Главные новости Челябинска
Челябинск
Сентябрь
2020

Новости Челябинска за 07.09.2020

В Челябинской области нашли редкий гриб-баран

Блог сайта «Любопытности и невероятности» 

Фото из открытых источников

Сезон 2020 года в Челябинской области богат на урожай грибов. Любители тихой охоты часто делятся в соцсетях фотографиями своего улова. Один из грибников показал, как наткнулся на краснокнижный экземпляр, пишет cheltv.ru. Сообщение о находке появилось в группе, посвященных грибам и ягодам Челябинской области.

"Много сегодня разных незнакомых грибов видел, но этот заинтересовал больше всех. Может, кто просветит?" – спрашивает мужчина.

На фотографии запечатлены кучерявые грибы... Читать дальше...

Чемпионат России 2020 — 1 день

Федерация легкой атлетики Тверской области 

Чемпионат России 2020 — 1 день Челябинск, 8 сентября 2020 Онлайн результаты доступны ЗДЕСЬ

Что было сделано в России под руководством Сталина. Статистика

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Что было сделано в России под руководством Сталина. Статистика


За время Сталинского руководства, в течение 30 лет, аграрная, нищая, зависимая от иностранного капитала страна превратилась в мощнейшую военно-индустриальную державу мирового масштаба, в центр новой социалистической цивилизации. Нищее и неграмотное население царской России превратилось в одну из грамотнейших и образованнейших наций в мире. Политическая и экономическая грамотность рабочих и крестьян к началу 50-х годов не только не уступала... Читать дальше...



Кузбассовец выманивал у детей в соцсетях «обнажёнку» и получил срок

Вести-Кузбасс 

О том, что в Челябинской области суд признал жителя Кузбасса виновным в совершении «иных действий сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевших младше 14 лет», стало известно накануне.

Гроссмейстер из Казани занял второе место этапа Гран-при России по шахматам

«Казанские ведомости» 

Гроссмейстер из Казани Владислав Артемьев завоевал «серебро» на мемориале Игоря Курносова — этапе Гран-при по шахматам, сообщает минспорта РТ. Владислав набрал 8,5 баллов из возможных 11, уступив 0,5 балла победителю турнира, москвичу Михаилу Демидову. Соревнования прошли с 4 по 6 сентября в Челябинске. Всего в мемориале участвовали 50  гроссмейстеров.

Эталонный коллектив

Магнитогорский металл 

С 1 сентября областной Центр дополнительного образования детей начинает приём документов на присвоение звания "Образцовый детский коллектив Челябинской области".

Читать дальше...

Порядок получения имущественных вычетов

Магнитогорский металл 

В связи с возросшим количеством обращений по вопросам, связанным с размерами налогового вычета при покупке жилья, межрайонная ИФНС России № 16 по Челябинской области разъясняет порядок его получения.

Читать дальше...



Мэрия Челябинска встала на пути реформы Текслера. Губернатор от решения проблем общественного транспорта самоустранился

«Правда УрФО» (Екатеринбург) 

Транспортная реформа буксует в кабинетах мэрии и правительстваЖителям Челябинска в обозримой перспективе не стоит рассчитывать на улучшение кризисной ситуации с общественным транспортом. К таким суждениям приходят наблюдатели, указывая на риски провалов работ в рамках транспортной реформы, воплощение которой инициировал губернатор Алексей Текслер. По словам участников проекта, уже есть отставания по ключевым направлениям работы, а также усматривается «скрытое противодействие» реформе чиновников мэрии... Читать дальше...

Смотрящий со связями. Полиция год волокитит дело о гибели пенсионерки под колесами Porsche Cayenne. Подумаешь, бабка.

Блог «Охотники за новостями» 

В Челябинской области сотрудники полиции больше года занимаются расследованием дела о ДТП в Еткульском районе, когда днем 5 августа прошлого года водитель Porsche Cayenne на большой скорости буквально разорвал пополам 80-летнюю пенсионерку, переходившую дорогу по пешеходному переходу. Тогда водитель бросил машину и якобы сбежал с места аварии. Позже его задержали, но затем отпустили, так как он заявил, что за рулем его не было. Из социальных сетей при этом исчезла практически вся информация об аварии... Читать дальше...

