Главные новости Челябинска
Челябинск
Январь
2020

Новости Челябинска за 21.01.2020

Зачем нам отреченья?

«Литературная газета» 

Название предмета... Название – это уже познание, уже наука. С названием всегда сопряжены представления, тем больше представлений и ассоциаций, чем значительнее предмет.



Злой, снежный и опасный

Блог сайта «ДИНАМО МОСКВА» 

Двадцать первого января бело-голубые встречали сразу два важных события — открытие первого официального магазина атрибутики и чествование единственного пятикратного чемпиона страны в составе «Динамо» Игоря Дорофеева. Оба события прошли в яркой и торжественной атмосфере, став добрым началом противостояния двух городов — Москвы и Казани.

Читать дальше...

Тула – среди лидеров по спросу на новостройки

«Молодой Коммунар» 

В городах-миллионниках в среднем за год на первичном рынке недвижимости совершается примерно 10,4 сделок на 1 тыс. человек. Аналогичный показатель в городах с населением от 400 тыс. до 1 млн жителей – 8,5 сделок на 1 тыс. человек, сообщает «Мир квартир» со ссылкой на компанию «Талан». 

Читать дальше...

ЯНАО и Курганская область попали в «черные списки» Фонда ЖКХ. УрФО провалил федеральный проект по переселению на десяток миллиардов

Блог сайта «Спутник» 

Жители новостроек жалуются на промерзшие квартиры и затопленные подвалыФонд содействия реформированию ЖКХ уличил регионы УрФО в массовых нарушениях исполнения федеральной программы по переселению граждан из ветхого и аварийного жилья. Инспекторы госкорпорации во время проверок обнаружили срывы сроков строительства, опасные для жизни дефекты в готовых домах, недостоверность отчетов властей, затягивание сноса аварийного жилфонда. Наибольшее количество нарушений выявили в Курганской области и ЯНАО... Читать дальше...

Чудодейственные лекарства не помогут Мише Волченкову из Челябинска

Блог сайта «Спутник» 

Мише Волченкову полтора года, всю свою недолгую жизнь мальчик живет с тяжелым недугом — спинально-мышечной атрофией. В марте будет 12 месяцев, как малыш находится в паллиативном отделении 9-ой городской больницы Челябинска. За это время медицинские работники и няни стали Мише родными. Мальчик в отделении окружен заботой и необходимой помощью: ему регулярно делают массажи, купают, чистят нос, а также разговаривают, читают стихи и окружают звуками природы. В палате полно игрушек, по телевизору показываю мультфильмы. Читать дальше...



Регионы Урала потеряли куратора важных мероприятий

Ura.news 

Виталий Мутко, который занимал должность зампредседателя правительства России, не вошел в новый состав кабинета министров. Мутко являлся куратором подготовки двух важных мероприятий в регионах Урала — саммитов ШОС и БРИКС в Челябинске и празднования 300-летия Перми.

Куратор челябинских саммитов не войдёт в новое правительство

Mediazavod.ru (Челябинск) 

Куратор подготовки Челябинска к саммитам ШОС и БРИКС Виталий Мутко не войдёт в новое правительство. Об этом со ссылкой на близкие к Белому Дому источники сообщает РБК.

Читать дальше...

Жителей Челябинска возмутило равнодушие мужчины, перешагнувшего умирающую кошку

Блог сайта «Спутник» 

Равнодушие мужчины, который спокойно прошел мимо умирающей кошки, возмутило многих жителей Челябинска. Эта история в очередной раз заставляет обратить внимание на беспомощных животных, чья жизнь зачастую полностью зависит от человека. Как сообщает ГТРК "Южный Урал", умирающая кошка передвигалась из последних сил навстречу мужчине, словно лишь в нем видела свое спасение. Прохожий не спеша прошел мимо, лишь слегка посмотрев на погибающее животное. К счастью пострадавшего четвероногого, его заметил другой человек. Читать дальше...

Россиян пугают опасным украинским психокультом

«Главред» 

В епархии российского города Челябинска местных жителей и прихожан предупредили о вовлечении детей в опасный украинский психокульт, исповедующий "учение АллатРа". Как сообщает Интерфакс...


Музыкальные новости
Олег Митяев

Олег Митяев отменил концерты в Тюмени и Тобольске





Персональные новости
Владимир Потанин

Федеральный девелопер: ЦФА позволят легко и просто накопить квадратные метры и "обернуть" их в квартиру





Продукты питания в Челябинской области станут дешевле

Mediazavod.ru (Челябинск) 

В Челябинской области в рамках акции «Южно-Уральский продукт» подешевеют продовольственные товары. Местные производители пообещали снизить цены уже с 1 февраля этого года: не некоторые категории скидка составит до 30%. Это стало возможно благодаря договоренности производителей с представителями торговых сетей: «X5 Retail Group», «Лента», «Ашан», Metro и «Монетка». Отмечается, что инициатором переговоров стал губернатор Челябинской области Алексей Текслер. Соответственно, правительство региона готово всецело поддержать акцию. Читать дальше...

В Челябинской области бывшего депутата задержали по подозрению в педофилии

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

Бывшего депутата райсобрания Чесменского района Челябинской области Гургена Мурадяна задержали за педофилию. Как пишет Znak.com со ссылкой на собственные источники, мужчине вменяют сексуальные контакты с девочками 13–15 лет в 2017 году. Мурадян был задержан днём 21 января. Уголовное дело возбуждено по статье за развратные действия в отношении двух и более лиц. В среду, 22 января, суд рассмотрит ходатайство о его заключении под стражу.

Повышенный маткапитал не поможет астраханским семьям быстро расплатиться с ипотекой

«ПУНКТ-А» 

Аналитики портала недвижимости Domofond.ru рассчитали сроки выплат ипотечных кредитов с использованием повышенного материнского капитала в среднем по стране и в регионах. Астраханская область оказалась в хвосте рейтинга.

Просматривали в Челябинске 21.01.2020

Показать еще...
Спорт в Челябинской области
Челябинская область

В Миассе завершились соревнования по парасноуборду в рамках «Зимних Игр Паралимпийцев «Мы вместе. Спорт»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Хачанов победил Черундоло и пробился в 1/8 финала турнира ATP в Майами


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Челябинской области
Челябинская область

В Сатке сегодня неблагоприятные метеоусловия





Путин в Челябинской области
Москва

Путин оценил перспективы строительства ВСМ «Москва — Санкт-Петербург»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Челябинской области
Москва

СМИ: Байден и Шольц не успели предложить Москве обменять Навального



Здоровье в Челябинской области


Частные объявления в Челябинске, в Челябинской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Диана Арбенина

Певица Диана Арбенина опубликовала редкое фото сына



Челябинск

На телеканале «ОТВ» вышел очередной выпуск ведомственной программы «Росгвардия. Рубеж безопасности»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net