Главные новости Челябинска
Челябинск
Январь
2020

Новости Челябинска за 15.01.2020

Известные уральцы вошли в число разработчиков новой редакции Конституции

Блог сайта «Спутник» 

Президент России Владимир Путин своим распоряжением создал рабочую группу по подготовке предложений о внесении поправок в Конституцию. Напомним, скорректировать основной закон страны глава государства предложил накануне, выступая с Посланием к Федеральному собранию. В частности, Путин предложил запретить высокопоставленным госслужащим и депутатам иметь иностранное гражданство, предоставить Госдуме право утверждать председателя правительства, вице-премьеров и министров. В рабочую группу вошли 75 человек, в том числе - известные уральцы. Читать дальше...

Мессенджеры завалили фейковыми сообщениями о пропавшей девочке

Блог сайта «Спутник» 

Многие жители практически всех крупных городов России от Пскова до Новосибирска начиная с 13 января получают в мессенджерах сообщение о пропавшей девочке, которую якобы «нашли на улице Карла Маркса». Авторы фейка и просто доверчивые граждане предлагают распространять это сообщения всем неравнодушным, хотя никаких подробностей и даже точного местонахождения ребенка неизвестно. Жители Челябинска обратились в полицию, однако там ответили , что ребенка как на фото из мессенджеров никто не находил. Читать дальше...

В Челябинске с Нового года заметно выросла плата за отопление, почему? Разъяснения местных энергетиков

Энерговопрос.ру 

Жители Челябинска недовольны возросшими суммами оплаты за отопление. Многие челябинцы, получившие квитанции в январе, заметили, что плата за тепло в декабре выросла. Об этом они написали в соцсетях.



Спикера Бебенина призвали на поправку Конституции

47news.ru (Санкт-Петербург) 

Компанию спикеру ЗакСа Ленобласти могут составить его коллеги из Краснодарского и Приморского края, Челябинской области, Тульской и Новосибирской областей, из Республики Дагестан.

75 человек решат судьбу Конституции РФ. Среди них знаменитые врачи, артисты, спортсмены, а также уральские политики

Ura.news 

Президент России Владимир Путин подписал распоряжение о рабочей группе. которая должна будет подготовить поправки в Конституцию Российской Федерации. Документ опубликован на официальном сайте Кремля.

Турнир самых юных

Магнитогорский металл 

Юные воспитанники тренера Светланы Кандрашиной успешно выступили на первенстве Челябинской области по классическим шахматам среди мальчиков и девочек до девяти лет.

Читать дальше...



Помощь матерям

Магнитогорский металл 

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер заявил о планах увеличить региональный материнский капитал.

Читать дальше...

Кулиев отправился в "Челмет", Тертышный в "Югру"

«AllHockey.Ru» (хоккей) 

В составах "Челмета" и "Югры" произошли изменения. Владислав Кулиев возвращается в "Челмет". В середине сезона форвард отправился из Челябинска в Ханты-Мансийск. В "Юг...

Как регулируют в Рыбинске светофоры

Однажды в Рыбинске 

Регулировкой рыбинский светофоров занимается предприниматель из Челябинска. Да-да, именно из Челябинска, как бы абсурдно это ни звучало...

Образована рабочая группа по подготовке предложений о внесении поправок в Конституцию

Владимир Путин (личный сайт) - новости 

Владимир Путин подписал распоряжение «О рабочей группе по подготовке предложений о внесении поправок в Конституцию Российской Федерации».

Инициативы президента помогут выбраться южноуральцам из демографической ловушки

Блог сайта «Аргументы недели» 

Так считает губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

Комментируя Послание президента Федеральному Собранию глава региона отметил, что в последние годы наблюдается снижение рождаемости. За прошлый год этот показатель снизился на 8 процентов. «Это большие цифры, - сказал Алексей Текслер. - Вчера я выступил с рядом инициатив в этой сфере, в частности, по увеличению регионального материнского капитала — мы увеличим его почти в два раза».

Глава области подчеркнул, что предложения... Читать дальше...

«Фортум» получил иск от ИП на 100 миллионов

Правда УрФО 

Заявление принято к рассмотрениюВ Арбитражный суд Челябинской области поступил многомиллионный иск к ПАО «Фортум». Индивидуальный предприниматель Павел Шершаков, зарегистрированный в городе Суворов (Тульская область), требует от компании  93,9 млн рублей. Иск подан 3 декабря и принят судом к рассмотрению 10 декабря. Третьим лицом по делу выступает ООО «Югорскремстройгаз» (Югорск, входит в ООО «Газпром Трансгаз Югорск»). Какова причина иска – не сообщается. Указано, что из 93,9 млн рублей 79,6 млн составляет сумма гарантийного удержания... Читать дальше...