Челябинская область лидирует в УрФО по агроэкспорту

SveticH.info 

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер принял участие в заседании совета по экономической политике при полномочном представителе Президента РФ в УрФО Николае Цуканове. Он рассказал о развитии южноуральского АПК, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на пресс-службу главы региона.

ТНТ приглашает жителей Челябинска и Миасса на поиски сокровищ

Урал-пресс-информ 

В эфире телеканала ТНТ 13 сентября, в 19:00, стартует всероссийское шоу «Золото Геленджика». Более тысячи участников из всех регионов России попробуют выиграть главный приз – 1 килограмм чистого золота.

Читать дальше...

Продажи контрафактных сигарет через Instagram выросли в 10 раз

Блог сайта «Газета.ru» 

Количество интернет-площадок, реализующих нелегальную табачную продукцию, с начала года увеличилось на 9%, следует из предоставленных "Газете.Ru" компанией British American Tobacco данных. Так, число предлагающих такой товар аккаунтов в Instagram выросло в 10 раз за первое полугодие 2020 года. Эксперты единогласно считают, что рост контрафактного рынка продолжится, потому что предпосылок к его сокращению пока что нет.

Читать дальше...

Мэрия Челябинска потребовала с бывшего сити-менеджера Давыдова деньги за землю

Правда УрФО 

Экс-чиновнику предъявили неосновательное обогащениеКомитет по управлению имуществом и земельными отношениями администрации Челябинска подал иск к бывшему сити-менеджеру города Сергею Давыдову. Сумма исковых требований составляет 346,3 тыс. рублей. В качестве третьего лица по делу проходит ООО «Фирма «Фабюс». Как следует из иска, КУиЗО пытается взыскать с Давыдова неосновательное обогащение за пользование земельным участком с 1 июня 2016 года по 31 мая 2019 года в размере 316,5 тыс. рублей, а также... Читать дальше...


Музыкальные новости
Желдорреммаш

В филиалах АО "Желдорреммаш" прошли традиционные весенние общезаводские субботники





Персональные новости
Динамо

МФК «Динамо Пушкино» вошел в топ-8 команд Всероссийского футбольного турнира «Кубок Казани»





«Сокол» разгромил «Металлург», ставропольское «Динамо» обыграло «Краснодар-3»

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

Состоялись вынесенные матчи Олимп-ПФЛ. Самый крупный результат был зафиксирован в Видном, где местный «Металлург» разгромно уступил «Соколу» — 0:4.

Читать дальше...

В Ашинском районе написали диктант, посвящённый Великой Победе

Стальная искра 

Писали проверочные работы сразу в трёх пунктах – в Аше, Миньяре и Симе Всероссийский исторический «Диктант Победы» состоялся третьего сентября. Все желающие могли написать его в Аше на базе школы №7, в Миньяре – в школе №4 и в симской первой школе, предварительно зарегистрировавшись. Дети и их родители, рабочие разных специальностей, сотрудники организаций на протяжении ...

Читать дальше...

Хоккейный «Нефтяник» потерпел второе поражение подряд

Блог сайта «Спутник» 

(Казань, 7 сентября, «Татар-информ», Сергей Гаврилов). Альметьевский «Нефтяник» после поражения в первом туре чемпионата ВХЛ снова проиграл, на этот раз в Кургане «Зауралью» по буллитам со счетом 1:2. «Нефтяник» в первом туре, будучи одним из фаворитов сезона, проиграл в Челябинске «Челмету» в овертайме 3:4. Активный старт позволил гостям быстро добиться успеха, гол забил Михаил Мокин, 0:1. Долгое время чаша весов колебалась из стороны в сторону пока в середине второго периода уральцы не восстановили равновесие, 1:1. Читать дальше...

Просматривали в Челябинске 07.09.2020

Спорт в Челябинской области
Челябинская область

В Росгвардии стартовал чемпионат по дзюдо


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина приблизилась к первой ракетке мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Челябинской области
Челябинская область

Челябинцев предупредили о высоком риске лесных пожаров из-за погоды





Путин в Челябинской области
Москва

Площадь трех вокзалов в Москве переименуют


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Челябинской области
Москва

В РПЦ отказались называть причины запрета в служении иерея Сафронова, отпевавшего Навального



Здоровье в Челябинской области


Частные объявления в Челябинске, в Челябинской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

«Посмотрите на губастых»: Розенбаум жестко высмеял любительниц пластики



Челябинск

Выпуск инновационных протезов наладят в Подмосковье

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net