Главные новости Челябинска
Челябинск
Октябрь
2020

Новости Челябинска за 13.10.2020

«Ак Барс» проиграл «Трактору» по буллитам со счетом 2:3

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

Казанский «Ак Барс» дома уступил «Трактору» из Челябинска со счетом 2:3 в матче регулярного чемпионата КХЛ. Основное время матча в Казани закончилось со счётом 2:2, в овертайме победителя не выявили, и исход решался в серии буллитов. Итоговый счёт — 3:2 в пользу «Трактора». Следующий матч казанцы проведут завтра против «Амура».

Эксперт оценил вероятность повторного заболевания COVID-19

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Член-корреспондент Российской академии наук, директор Института медицинской паразитологии, тропических и трансмиссивных заболеваний Сеченовского университета Александр Лукашев оценил вероятность повторного заболевания COVID-19.

Читать дальше...



Мозг партии. Рассекреченные документы

Блог сайта «ДОСТОЙНАЯ ЖИЗНЬ НА ПЕНСИИ» 

Текст: Семен Экштут (доктор философских наук)

Рассекреченные документы заседаний Секретариата ЦК КПСС позволяют глубже взглянуть на управление страной после "оттепели"

Убежден, что книга "Секретариат ЦК КПСС. Записи и стенограммы заседаний. 1965-1967 гг." (издательство "Историческая литература") произведет эффект разорвавшейся информационной бомбы. Огромный 944-страничный том энциклопедического формата издан под грифом Федерального архивного агентства, Российского государственного архива новейшей истории (РГАНИ)... Читать дальше...

В среду в Челябинской области тепло и без осадков

Урал-пресс-информ 

В среду, 14 октября, в Челябинской области ожидается облачная погода с прояснениями, преимущественно без осадков. В южных и восточных районах местами высокая пожарная опасность (IV класс горимости).

Читать дальше...



«Ак Барс» проиграл «Трактору» по буллитам

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

(Казань, 13 октября, «Татар-информ», Сергей Гаврилов). В первом матче домашней серии казанский «Ак Барс» по буллитам уступил челябинскому «Трактору» со счетом 2:3. Коронавирус, вырвавший из рядов «Ак Барса» весь тренерский штаб целиком, предсказуемо привел к игровой лихорадке команды. То победа над самым принципиальным соперником — «Салаватом Юлаевым», то поражение в Нижнекамске от «Нефтехимика». Поэтому итог матча казанцев был непредсказуемым. Самая важная новость для поклонников «Ак Барса» — это играющий состав: кто выздоровел, кого потеряли.

Коронавирус в России: койки для зараженных почти закончилось

Блог сайта «ТВЦ» 

В России новый максимум выявленных за сутки случаев COVID - 13868. Выздоровели 7550 пациентов. О путях распространения инфекции сегодня рассказали в Роспотребнадзоре. Проведено масштабное исследование поверхностей транспортных, торговых объектов и в других местах скопления людей. Во многих взятых пробах вирус обнаружен, однако опасность не страшна тем, кто не забывает об использовании индивидуальных средств защиты. 

Читать дальше...

Очередной антирекорд: как безответственность ведет к росту заболеваемости ковидом

Блог сайта «Спутник» 

В России новый максимум выявленных за сутки случаев COVID - 13868. Выздоровели 7550 пациентов. О путях распространения инфекции сегодня рассказали в Роспотребнадзоре. Проведено масштабное исследование поверхностей транспортных, торговых объектов и в других местах скопления людей. Во многих взятых пробах вирус обнаружен, однако опасность не страшна тем, кто не забывает об использовании индивидуальных средств защиты.  Когда позади час пик, на Курском вокзале начинается генеральная уборка. 42 тысячи квадратных метров, сотни литров раствора. Читать дальше...

"Гид по кадастру"

Магнитогорский металл 

Копии документов о зонах с особым условием использования территорий.

Нередко в Единую справочную службу Кадастровой палаты по Челябинской области поступают вопросы о том, как получить те или иные сведения Единого государственного реестра недвижимости, какую конкретно выписку или копию заказать, чтобы готовый документ содержал все необходимые данные. Для того, чтобы подробно рассказать обо всех видах выписок и содержащихся в реестре сведений, Кадастровая палата по Челябинской области открывает... Читать дальше...

Комментарий эксперта

Магнитогорский металл 

Электронная подпись с гарантией госучреждения.

Челябинская область вошла в десятку регионов, в которых услуги Удостоверяющего центра Кадастровой палаты пользуются спросом. Кроме того, представители региональной Кадастровой палаты вошли в состав службы технической поддержки Удостоверяющего центра. Рассказать об этом и другом более подробно мы попросили начальника отдела информационных технологий Алексея Казакевича.

Алексей Николаевич, пару слов о том, чем занимается Удостоверяющий... Читать дальше...

Завершаются работы

Магнитогорский металл 

По государственной кадастровой оценке земельных участков.

Кадастровая палата по Челябинской области напоминает, что в 2020 году на территории Челябинской области проходят массовые работы по определению кадастровой стоимости земельных участков земель населенных пунктов и лесного фонда.

По состоянию на 1 сентября 2020 года для ознакомления размещены предварительные результаты оценки. В случае несогласия с результатами определения кадастровой стоимости действующим законодательством предусмотрена возможность направления замечаний.

Квартальнов вернулся, но «Ак Барс» проиграл второй раз подряд. Обзор дня

КХЛ 

Бывальцев снова «реализовал меньшинство»

«Ак Барс» (Казань) – «Трактор» (Челябинск) – 2:3Б (0:1, 1:0, 1:1, 0:0, 0:1)

На скамейку «Ак Барса» вернулся Дмитрий Квартальнов, чьи обязанности в последних двух встречах исполнял Сергей Душкин. Обе они сложились не самым лучшим образом: у «Витязя» казанцы хотя и выиграли, но лишь в серии бросков, а по ходу матча не удержали перевес в две шайбы. А «Нефтехимику» и вовсе проиграли; да ещё и потеряли в том матче Тимура Билялова, пополнившего и без того солидный лазарет. Читать дальше...


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

«Посмотрите на этих губастых. Катастрофа!»: Александр Розенбаум против пластики в угоду моде





Персональные новости
Петербург

Питерским генералам сидеть в столице // Экс-начальника ГУ МВД по Санкт-Петербургу и его подчиненных хотят судить за взятки в Москве





В Архангельске пожарная машина насмерть сбила ребенка - 13.10.2020

iToday 

МУРМАНСК, 13 окт - Новости. Пожарный авто закончил наезд на ребятенка, катавшегося на роллере в Архангельске, детище скончался, доложила пресс-служба регионального ГУ МЧС.ДТП приключилось во вторник днем на перекрестке проспекта Ломоносова и улицы Воскресенской. 4 октября, 10:19В Челябинской области пьяная баба без лев свалила...

Просматривали в Челябинске 13.10.2020

Показать еще...
Спорт в Челябинской области
Челябинская область

В Росгвардии стартовал чемпионат по дзюдо


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Челябинской области
Челябинская область

Челябинцев предупредили о высоком риске лесных пожаров из-за погоды





Путин в Челябинской области
Москва

МИД РФ иронично прокомментировал высказывание Шольца о Путине и Канте


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Челябинской области
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в Челябинской области


Частные объявления в Челябинске, в Челябинской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Ивлеева

Суд рассмотрит 25 апреля протокол на Ивлееву за дискредитацию ВС России



Челябинск

Дети начали дразнить: в Челябинской области ребёнок потерял волосы после ожога головы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net