Новости Челябинска
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Челябинска
Челябинск
Сентябрь
2020

Новости Челябинска за 04.09.2020

В Челябинской области прокуратура направила в суд уголовное дело о невыплате заработной платы работникам строительной организации

Генеральная прокуратура РФ 

Прокуратура Тракторозаводского района г. Челябинска утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении генерального директора общества с ограниченной ответственностью «Уралгазстроймонтаж». Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы).

Читать дальше...

Выходные в Челябинской области будут теплыми

Урал-пресс-информ 

В предстоящие выходные, 5 и 6 сентября, в Челябинской области ожидается теплая погода в дневные часы, заморозки ночью и утром, местами в субботу пройдут дожди. В большинстве районов сохраняется высокая пожарная опасность (IV класс горимости леса по региональной шкале).

Читать дальше...



Полицейские Челябинской области присоединились к общероссийской акции «Наш мир»

МВД России 

В России ежегодно отмечается особая дата – День солидарности в борьбе с терроризмом. В этот день жители вспоминают людей, погибших от рук террористов, а также тех сотрудников правоохранительных органов, которые отдали свой долг Родине посмертно.



На Южном Урале новая вспышка птичьего гриппа

ИА «Европейско-Азиатские Новости» (ЕАН) 

В еще одном районе Челябинской области зафиксировали вспышку птичьего гриппа — в деревне Теренкуль Октябрьского муниципального района, сообщает «Первый областной».

Читать дальше...

Только 14 бронирований было сделано в Свердловской области по акции «Кэшбек за тур по России»

ИА «Все новости» (Нижний Тагил) 

В рамках акции по возврату денег за покупку туров по России в Свердловской области было сделано только 14 бронирований. Регион находится в аутсайдерах кампании, рассказала Znak.com исполнительный директор клуба отельеров Екатеринбурга Тамара Клишина. Путешественники, которые с 21 по 28 августа забронировали туры по стране или номера в гостиницах, могли вернуть часть потраченных денег. В числе условий – оплата картой «Мир» и стоимость поездки не менее 25 тыс рублей. Если тур стоил 25 тыс до 49 999, то на карту вернутся 5 тыс рублей. Читать дальше...

В пяти городах Челябинской области объявлен режим «черного неба» на все выходные и понедельник

Урал-пресс-информ 

На территории пяти городов Челябинской области на ближайшие три дня установятся неблагоприятные метеорологические условия, способствующие скоплению вредных примесей в атмосферном воздухе.

Читать дальше...

Губернатор подписал распоряжение о продлении режима повышенной готовности

Усть-Катавская неделя 

По сообщению 1obl.ru, режим повышенной готовности в Челябинской области продлён до 20 сентября. Соответствующий документ сегодня, 4 сентября, подписал губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

Жителей поселка под Челябинском атакуют полчища мух

«Вечерний Челябинск» 

В общественную экологическую организацию «АнтиСмог» обратились жители поселка Теченского Сосновского района. Люди жалуются, что вынуждены жить в ужасных условиях, спасаясь от нашествия мух. Причем винят они в этом птицефабрику «Здоровая ферма».

До 20 сентября продлили режим повышенной готовности

Вся-округа.рф 

До 20 сентября продлили режим повышенной готовности в Челябинской области. Соответствующее распоряжение сегодня, 4 числа, подписал губернатор области Алексей Текслер. Согласно предыдущему распоряжению режим повышенной готовности действовал до 6 сентября. Область находится на второй стадии снятия ограничений, при этом сохраняются меры в виде масочного режима и социальной дистанции. В частности, заработали кинотеатры, фитнес-залы и рестораны. На сегодняшний...

Эксперты оценили шансы новых партий на попадание в региональные парламенты

«Клуб Регионов» 

По мнению экспертов, у ряда новых партий, зарегистрированных в 2020г., есть шансы на попадание в заксобрания регионов по итогам предстоящих выборов. Политтехнолог Константин Лукин считает, что активная кампания партии «Новые люди» в Новосибирской области и запрос на «свежие лица» в политике могут позволить им преодолеть пятипроцентный барьер. По мнению политолога Александра Мельникова, борьба за то, чтобы стать пятой фракцией в заксобрании Челябинской области, разворачивается между партиями «Зелёная альтернатива» и «За правду». Читать дальше...


Музыкальные новости
Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ





Персональные новости
Владимир Путин

Президент России Владимир Путин подтвердил проведение XVI Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня»





Просматривали в Челябинске 04.09.2020

Спорт в Челябинской области
Челябинская область

В Челябинской области мотоциклист разбился на главной дороге


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Челябинской области
Челябинская область

Дождь с песком из Сахары пройдёт в Челябинской области





Путин в Челябинской области
Челябинская область

Владелец ММК счел шуткой слова Путина о невозможности ему дозвониться


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в Челябинской области
Челябинская область

Рособрнадзор проверит авторов школьного теста, в котором Навального и Коран отнесли к «деструктивными течениям»



Здоровье в Челябинской области


Частные объявления в Челябинске, в Челябинской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Булат Окуджава

Калужские школьники выступили на фестивале в честь Булата Окуджавы



Челябинск

В Челябинской области собирают первые грибы. Осторожно: появились ядовитые

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net