отопительный сезон в Курганской области

Правда УрФО 

В Катайске население накопило значительные долгиВ городе Катайске Курганской области возник риск срыва отопительного сезона из-за долгов населения за газ. Ресурсоснабжающие организации из-за этого отказываются поставлять голубое топливо в муниципалитет. По словам гендиректора предприятия Максима Максимова, площадка для убоя находится в Челябинске, в результате чего птицефабрика несет «потери на транспорте», а также «потери качественных показателей», сообщает «Интерфакс». Он уточнил, в процессе перевозки птица теряет массу. Читать дальше...


Музыкальные новости
Гречка

Анастасии Ивановой из Олекминска, которой муж отрезал ухо и нос, нужна ваша помощь





Персональные новости
Газпром

ВСГ, ГМТ и платежная дисциплина. Совет директоров Газпрома рассмотрел ряд важных вопросов





Илья Воробьёв обыграл СКА. Обзор дня

КХЛ 

Первая домашняя победа «Автомобилиста» над «Барысом» за шесть лет

«Автомобилист» (Екатеринбург) – «Барыс» (Нур-Султан) – 3:2 (2:1, 1:0, 0:1)

«Барыс» проводил первый выездной матч после выхода из карантина. Накануне казахстанская команда победила СКА в серии бросков, но главный тренер Юрий Михайлис достаточно серьёзно изменил состав. Место в воротах занял Йони Ортио, в первое звено перешёл Аркадий Шестаков, в третье – Егор Петухов, в четвёртое – Максим Мусоров и Дмитрий Гренц. Пару... Читать дальше...

Директор птицефабрики «Среднеуральской» заявил о сокращении производства на 10%

Правда УрФО 

Причиной стал перенос площадки для убояООО «Птицефабрика Среднеуральская» (входит в агрохолдинг «Равис») сократит объемы производства на 10% по сравнению с прошлым годом из-за переноса площадки для убоя птицы. По словам гендиректора предприятия Максима Максимова, площадка для убоя находится в Челябинске, в результате чего птицефабрика несет «потери на транспорте», а также «потери качественных показателей», сообщает «Интерфакс». Он уточнил, в процессе перевозки птица теряет массу. Напомним, руководству... Читать дальше...

Просматривали в Челябинске 07.10.2020

Показать еще...
Спорт в Челябинской области
Челябинская область

Мигранта, оскорбившего чемпионку UFC и ее подругу, выдворят из страны


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина выразила сожаление, что у нее нет коннекта с Шараповой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Челябинской области
Челябинская область

Улицы Магнитогорска накрыли ливень, град и сильная гроза





Путин в Челябинской области
Москва

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Челябинской области
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в Челябинской области


Частные объявления в Челябинске, в Челябинской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Блогер Алена Водонаева заявила, что Тимати нужно похудеть



Челябинск

В Челябинске врачи восстановили волосы мальчику, получившему страшные ожоги

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net