Главные новости Челябинска
Челябинск
Сентябрь
2020

Новости Челябинска за 20.09.2020

В понедельник православные отмечают Рождество Пресвятой Богородицы

Урал-пресс-информ 

Сегодня, 21 сентября, православные отмечают праздник Рождества Пресвятой Богородицы, установленный в честь знаменательного события: у праведных Иоакима и Анны родилась Дева Мария. Она стала первенцем в семье, много лет не имевшей детей.

Читать дальше...

В Сочи День туризма отметят праздником нового формата

Privetsochi.ru (Сочи) 

Новые реалии диктуют новые правила, появляются новые форматы общения, работы, учебы, отдыха. Многие из нас уже привыкли трудиться в распределенном офисе или учиться в удаленном классе, совещаться в Zoom или отмечать дни рождения с друзьями в скайпе. Однако потребность собираться вместе, ходить в гости, ездить на море в отпуск никуда не делась. И потому, несмотря на все сложности, с которыми туристская отрасль страны столкнулась в этом сезоне, в конце сентября сочинские предприятия индустрии гостеприимства... Читать дальше...



За двое суток умерло шесть жителей с ковидом в Челябинске и Златоусте

Урал-пресс-информ 

В Челябинской области за прошедшие двое суток зарегистрировано шесть случаев смерти пациентов с подтвержденным диагнозом коронавирусная инфекция Covid-19. С начала пандемии умерло 447 южноуральцев с коронавирусом.

Читать дальше...

Чемпионат России, многоборье: чемпионы в деле

Федерация скалолазания России 

20 сентября в Москве стартовал чемпионат России по скалолазанию в олимпийской дисциплине «многоборье». Медали в ней разыгрываются в третий раз. Лидерами квалификации стали действующие чемпионы Сергей Лужецкий и Елена Красовская. Двукратными не против быть и Алексей Рубцов с Анной Заикиной, побеждавшие в 2018-м.

Турнир неизменно принимает столица. На сей раз за награды борются 34 женщины и 42 мужчины. В первый день прошла квалификация. Она стартовала в крытом легкоатлетическо-футбольном комплексе ЦСКА. Читать дальше...

Число пациентов с ковидом в больницах Челябинской области превысило три тысячи

Урал-пресс-информ 

В Челябинской области за прошедшие двое суток еще у 161 жителя была подтверждена коронавирусная инфекция Covid-19. При этом выписаны из больниц в связи с выздоровлением только 37 инфицированных. Число пациентов с ковидом в больницах региона превысило три тысячи человек.

Читать дальше...



Снова карантин?

Магнитогорский металл 

В Челябинской области социальные учреждения вновь уходят на изоляцию.

Более 10 социальных учреждений Челябинской области вновь вернулись к карантинному режиму. Как уточнили в региональном министерстве социальных отношений, речь идёт о 9 психоневрологических интернатах, 7 государственных домах престарелых и инвалидов, а также о 2 государственных центрах содействия воспитанию Челябинской области.

"С 18 сентября до 15 октября работа персонала будет организована в две смены: с 18 сентября... Читать дальше...

Учтены ключевые вопросы

Магнитогорский металл 

Управления Росреестра работает над улучшением показателей.

Управление Росреестра по Челябинской области вошло в число территориальных органов ведомства, где средний процент достижения показателей целевой модели по регистрации права собственности составил 95 % и более.

Реализация субъектами РФ целевых моделей в области оформления недвижимого имущества способствует снятию регуляторных ограничений при ведении бизнеса, улучшению инвестиционного климата и совершенствованию учётно-регистрационной сферы. Читать дальше...

"Сельская ипотека"

Магнитогорский металл 

Управление Росреестра зарегистрировало 278 "сельских" ипотек.

Управление Росреестра по Челябинской области проанализировало статистику по государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним в рамках программы кредитования населения "Сельская ипотека".

Государственная программа "Сельская ипотека"* доступна населению страны с начала текущего года для приобретения жилья в сельской местности. С этой целью новая госпрограмма позволяет получить льготную ставку кредита от 0,1 до 3 процентов. Читать дальше...

Владимир Мякуш поздравил Алексея Текслера с годовщиной вступления в должность губернатора Челябинской области

Урал-пресс-информ 

Председатель Законодательного Собрания Владимир Мякуш поздравил Алексея Текслера с годовщиной вступления в должность губернатора Челябинской области.

Читать дальше...

Пилотный проект по бесплатной газификации охватит четыре региона России

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

Жители Московской, Челябинской, Курганской и Тюменской областей смогут поучаствовать в пилотном проекте Минэнерго РФ по бесплатной подводке газа к домам.

