Новости Челябинска
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Челябинска
Челябинск
Январь
2020

Новости Челябинска за 09.01.2020

В Нижнем Тагиле пьяные мужчины избили семью в гаражах возле парка «Народный»

ИА «Все новости» (Нижний Тагил) 

В Нижнем Тагиле семья пострадала от рук двоих злоумышленников, которые напали на них в гаражах возле парка «Народный». Полиция задержала подозреваемых в грабеже по горячим следам, сообщили в пресс-группе МВД «Нижнетагильское». Инцидент произошёл поздно вечером в среду, 8 января. В отдел полиции № 16 поступило сообщение, что в гаражах у парка «Народный» избивают людей. На место происшествия приехали старший сержант Алексей Бабкин и сержант Дмитрий Филимоненков. В гаражах они увидели, что там находятся... Читать дальше...

Алексей Текслер проверит организаторов скандального шоу «Снежная королева»

«В Челябинске.ком» (v-chelyabinske.com) 

Губернатор Челябинской области принял доклад о ситуации со скандалом вокруг рождественского ледового шоу «Снежная королева», продемонстрированного челябинцам 6 января. «По отдельному поручению губернатора Челябинской области Алексея Текслера, в ближайшие дни в отношении организаторов ледового представления “Снежная королева” будет проведена всеобъемлющая служебная проверка. Инспекторы оценят решения и  инициативы должностных лиц регионального правительства, а также прочих функционеров,



Первый старт - первая победа

Магнитогорский металл 

Серебряный призёр чемпионата мира по лёгкой атлетике Василий Мизинов, выступающий за спортклуб "Металлург-Магнитогорск", предсказуемо выиграл первый старт нового года.

Читать дальше...

С Рождеством!

Магнитогорский металл 

Ночные праздничные богослужения в честь великого православного праздника Рождества Христова состоялись во всех храмах Магнитогорской епархии.

Читать дальше...

Традиция - награждать

Магнитогорский металл 

Десятый раз в средней школе № 63 в преддверии Нового года провели торжественную линейку, на которой подвели итоги учебной и организационной работы, а также наградили учащихся 5-11 классов за особые достижения и победы в олимпиадах.

Читать дальше...

Подарки для города

Магнитогорский металл 

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер высоко оценил социальные проекты, реализованные в Магнитогорске в ушедшем году.

Читать дальше...



УФАС возбудило дело в отношении ЦКС за уведомление структуре Минобороны об оплате долга

Урал-пресс-информ 

Челябинское УФАС России возбудило дело в отношении регионального оператора по обращению с отходами ООО «Центр коммунального сервиса» («ЦКС») после жалобы от структуры Министерства обороны РФ на приостановку оказания им услуги по вывозу мусора после накопления долгов.

Читать дальше...

«ЧТЗ-Уралтрак» отказался платить налоги. Структура «Ростеха» не нашла поддержки у властей Челябинской области

Правда УрФО 

ФНС заявила о долге в 130 миллионовНалоговые органы арестовали счета «Челябинского тракторного завода – Уралтрак», входящего в НПК «Уралвагонзавод», из-за многомиллионных долгов актива перед бюджетом. На текущий момент управленцы машиностроительного предприятия ГК «Ростех» не смогли найти средства на погашение обязательств и нормализацию работы структуры, а приставы возбудили исполнительное производство. Параллельно контрагенты «ЧТЗ-Уралтрак» продолжают буквально заваливать завод финансовыми претензиями... Читать дальше...

Аэропорт в Магнитогорске, Дом печати в Челябинске и еще ряд объектов приватизируют до 2022 года

Урал-пресс-информ 

Челябинский Дом печати, Магнитогорский аэропорт, ряд предприятий, база отдыха, нежилые помещения и земельные участки в Челябинской области, находящиеся в федеральной собственности, включены в прогнозный план приватизации правительства РФ на 2020-2022 годы.

Читать дальше...

В челябинском минсоце признали дефекты оказания помощи инвалидам

ИА REGNUM 

В реабилитационном центре под Челябинском выявлены отдельные недостатки в плане оказания услуг пациентам. Об этом говорится в официальном комментарии областного минсоцотношений. Дефекты были найдены в ходе внеплановой выездной проверки. В связи с этим 11 января туда приедет межведомственная...

