Главные новости Челябинска
Челябинск
Сентябрь
2020

Новости Челябинска за 02.09.2020

NASA ждет столкновения Земли с другой планетой: Чем это грозит?

Блог «Новости науки» 

Нашу планету атаковали опасные астероиды, есть ли спасение

На днях NASA предупредило мировую общественность о предстоящем пролете 1 сентября совсем рядом с Землей довольно порядочного по размерам потенциально опасного астероида (малой планеты) 2011 ES4. По подсчетам ученых, небесное тело размером с высотное здание должно пролететь в 19.12 по московскому времени всего в каких-то 120.000 километрах от Земли. А это составляет всего три окружности нашей планеты (40.000 км) и менее чем в три раза меньше расстояния до Луны ... Читать дальше...

Регионам России выделили почти 5 млрд рублей на развитие дорожной сети в 2020 году

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин подписал распоряжение о выделении 4,95 млрд рублей на развитие дорожной сети в регионах в 2020 году. Об этом сообщила в среду пресс-служба правительства. «Российские регионы получат 4,95 млрд рублей на улучшение дорожной сети в 2020 году <…> Средства будут использованы не только на ремонтные работы, но и на строительство новых участков […]



Добивали ломом: подробности жестокого убийства ветерана ВОВ в Башкирии

Блог сайта «ТВЦ» 

Прошёл всю Великую Отечественную войну, остался живым, но погиб в возрасте ста лет от рук двух грабителей. В Башкирии правоохранители задержали мужчин, которых подозревают в кощунственном убийстве ветерана. Для расследования этого резонансного дела свои силы объединили сотрудники уголовного розыска, Следственного комитета и ФСБ России. Вместе им удалось вычислить подозреваемых. Они тщательно планировали преступление. Проникли ночью в дом к старику, чтобы нажиться крупной суммой денег. После разбоя и избиения пенсионер скончался на месте. Читать дальше...

Пользователи сети показали, как выглядят их родные места. Авторы AdMe.ru тоже поделились чарующими снимками

Блог сайта «Женский сайт. Интересные статьи для женщин и девушек» 

Место, где ты родился и провел большой отрезок жизни, всегда остается в сердце, сколько бы лет ни прошло. А любовь всегда видит красоту. Пользователи сети поделились с миром пейзажами, которые увидели на своей малой родине. Оказывается, родная природа умеет лечить раны, а вангоговский Арль можно запросто отыскать в Ставрополе.

Читать дальше...

За срыв сроков

Магнитогорский металл 

В Советском районе Челябинска коммунальная организация заплатит штраф за не вовремя поданную горячую воду.

Читать дальше...

Сдержанный оптимизм

Магнитогорский металл 

С ним хоккейная Магнитка начинает новый чемпионат КХЛ.

Завтра "Металлург" начинает свой 29-й сезон на высшем уровне. На своей арене, заполнение которой разрешено на 35 процентов от проектной вместимости, наша команда сыграет с китайским "Куньлунем".

В минувшее межсезонье, значительно затянувшееся из-за пандемии коронавируса, команда произвела глобальную перестройку состава. Для хоккейной Магнитки такая ситуация вполне привычная. За последние два десятилетия "Металлург" летом часто... Читать дальше...



Победителем конкурса «Книга года» стало издание «Библиотека литературы Древней Руси» в 20 томах

MskAgency.ru 

02.09.2020 21:14. Агентство "Москва".

Победителем конкурса «Книга года» стало издание «Библиотека литературы Древней Руси» в 20 томах, передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва» с церемонии награждения.

Читать дальше...

Определились все возможные соперники тульского «Арсенала» в Кубке России

«Тульский футбол» 

Состоялись заключительные матчи 1/64 финала Кубка России. Результаты матчей: «Зенит» (Иркутск) – «Новосибирск» – 1:1, пен. 4:3, «Ленинградец» (Рощино) – «Олимп-Долгопрудный» – 2:1, «Звезда» (Пермь) – «Челябинск» – 3:1, «Знамя» (Ногинск) – «Сокол» (Саратов) – 0:0, пен. 6:5, «Машук-КМВ» (Пятигорск) – «Легион-Динамо» (Махачкала) – 2:1, «Волга» (Ульяновск) – КамАЗ (Набережные Челны) – 2:0, «Коломна» – […]

Читать дальше...

