Главные новости Челябинска
Челябинск
Сентябрь
2020

Новости Челябинска за 18.09.2020

Труба Навального, смерть «Тесака» и адвокатский статус Пашаева

Блог сайта «Спутник» 

НСН о наиболее заметных событиях минувшей недели Судьба газопровода «Северный поток-2» поставлена практически в прямую зависимость от дела Алексея Навального. Европейский парламент принял на этой неделе специальную резолюцию в связи с предполагаемым отравлением Алексея Навального. В документе, в частности, говорится о необходимости провести независимое международное расследование инцидента с Навальным, а также усилить антироссийские санкции, «начать тщательную стратегическую переоценку отношений ЕС с Россией»... Читать дальше...

Смерть националиста Максима Марцинкевича. Самоубийство ли?

Блог сайта «СОК.медиа» 

16 сентября в следственном изоляторе Челябинска было найдено тело известного в России националиста Максима Марцинкевича. Многие знали его по прозвищу Тесак, которое он получил благодаря особой любви к холодному оружию. Согласно предварительной версии следствия, Максим совершил самоубийство. Но в это мало кто верит. Что же на самом деле произошло в камере с лидером движения «Реструкт»?



Мотокросс в Коврове. Чемпионат России. День первый. ВИДЕО

«Город Ковров» 

Сегодня на кроссовой трассе мотодрома стартовали заезда в рамках Финала Чемпионата и Первенства России по мотокроссу. Мы побывали на месте события, прочувствовали атмосферу.

Несколько камер, размещённых по всей трассе давали картинку, которая сводилась в единую трансляцию.

18 сентября на трассе проводились заезды в рамках Первенства, а открытие этапа ЧР запланировано на 19 сентября, субботу.

Одновременно пройдут торжественные мероприятия, связанные с Днём города. Насколько разумно было совмещать эти события... Читать дальше...

Алексей Текслер с супругой открыли театральный сезон

Урал-пресс-информ 

Вечером в пятницу, 18 сентября, губернатор Челябинской области Алексей Текслер вместе с супругой Ириной побывал в Молодежном театре, открывшемся после масштабной реконструкции. Первая премьера сезона – невероятная история «Как слониха упала с неба» по книге Кейт Дикамилло в постановке Ивана Пачина.

Читать дальше...

Forbes опубликовал рейтинг 100 богатейших госслужащих и депутатов России

Блог сайта «Аргументы недели» 

Список самых богатых представителей власти возглавил депутат Сахалинской областной думы Дмитрий Пашов. Его доход в 2019 году, согласно декларации, составил 6,2 млрд рублей. Заработок депутата вырос в 600 раз по сравнению с 2018 годом.

Читать дальше...

Все профессии нужны...

Магнитогорский металл 

По данным сайта для поиска работы и сотрудников hh.ru, в августе в Челябинской области было открыто на 26 процентов больше вакансий, нежели год назад.

Читать дальше...



Безопасные переходы

Магнитогорский металл 

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер на совещании с главами муниципалитетов поручил до конца сезона дорожных работ завершить оборудование запланированных пешеходных переходов.

Читать дальше...

"Мы есть!"

Магнитогорский металл 

Люди с ограниченными возможностями обследовали городскую инфраструктуру на предмет доступности.

Читать дальше...

Миньярские школьники стали героями Почётной книги «Горячее сердце»

Стальная искра 

Вадим Мухамитдинов из школы №1 и Богдан Архипов из школы №4 весной спасли двух товарищей, которые провалились под лёд  Миньярские ребята получили приглашение прибыть 8 сентября в зал приёмов резиденции губернатора Челябинской области. И там узнали, что они вошли в число детей, награждённых в рамках Всероссийской общественно-государственной инициативы «Горячее сердце». 10 апреля 2019 года мальчики, ...

Читать дальше...

Алексей Текслер возглавил региональное отделение «Единой России» 

Стальная искра 

Генсовет партии утвердил кандидатуру губернатора. Он заменит Владимира Мякуша   Губернатор Челябинской области Алексей Текслер стал исполняющим обязанности секретаря регионального отделения «Единой России». Пост на протяжении 15 лет занимал Владимир Мякуш.   «Спасибо за доверие, которое высказал председатель партии, спасибо всему руководству партии за внимание и поддержку, которую вы оказывали Челябинской области. Очень конкурентная была кампания, но люди услышали, поверили партии. Те задачи,... Читать дальше...

Старое «бабье лето» в Челябинской области решило «покапризничать»

Блог сайта «Спутник» 

Во второй день старого «бабьего лета» погода в Челябинской области существенно ухудшится - похолодает, усилится ветер, пойдут дожди, упадет атмосферное давление. По народному календарю старое «бабье лето» начинается с Семина дня, или дня Симеона Столпника (14 сентября) и продолжается до 24 сентября. В этом году погода решила преподнести сюрприз. Со вторника, 15 сентября, в области температура воздуха существенно понизится. В Челябинске в ближайшие дни столбик термометра днем не будет подниматься выше отметки плюс 12 градусов... Читать дальше...


Музыкальные новости
Metallica

Фронтмен Metallica Хэтфилд сделал тату с прахом умершего лидера Motorhead Лемми





Персональные новости
Театр

Театр «У Моста» вернулся в Пермь после трехнедельных гастролей





«Бабье лето» вернется на Южный Урал на день, а затем циклон испортит погоду

Урал-пресс-информ 

В предстоящую субботу, 19 сентября, в Челябинскую область вернется старое «бабье лето». Но уже в воскресенье, 20 сентября, в регион придет западный циклон, который испортит погоду.

Читать дальше...

На Южном Урале возводят многопрофильную инфекционную больницу

«Вести» 

1 ноября, в пяти километрах от областного центра должны открыть новую инфекционную больницу, которую уже успели прозвать Челябинской “коммунаркой”. Оснащенный по последнему слову мировой медицины центр возводят в чистом поле в Сосновском районе.

Как в Башкирии помогают застрявшим там кыргызстанцам — репортаж

For.kg 

Кыргызстанцы колонами по два-три автобуса ехали из Москвы, Санкт-Петербурга и Челябинска в Оренбургскую область РФ, где за время пандемии не раз разбивали лагеря с мигрантами, но на этот раз через условную границу их не пропустили.

Просматривали в Челябинске 18.09.2020

Показать еще...
Спорт в Челябинской области
Челябинская область

Боксеры Управления Росгвардии по ХМАО — Югре одни из сильнейших в Уральском округе Росгвардии


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о смене гражданства: «Я никому ничего не доказываю. В меня поверил Казахстан, чему я очень рада»


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Челябинской области
Челябинская область

Мощность полигона ТБО под Челябинском не будут увеличивать после ввода двух участков захоронения





Путин в Челябинской области
Челябинская область

«Он грозится подключить Путина и спецслужбы»: о жестоком владельце лошадей рассказал глава челябинского села


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в Челябинской области


Здоровье в Челябинской области


Частные объявления в Челябинске, в Челябинской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Баста отметит свой день рождения концертом в Москве



Челябинск

Собрались в Санкт-Петербург – узнайте, как обменять минуты на билеты в музеи

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net