ШОТЛАНДИЯДАГИ ДЎКОН ИШЧИСИ АРВОҲНИНГ ҒАЗАБИГА УЧРАДИ… (ВИДЕО)

Hordiq.uz 

Англияда чоп этиладиган «Daily Star» газетасида ёзишларича, яқинда Шотландиядаги Ирвина шаҳрида жойлашган супермаркетлардан бирида арвоҳ ишчи аёлга ҳужум қилган. Супермаркетдагиларнинг тан олиб айтишича, бу арвоҳ худди уй ажинаси каби супермаркетда яшаркан. Унга «Стейси» дея исм ҳам қўйиб олишибди. Аммо арвоҳ шу кунга қадар ҳали ҳеч кимга зиён етказмаган. Шу куни Элиза исмли супермаркет ишчиси […]

Какую зарплату в СССР получали священники

Блог сайта «Любители истории» 

Священники в СССР переживали разные времена и отношения к себе со стороны властей: от жестоких репрессий до мягкого либерализма. Это напрямую сказывалось и на доходах служителей культа.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Олег Лундстрем

Продолжается прием заявок на участие в I Международном конкурсе джазовых композиторов и аранжировщиков имени Олега Лундстрема





Персональные новости
Ильхам Алиев

Бакинское время Москвы // Ильхам Алиев летит к Владимиру Путину искать общие ответы на внешние вызовы





Производители неэкологичной упаковки будут оплачивать ее утилизацию в России

«МедиаЗавод» (Челябинск, Южный Урал) 

О необходимости сохранить экологию России и не дать ей ухудшится объявил президент Владимир Путин. В своем послании к Федеральному Собранию глава государства заметил, что от намеченных планов необходимо переходить к действиям. В России пора сформировать систему контроля экомониторинга, снизить объемы отходов, а еще перестать использовать неэкологичную упаковку.

Читать дальше...

Книга помогла своей героине-инвалиду, став поводом для общения

LentaChel.ru (Челябинск) 

Настя Белковская, уроженка Челябинска, ставшая чемпионкой мира по фитнесу и автором нескольких коллекций одежды после страшной трагедии, случившейся с ней 11 лет назад, рассказала такую историю.

В Челябинской области власти ответили на послание Путина о выплатах семьям

ИА «Уральский меридиан» 

После послания Владимира Путина, президента России челябинские власти прокомментировали его решения об изменениях в конституции и назначении новых выплат семьям с детьми. Вкратце расскажем, что Путин предложил с 2020 года выдавать маткапитал семьям начиная с первенца — 450 тысяч рублей, сумма за второго будет увеличена до 616 тысяч рублей. Семьям, где растут дети от 3 […]

Феномен Юревича: по кому прозвенел колокол

«МедиаЗавод» (Челябинск, Южный Урал) 

Шесть лет назад губернатора Челябинской области Михаила Юревича отправили в отставку. С 15 января 2014 года политик успел год побыть депутатом Госдумы, а затем уехал в Лондон, где остается до сих пор. На родине против Юревича возбуждено уголовное дело,  он объявлен в международный розыск. Несмотря на это, экс-мэра, экс-губернатора и экс-депутата продолжают любить и уважать южноуральцы, с грустью вспоминая, как все было при Юревиче.

Читать дальше...

Просматривали в Челябинске 15.01.2020

Показать еще...
Спорт в Челябинской области
Челябинская область

Мигрант оскорбил челябинскую спортсменку за ее внешний вид


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA сообщила о достижении Рыбакиной после победы над Швентек


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Челябинской области
Челябинская область

НМУ первой степени охватили Магнитогорск на выходных





Путин в Челябинской области
Челябинская область

Жители дома в Озерске, где соседка развела в квартире крыс, хотят обратиться к Путину


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Стало известно, что Лукашенко предложил губернатору Архангельской области на встрече в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Байден заверил Зеленского в скорых поставках новых пакетов помощи


Навальный в Челябинской области
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в Челябинской области


Частные объявления в Челябинске, в Челябинской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Валентина Иванова кардинально сменила образ и стала похожа на одну из бывших девушек Тимати: видео



Челябинск

В Челябинске автомобилист подрезал чемпионку UFC на велосипеде

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net