Главные новости Челябинска
Челябинск
Октябрь
2020

Новости Челябинска за 17.10.2020

Спасли от опоздания!

МЧС России 

Поздним вечером в субботу поступило сообщение от диспетчера системы "112" Аргаяшского муниципального района о том, что на озере Увильды порывом ветра от яхт клуба «Мираж» на противоположный берег отнесло весельную лодку, в которой находится 3 человека ( все взрослые). Для эвакуации людей были подняты силы и средства Челябинского пожарно-спасательного гарнизона и волонтер - местный житель на моторной лодке.

За сутки умерло пять пациентов с ковидом в Челябинске, Миассе, Кусе и Магнитогорске

Урал-пресс-информ 

В Челябинской области за прошедшие сутки зарегистрировано пять случаев смерти пациентов с подтвержденным диагнозом коронавирусная инфекция Covid-19. Скончались пятеро женщин и четверо мужчин из Челябинска, Миасса, Кусы и Магнитогорска. С начала пандемии умерло 565 южноуральцев с ковидом.

Читать дальше...



Шесть машин оказались в кювете на Кубке России по ралли в Бежаницком районе

«Псковское агентство информации» 

Шесть машин оказались в кювете на Кубке России по ралли «Пушкинские горы-2020»  в Бежаницком районе 17 октября. Об этом сообщили в пресс-центре гонки.

Читать дальше...



Юные танцоры из Челябинска покорили жюри на канале «Культура»

Челябинск Сегодня 

Вышел новый выпуск проекта для юных танцевальных коллективов и солистов «Большие и маленькие». В этот раз южноуральцам было, за кого поболеть, ведь свой талант показали сразу два коллектива из Челябинска.

Прогноз погоды: синоптики предупредили о 30-градусных морозах в декабре

Блог сайта «Спутник» 

За окном становится всё холоднее, столбики термометров продолжают плавно приближаться к минусовым показателям, а это значит, что зима не за горами. Метеорологические сводки уходящего года неоднократно обескураживали нас климатическими причудами и зима, казалось, будет более-менее спокойной. Но и здесь без сюрпризов не обойдётся: синоптики обещают уже в декабре чувствительное похолодание, с которым мы, вероятнее всего, встретим новый 2021 год. При этом, впервые за много лет в канун новогодней ночи нам обещают 30-градусный мороз. Читать дальше...

«Не знаю, откуда анонимы берут такую информацию»

Блог «ИЗВЕСТИЯ iz» 

В субботу в нескольких СМИ и Telegram-каналах появилась информация, что защитник команды КХЛ «Сибирь» Виталий Меньшиков покинул новосибирский клуб. Однако сам 31-летний хоккеист в беседе с «Известиями» опроверг эти сведения.

Читать дальше...

В Петербурге открылся магазин ювелирных украшений российских дизайнеров DAFNA

Интернет-газета «Бумага» 

На Кронверкской улице, 12 в Петербурге открылся флагманский магазин ювелирных украшений российских дизайнеров DAFNA. Об этом «Бумаге» сообщили в пресс-службе проекта. Проект сотрудничает с молодыми российскими ювелирами из Петербурга, Москвы, Челябинска, Екатеринбурга и Калининград. Они все работают в стиле минимализма и создают украшения из серебра с использованием природных камней и натурального жемчуга. В флагманском магазине […]

Россия: следствие проведет дополнительную проверку гибели неонациста Тесака

Крым.Реалии (ru) 

Управление Следственного комитета Челябинской области в России отменило постановление об отказе в возбуждении уголовного дела о гибели в СИЗО неонациста Максима Марцинкевича, известного под прозвищем Тесак. Об этом сообщил в фейсбуке его адвокат Алексей Михальчик, пишет Радио Свобода. По его словам, 16 октября Следственный комитет отказался возбуждать уголовное дело. Но в тот же день следственное управление регионального подразделения ведомства отменило это решение. 36-летний Марцинкевич был... Читать дальше...

Кавалер медали Алексея Щусева из Вытегры отметил 40-летие творческой деятельности

VologdaRegion.ru (Вологда) 

Сорок лет творческой деятельности, 17 из которых связаны с работой в Вологодской области, отметил на этой неделе главный архитектор Вытегорского района Борис Маевский.

Чемпионат УрФО по боксу среди мужчин 19-40 лет.

ДЮСШ-Серов.рф 

30.09.2020-11.10.2020г. в Челябинске прошел чемпионат УрФО по боксу среди мужчин 19-40 лет. В течение нескольких дней на ринге Дворца спорта “Метар” спортсмены разыгрывали путевки на чемпионат России. В этом году конкуренция была сильна как никогда – проходных боев здесь точно не было.

Читать дальше...

Юрист: против полицейских, применивших силу к защитникам «Фургаломобиля», возбудили уголовные дела

OvdInfo.org (ОВД-Инфо) 

Против полицейских, которые применили силу к активистам, защищавшим «Фургаломобиль», возбудили уголовные дела. Об этом сообщает издание DVHAB.RU со ссылкой на юриста Алексея Жданова. «В той истории сотрудники, по моему мнению, превысили свои должностные обязанности. Но у меня есть информация, что в отношении людей в погонах также возбуждены уголовные дела», — передает издание слова Жданова. По какой статье возбудили дела на полицейских, юрист не уточнил. 25 сентября полицейские и судебные приставы собирались арестовать «Фургаломобиль» ... Читать дальше...


Музыкальные новости
Татьяна Рязапова

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета





Персональные новости
Арцах

Отец азербайджанца вдруг забыл русский язык, и потребовал переводчика. Что известно о дерзком преступлении – убийctве байкера в Москве?





Адвокат: против полицейских, применивших силу к защитникам «Фургаломобиля», возбудили уголовные дела

OvdInfo.org (ОВД-Инфо) 

Против полицейских, которые применили силу к активистам, защищавшим «Фургаломобиль», возбудили уголовные дела. Об этом сообщает издание DVHAB.RU со ссылкой на адвоката Алексей Жданов. «В той истории сотрудники, по моему мнению, превысили свои должностные обязанности. Но у меня есть информация, что в отношении людей в погонах также возбуждены уголовные дела», — передает издание слова Жданова. По какой статье возбудили дела на полицейских, адвокат не уточнил. 25 сентября полицейские и судебные приставы собирались арестовать «Фургаломобиль» ... Читать дальше...

Постановление об отказе заводить дело о смерти "Тесака" отменили

Point.md (ru) 

Следственное управление СК РФ по Челябинской области отменило постановление об отказе в возбуждении уголовного дела по факту смерти националиста Максима Марцинкевича (Тесака), сообщил РИА Новости адвокат семьи Алексей Михальчик.

Просматривали в Челябинске 17.10.2020

Показать еще...
Спорт в Челябинской области
Челябинская область

В Росгвардии стартовал чемпионат по дзюдо


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Челябинской области
Челябинская область

НМУ первой степени охватили Магнитогорск на выходных





Путин в Челябинской области
Москва

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленскому предложили не ограничиваться Бандерой и захоронить на капище под Киевом молекулы Гитлера


Навальный в Челябинской области
Москва

В РПЦ отказались называть причины запрета в служении иерея Сафронова, отпевавшего Навального



Здоровье в Челябинской области


Частные объявления в Челябинске, в Челябинской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Шнуров

Кормухина объяснила, почему не считает Шнурова музыкантом



Челябинск

Челябинке, сбившей двух подростков на самокате, вынесли приговор

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net