Южноуралец четверть века провел в рабстве на Кавказе

Mediazavod.ru (Челябинск) 

Жителя Челябинской области спасли из рабства на Северном Кавказе. Именно так называют ситуацию представители движения «Альтернатива», которые рассказали историю 70-летнего Виктора Богданова.

Читать дальше...

В Верхней Пышме прошёл воздушный бой «Яков» и «Мессершмитов»

Телекомпания «ОТВ» (Екатеринбург) 

Фигуры высшего пилотажа демонстрировали в небе над Верхней Пышмой ЯКи, «Мессершмитты» и «Юнкерсы». Здесь прошел Кубок федерации авиамоделизма по воздушному бою. Копии самолетов времен Второй Мировой закручивали немыслимые виражи, петли и даже таранили друг друга.


Музыкальные новости
Анастасия Ивлеева

Блогер Ивлеева не явилась в суд на заседание по делу о дискредитации ВС России





Персональные новости
Алексей Сёмин

Чем интересен EVOLUTE i-SPACE? Почему его стоит купить рядовому потребителю





Губернатор Челябинской области вошел в рейтинг самых активных руководителей страны

Mayak-74.ru 

Составлен рейтинг руководителей, ведущих аккаунты в социальных сетях. Губернатор Челябинской области вошел в список самых активных пользователей по версии исследования.

В Челябинской области аварийный дом покрылся льдом и трещинами после аварии на сетях

Правда УрФО 

Конструкции могут рухнуть в любой момент Активисты ОНФ в Челябинской области обратились в прокуратуру с просьбой вмешаться в ситуацию с расселением разрушающегося жилого дома на улице 1 Мая, 149 в поселке Долгодеревенское Сосновского района. В бывшем общежитии в новогодние праздники прорвало водопровод, после чего ветхие помещения полностью промерзли. «Люди выживают в нечеловеческих условиях. Из-за порыва трубы стены, двери и полы на втором этаже дома покрылись льдом, с потолка свисают метровые сосульки. Читать дальше...

В Нижнем Тагиле двое мужчин напали на семью

Газета «Твой континент» (Кировград, Невьянск, Верхинй Тагил) 

Вчера вечером в Нижнем Тагиле двое злоумышленников попытались ограбить  44-летнего мужчину, его жену и сына. Об этом сообщили в пресс-службе МУ МВД «Нижнетагильское». Потерпевшие рассказали о том, что на улице к ним подошли двое неизвестных и, угрожая расправой, потребовали отдать деньги и ценности. Получив в ответ «НЕТ», они напали на главу семейства, его жену и […]

Челябинский депутат, расстрелявший жену на глазах у детей, обнаружен в Екатеринбурге

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

Депутат поселка Локомотивный в Челябинской области, главврач местной больницы Азат Зарипов, убивший свою жену на глазах детей, обнаружен в Екатеринбурге, сообщает Ура.ру со ссылкой на собственные источники в силовых структурах.

В аэропорту Нарьян-Мара отменены почти все рейсы

ИА REGNUM 

Штормовой ветер в Нарьян-Маре повлиял на работу местного аэропорта — отменены практически все рейсы. Как пишет NAO24, сегодня были отменены рейсы Киров — Нарьян-Мар — Киров, Челябинск — Нарьян-Мар — Челябинск, Екатеринбург — Нарьян-Мар и Нарьян-Мар — Сыктывкар. Регулярные перелеты по данным...

Просматривали в Челябинске 09.01.2020

Показать еще...
Спорт в Челябинской области
Челябинская область

«Металлург» всухую выиграл серию с «Локомотивом» и в третий раз в истории стал обладателем Кубка Гагарина


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Челябинской области
Челябинская область

Одиннадцать кандидатов на пост «главы» одновременно! В Сатке прошло необычное «заседание»





Путин в Челябинской области
Москва

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Челябинской области
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в Челябинской области


Частные объявления в Челябинске, в Челябинской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

«Это не бомжовые заведения»: 72-летний Александр Розенбаум зарабатывает миллионы на пивном бизнесе



Челябинск

В Челябинской области парня жестоко избили, приняв за наркокурьера

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net