Яшкин забил победный гол головой. И положил начало разгрому «Спартака»

«Советский спорт» 

«Динамо» взяло реванш 5:0 у «Спартака» за поражение 7 сентября (1:3). Через неделю эти соперники встретятся опять. Голами отметились форварды, приехавшие в аренду из НХЛ, - «тракторист» Виталий Кравцов и «леопард» Герман Рубцов.

КХЛ. "Автомобилист" дожимает "Авангард" и другие матчи дня

Блог сайта «SPORT.RU Спортивный портал» 

Sport.ru / Хоккей. КХЛ. Регулярный чемпионат. 20 сентября 2020

АВТОМОБИЛИСТ (Екатеринбург) - АВАНГАРД (Омск) - 4:3 ОТ (0:0, 1:1, 2:2, 1:0)

Шайбы забросили:

0:1 Найт (Секач, Хохлачёв), 21:11, ГБ
1:1 Мамкин (Плэтт, Литовченко), 32:12
2:1 Геноуэй (Куликов), 42:11
2:2 Найт (Хохлачёв), 47:45, ГБ
2:3 Емелин (Семёнов), 51:25
3:3 Бочаров (Трямкин), 57:03
4:3 Макеев (Дацюк, Геноуэй), 62:56

Вратари: Коварж - Гарипов

20 сентября 2020. Екатеринбург. Читать дальше...

Смотрящий за Челябинской областью претендует на бизнес Гули

Ura.news 

После смерти вора в законе Надира Салифова по прозвищу Лоту Гули, который контролировал оптовую торговлю фруктами и овощами в России, этот пост может занять вор в законе Ахмед Домбаев (Шалинский), являющийся куратором преступного мира в Челябинской области. Однако пока хозяином воровской империи Гули остается его младший брат Намик Салифов по кличке Намик Бакинский.


Музыкальные новости
Певица

Певица Юлианна Караулова пожалела, что увеличила губы





Персональные новости
Спартак

«Спартак» поднялся на 4-е место в Мир РПЛ, обогнав «Локо», ЦСКА и «Крылья». До «Зенита» 12 очков





Волевая победа «Автомобилиста», «Динамо» громит «Спартак». Обзор дня

КХЛ 

Дубль Бывальцева и возвращение Гатиятулина

«Трактор» (Челябинск) – «Амур» (Хабаровск) – 5:0 (2:0, 2:0, 1:0)

«Трактор» поджидал гостей из Хабаровска в хорошем настроении, победив в двух матчах подряд. К тому же на скамейку челябинцев вернулся наставник Анвар Гатиятулин, ранее консультировавший команду по видеосвязи. Тренер не стал серьёзно тасовать состав, чуть передвинув только игроков четвёртого звена. «Амур» в последней игре одолел рижское «Динамо» (2:1), закрыв «нолик» в графе побед. Читать дальше...

«Волга» и «Тюмень» продлили беспроигрышные серии и сократили отставание от «КАМАЗа»

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

«Волга» и «Тюмень» одержали пятые победы в группе «Урал-Приволжье» Олимп-ПФЛ. Ульяновский клуб одолел «Носту», а «Тюмень» — «Челябинск». На счету обоих клубов по 5 побед и 1 ничьей, они отстают только от «КАМАЗа», идущего без потерь.

Читать дальше...

Названы регионы России, которые первыми получат бесплатный газ

«Экономика сегодня» 

В конце мая президент РФ Владимир Путин поручил бесплатно снабдить газом нуждающиеся территории. Первыми газ получат четыре региона страны уже к середине следующего года.

Читать дальше...

КХЛ. "Автомобилист" в овертайме сломил сопротивление "Авангарда"

«Вести» 

Матчем в Екатеринбурге между местным "Автомобилистом" и омским "Авангардом" стартовал очередной игровой день в Континентальной хоккейной лиге. Хозяева проигрывали 0:1 и 2:3, вели 2:1, но в итоге сумели выиграть принципиальную встречу в дополнительном периоде – 4:3.

Просматривали в Челябинске 20.09.2020

Показать еще...
Спорт в Челябинской области
Челябинская область

В Росгвардии стартовал чемпионат по дзюдо


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA сообщила о достижении Рыбакиной после победы над Швентек


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Челябинской области
Челябинская область

Минувшей ночью на Дону вновь наблюдалось полярное сияние





Путин в Челябинской области
Москва

Путин утвердил закон о справедливой оплате сверхурочной работы


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Байден заверил Зеленского в скорых поставках новых пакетов помощи


Навальный в Челябинской области
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в Челябинской области


Частные объявления в Челябинске, в Челябинской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

«Посмотрите на этих губастых»: Розенбаум разгромил любителей пластики



Челябинск

День открытых дверей в техникумах посетили 13 тысяч южноуральских школьников

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net