Детский омбудсмен прокомментировала инцидент с нападением мужчины с топором на племянницу в Бурятии

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Уполномоченный по правам ребёнка в Бурятии Наталья Ганькина прокомментировала инцидент с нападением мужчины с топором на племянницу. Причиной случившегося стал телефон, который разбила девочка.

Читать дальше...

«Звезда» вышла в стадию элитного раунда розыгрыша кубка страны по футболу

Коммерсантъ 

ФК «Звезда» на своем стадионе одержал уверенную победу над ФК «Челябинск» в матче 1/64 финала Кубка России. В первом тайме уже на 3-й минуте отметился капитан Евгений Тюкалов. Во второй половине матча Никита Голдобин с пенальти и вышедший на замену Тимур Абдрашитов довели счет до крупного 3-0. Гости лишь после этого сумели забить гол престижа. Итог встречи 3-1 в пользу пермской команды.Таким образом, «Звезда» вышла в элитный раунд Кубка России и теперь сможет сыграть с командой РПЛ, а также ФНЛ.... Читать дальше...


Музыкальные новости
Певица

Певица Натали Орли: как научиться правильно дышать





Персональные новости
Россия

Поймали волну: в России продолжает расти спрос на речные круизы





Вынесен приговор сжегшему ребенка-инвалида заживо мужчине

«Взгляд» 

Иркутский суд приговорил к 17 годам колонии строгого режима мужчину, который заживо сжег в печи ребенка-инвалида.

«Приговором Иркутского областного суда мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п.п. «в», «д» ч. 2 ст. 105 УК РФ. Ему назначено наказание в виде 17 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима», – говорится на сайте областного суда.

Читать дальше...

Иркутский "Зенит", "Знамя" и "Ленинградец" прошли в 1/32 финала Кубка России

Блог сайта «SPORT.RU Спортивный портал» 

Sport.ru/ Футбол. Сегодня, 2 сентября, состоялись матчи 1/64 финала Кубка России по футболу.

Иркутский "Зенит" дома победил "Новосибирск" (1:1, 4:3 — по пенальти). В другом поединке "Ленинградец" выиграл у "Олимпа-Долгопрудного" со счётом 2:1. 

Семак не согласился с мнением, что "Зенит" выиграл Кубок России благодаря судейству

"Звезда" (Пермь) одолела "Челябинск" (3:1). "Машук-КМВ" из Пятигорска победил махачкалинскую команду "Легион Динамо" (2:1). "Знамя" (Ногинск) после... Читать дальше...

Пассажира зажало в машине. Маршрутка столкнулась с легковушкой в Челябинске

«Вести» 

ДТП с участием маршрутного такси произошло в Челябинске. Транспорт столкнулся с легковым авто, передает сайт cheltv.ru. Инцидент произошел сегодня днем, 2 сентября, на северо-западе города.

В Челябинске на мультимедийной выставке покажут картины о войне

Челябинск Сегодня 

Федеральный проект «Память поколений: Великая Отечественная война в изобразительном искусстве» покажут в 23 крупных городах страны, в Челябинске его приурочили также к годовщине основания мультимедийного исторического парка «Россия – моя история».

Просматривали в Челябинске 02.09.2020

Показать еще...
Спорт в Челябинской области
Челябинская область

Боксеры Управления Росгвардии по ХМАО — Югре одни из сильнейших в Уральском округе Росгвардии


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Рыбакина узнала первую соперницу на новом турнире WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Челябинской области
Челябинская область

Большая вода: в Челябинской области паводком разрушило мост





Путин в Челябинской области
Челябинская область

Голубое топливо – в сады: на Южном Урале стартует дачная газификация


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко подписал указ по реализации до 2028 года нового проекта с РФ в сфере космоса




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

В Киеве обвинили Зеленского в неспособности добиться нового пакета помощи от США


Навальный в Челябинской области


Здоровье в Челябинской области


Частные объявления в Челябинске, в Челябинской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Григорий Лепс

Григорий Лепс выбил телефон из рук поклонницы на концерте в Костроме



Челябинск

«Единая Россия» проведёт второй Всероссийский спортивный марафон «Сила России»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net