Новости Челябинска
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Челябинска
Челябинск
Сентябрь
2019

Новости Челябинска за 08.09.2019

ЦИК: Явка на выборах главы Башкирии к 18.00 составила 57, 02 процента

«МедиаКорСеть» (Уфа) 

Об этом сообщил в ходе очередного брифинга председатель ЦИК РБ Марат Гадилов. Напомним, что все избирательные участки республики сегодня, 8 сентября, в единый день голосования, работают на два часа дольше, до 21.00. Это значит, что в республике к этом времени проголосовали 1 миллион 722 тысячи 68 избирателя. По данным ведомства, на прошлых выборах главы Башкирии 14 сентября 2014 года явка к 18.00 (16.00 мск) составляла более 65%. Для сравнения - в соседней Челябинской области к 18.00 проголосовали 38,46 процентов населения.



К 18.00 проголосовали более миллиона южноуральцев

Челябинск Сегодня 

Число жителей Челябинской области, реализовавших свое право участвовать в выборах, уже перевалило за миллион человек. Такой актуальной информацией поделились представители облизбиркома.

На московские выборы получено 500 жалоб — «Голос»

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Петербург находится на втором месте по числу обращений о нарушениях.

Лидером по числу сообщений о нарушениях на выборах в единый день голосования, 8 сентября, стала Москва. Согласно данным движения «Голос», на выборы в Московскую городскую думу пожаловались 493 раза.

Читать дальше...

Метеорологи озвучили прогноз погоды в Челябинской области на понедельник

«МедиаЗавод» (Челябинск, Южный Урал) 

Погода на Южном Урале остается нестабильной. В предыдущую ночь были заморозки, а в ночь на понедельник, 9 сентября, синоптики обещают плюсовую температуру до 9 градусов выше нуля. Днем воздух и вовсе прогреется до плюс 14-19. При этом в отдельных районах все же возможны небольшие дожди. Таков общий прогноз по Челябинской области.

Читать дальше...

Остался час: облизбирком обновил данные по явке на выборах

Obzor74.ru

До закрытия избирательных участков в Челябинской области остался час. Председатель областной избирательной комиссии Сергей Обертас назвал лидеров по явке и территории, где она оказалась сравнительно низкой.



В Челябинской области явка на 18:00 составила 38,46 %

ИА REGNUM 

Челябинцы активно выбирают губернатора. По данным избиркома на 18:00 по местному времени свои голоса отдали 38,46% избирателей. 14 сентября 2014 года явка была ниже. Тогда на 18:00 проголосовали 33.98% избирателей. Как сообщало ИА REGNUM, жители Челябинска выбираю районных депутатов. А в целом по...

Кандидат предлагал по 300 рублей за голос на выборах в Челябинске

Телефакт 

Один из кандидатов в депутаты в Челябинске предлагал плату за голос. Некоторые избиратели пытались зайти в кабину для голосования по двое. Об этих и других "конфузах" во время районных выборов в городе рассказали представители районов из штаба Общественной палаты Челябинской области. Так, Илья Коломейский, председатель Общественной палаты Центрального района, сообщил, что вообще всё идёт хорошо. Но на одном из участков кандидат предлагал по 300 рублей за то, чтобы за него проголосовали. "Речь идёт, конечно, о муниципальных выборах. Читать дальше...

Большая часть жалоб о выборах в Челябинской области, опубликованных в интеренете, оказываются фейком

Челябинск Сегодня 

Какие жалобы на ход выборов подтвердились, а какие оказались фейком? Об этом южноуральцы смогли узнать во время онлайн-включения из Центра мониторинга реализации избирательных прав граждан. Именно сюда поступает вся оперативная информация от независимых наблюдателей, подготовленных региональной Общественной палатой, её мобильных групп и «горячей линии».

Эксперт: «Высокая явка – иллюстрация революции надежд южноуральцев»

«УралПолит.Ru» 

​ЧЕЛЯБИНСК, 8 сентября, УралПолит.Ru. Явка челябинцев на губернаторских выборах опережает данные 2014 года и эксперты склонны трактовать это как проявление надежд жителей региона, связанных со сменой лидера региона.

Челябинская область отчиталась перед ЦИК за явку на выборах

Ura.news 

На участки для голосования в Челябинской области к 18:00 пришли практически более 38 процентов избирателей, что на четыре с лишним процента больше, чем пять лет назад. Об этом сообщили в облизбиркоме во время видеоконференции с Центральной избирательной комиссией (ЦИК).

С «Территории здоровья» в стационар: с приема у областного специалиста златоустовец уехал на «скорой»

Блог сайта «Спутник» 

По решению областного минздрава врачи из Челябинских областных больниц сегодня провели выездной прием в Златоусте. Узкие специалисты принимали в школах № 10 и 4: на одной площадке взрослые, на другой — дети. В этих же помещениях располодились избирательные участки. Златоустовцы сегодня, 8 сентября, смогли попасть на прием к узкому специалисту из Челябинска и выбрать главу региона в одном месте. «Во время визита Алексея Леонидовича Текслера, главы региона, в город было очень много жалоб на систему здравоохранения и в том числе детского. Читать дальше...

В целом нижегородцы довольны работой общественного транспорта

Блог сайта «Спутник» 

Первое место среди крупных городов заняла Москва : столичные жители оценили работу городского общественного транспорта на 7,7 балла из 10. Например, москвичи оставили о своих районах такие комментарии: "Доступность от центра, много транспорта", "Удобная транспортная доступность", "Доступность на общественном и личном транспорте". Санкт-Петербург занял третью строчку с показателем 7,3 балла. Казань немного обогнала его и заняла вторую позицию с оценкой в 7,4 балла. В Москве и Казани оценки жителей... Читать дальше...

Просматривали в Челябинске 08.09.2019

Показать еще...
Спорт в Челябинской области
Челябинская область

Росгвардейцы обеспечили безопасность ряда Всероссийских соревнований в Челябинской области


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Теннисист Рублев в Мадриде отыгрался на тай-брейке со счета 0:5


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Челябинской области
Челябинская область

Дождь с песком из Сахары пройдёт в Челябинской области





Путин в Челябинской области
Челябинская область

Путин поздравил с победой ХК "Металлург" в финале Кубка Гагарина


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Челябинской области
Челябинская область

Рособрнадзор проверит авторов школьного теста, в котором Навального и Коран отнесли к «деструктивными течениям»



Здоровье в Челябинской области


Частные объявления в Челябинске, в Челябинской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Пётр Чайковский

В Воткинске 7 мая отметят День рождения Петра Чайковского



Челябинск

Бобер покусал мужчину в Челябинске

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net