Новости Челябинска
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Челябинска
Челябинск
Январь
2020

Новости Челябинска за 22.01.2020

Южноуральцев наградят медалями к юбилею Победы в ВОВ

Mediazavod.ru (Челябинск) 

Юбилейную, 75-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне отпразднуют в этом году в Челябинской области. В честь этого губернатор Алексей Текслер распорядился изготовить больше 17-ти тысяч медалей, которыми наградят южноуральцев, прошедших через ужасы войны. Юбилейные медали должны вручить не позднее 8 мая, чтобы на Параде Победы все были с нагрудными знаками.

Читать дальше...

На трассе в Челябинской области столкнулись восемь машин

ИА «Европейско-Азиатские Новости» (ЕАН) 

На место приехали сотрудники областного полка ДПС, ГИБДД города Магнитогорска и Агаповского района. ДТП произошло из-за снегопада и гололедицы. На данный момент движение автотранспорта осуществляется в штатном режиме.

Читать дальше...



Пассажиропоток Флотилии «Рэдиссон» увеличился на 20%

Travel Russian News 

Интерес к речным круизам по Москве-реке продолжает расти, как у россиян, так и у зарубежных гостей. В сравнении с 2018 годом, общее число москвичей увеличилось на 15%, а количество пришедших на борт иностранцев поднялось на 25%.

Читать дальше...



На рекультивацию свалки Челябинск получит в 2020 году почти 3 миллиарда рублей

РИА Новый Регион 

На рекультивацию городской свалки в Челябинске в 2020 году направят 2 миллиарда 850 миллионов рублей. Как передает корреспондент РИА «Новый День», в наступившем году пройдут основные работы по рекультивации челябинской городской свалки.

Владимир Мякуш вручил частично парализованному мальчику Леве специализированную коляску

Урал-пресс-информ 

Десятилетний мальчик из Челябинска Лева Золотухин, частично парализованный после несчастного случая, получил в подарок специализированную инвалидную коляску.

Читать дальше...

Под Челябинском глава района получил срок за мошенничество

ИА REGNUM 

Глава челябинского Нагайбакского района получил условный срок за мошенничество во время получения социальной выплаты. Об этом сообщает пресс-служба облпрокуратуры. Приговор вынес районный суд. Следователи установили, что в 2017 году чиновник ухудшил условия проживания своей семьи, а затем склонил...

Губернатор Свердловской области обогнал челябинского коллегу в рейтинге самых упоминаемых губернаторов в Telegram-каналах

Eanews.ru (Екатеринбург) 

Фонд «Петербургская политика» и экспертная сеть «Давыдов.Индекс» составили рейтинг упоминаемости губернаторов в Telegram-каналах с 15 по 21 января 2020 года.

Читать дальше...

Губернатор Свердловской области обогнал челябинского коллегу в рейтинге самых упоминаемых губернаторов в телеграм-каналах

ИА «Европейско-Азиатские Новости» (ЕАН) 

Фонд «Петербургская политика» и экспертная сеть «Давыдов.Индекс» составили рейтинг упоминаемости губернаторов в телеграм-каналах с 15 по 21 января 2020 года.

Читать дальше...

Воркшоп, паблик-ток и Вписка: в Челябинске пройдет медиафорум «Блогосфера»

LentaChel.ru (Челябинск) 

8 февраля на базе ЧелГУ пройдет форум «Благосфера», ориентированный на начинающих фотографов, видеографов, журналистов, SMM-менеджеров и блогеров. Хедлайнерами форума станут авторы YouTube шоу «ВПИСКА».

Глава Нагайбакского района Виталий Гайсин осужден за мошенничество к условному сроку

Mega-u.ru 

Сегодня Нагайбакский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении главы Нагайбакского муниципального района Виталия Гайсина. Он признан виновным в мошенничестве при получении выплат, совершенном с использованием служебного положения. Обвиняемый в 2017 году, искусственно ухудшив жилищные условия своей семьи, склонил главу Фершампенуазского сельского поселения к принятию соответствующего постановления о постановке жены на учет в качестве нуждающейся в улучшении жилищных условий. На... Читать дальше...

Челябинск летом должен принять несколько тысяч гостей. Но подсчитать расходы кураторы не могут

Znak.com 

В Челябинске в среду, 22 января, губернатор Алексей Текслер провел заседание оргкомитета по подготовке города к мероприятиям в рамках саммитов ШОС и БРИКС, которые пройдут с мая по июль 2020 года

Какие книги предпочитают читать зимой челябинцы

Телефакт 

В новогодние каникулы южноуральцы в основном читали книги, которые стали популярными благодаря экранизации. К таким выводам пришли эксперты одного из телекоммуникационных операторов в ходе исследования. "Самой популярной стала книга Дмитрия Глуховского "Текст". На втором месте рейтинга — роман Грегори Дэвид Робертса "Шантарам". Тройку лидеров в Челябинске завершил цикл рассказов "Записки юного врача" Михаила Булгакова, по которым также снят сериал. Примечательно, что в десятку самых читаемых книг... Читать дальше...

Просматривали в Челябинске 22.01.2020

Показать еще...
Спорт в Челябинской области
Челябинская область

В Мордовии пройдёт IX Интеллектуальная олимпиада ПФО среди студентов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Челябинской области
Челябинская область

Челябинцев предупредили о высоком риске лесных пожаров из-за погоды





Путин в Челябинской области
Челябинская область

«Отмечали, наверное?»: Путин не смог дозвониться до челябинского олигарха после победы «Металлурга». ВИДЕО


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Челябинской области


Здоровье в Челябинской области


Частные объявления в Челябинске, в Челябинской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Певец Розенбаум похвастался возрождением сети советских пивных в Петербурге



Челябинск

Россияне перед майскими активнее покупали лодки и туристическое снаряжение

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net