Главные новости Челябинска
Челябинск
Сентябрь
2019

Новости Челябинска за 26.09.2019

Футболомания началась! В Челябинске за победу в «МЕТРОШКЕ-2019» сражаются 500 футболистов со всей России

Mega-u.ru 

Осень – любимое время года не только поэтов, но и футболистов. Именно в «золотую пору» 122 года назад и родился российский футбол. Так что осень – время не только голое, но и гольное!

Читать дальше...

26.09.2019 22:30 : Роскомнадзор начал тестирование оборудования для блокировки Телеграма во всем Уральском федеральном округе

«Эхо Москвы» 

Об этом РБК рассказали два источника, участвующие в пилотном проекте. По их словам, системы уже установлены у операторов в Екатеринбурге, их монтируют в Челябинске, Тюмени, Магнитогорске и других городах. Мессенджер Павла Дурова пытаются блокировать в России из-за отказа передать ФСБ ключи шифрования.



«Вдохнуть полной грудью»: Алексей Текслер работает над проектом снижения выбросов в Челябинске

Телефакт 

На расширенном заседании коллегии Федеральной службы по надзору в сфере природопользования губернатор Челябинской области Алексей Текслер презентовал комплекс мероприятий, реализуемых в Челябинской области в рамках федерального проекта "Чистый воздух". Мероприятие прошло под председательством руководителя ведомства Светланы Радионовой и министра природных ресурсов и экологии РФ Дмитрия Кобылкина. В нашем регионе стартовала реализация проекта "Чистый воздух". Приоритетным городами для внедрения мероприятия... Читать дальше...

«Стальные лисы» одолели «Снежных барсов» в матче МХЛ

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

Прошел очередной игровой день регулярного чемпионата МХЛ. «Стальные лисы» одолели «Снежных барсов» со счетом 5:4, «СКА-1946» по буллитам оказался сильнее «Русских витязей» (2:1).

Читать дальше...

Таганрогские гандболисты проиграли динамовцам Челябинска

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Гандболисты «Таганрога-ЮФУ», в четвертом туре сыграв дома вничью с краснодарским «СКИФом» (30:30) и заработав первое очко в Суперлиге, отправились сражаться с динамовцами из Челябинска.

В каждом районе Челябинска откроют муниципальный бассейн

ИА REGNUM 

В Челябинске занятия физкультурой и спортом могут стать доступнее широкому кругу горожан. Это произойдёт в ближайшие три года, уверены в мэрии. Ожидается, что в каждом из семи районов будут открыты бассейны. Кроме того, в порядок приведут стадионы и спортплощадки, их начнут обслуживать...



Челябинские власти направили 630 миллионов на увеличение зарплат бюджетникам

«Правда УрФО» (Екатеринбург) 

Региональный парламент утвердил распределение средствПосле перераспределения средств челябинского облбюджета принято решение дополнительно направить более 630 млн рублей на увеличение фонда оплаты труда бюджетникам. Об этом сообщил в ходе заседания регионального Заксобрания глава Минфина Андрей Пшеницын. Вместе с тем 600 млн рублей выделено на соцподдержку многодетных и приемных семей, ветеранов труда, а также на компенсации по оплате жилья, коммунальных услуг и пособий. Еще 500 млн рублей власти направили в муниципалитеты. Читать дальше...

Челябинская фирма задолжала работникам зарплату за семь месяцев

ИА REGNUM 

В Челябинске сотрудники одной из фирм столкнулись с задержками зарплаты. Её практически не выплачивали с января по июль, сообщает пресс-служба облпрокуратуры. Размер долга составляет около 660 тыс. рублей. При этом на счёте организации были деньги, которых бы хватило для погашения долга. В...

Челябинского чиновника оштрафовали за допуск к торгам кого попало

Newdaynews.ru 

Челябинское УФАС России оштрафовало чиновника Ленинского района за нарушения при объявлении аукциона по благоустройству парка «Плодушка». Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе Челябинского УФАС России, к административной...

В Челябинской области тысячи людей ждут отопительного сезона

«Вести» 

В Челябинской области, по данным региональных властей, всё еще не работает больше ста котельных. До конца недели местные чиновники должны сделать всё, чтобы люди перестали, наконец, мерзнуть в своих домах.

К 2024 году выбросы в Челябинске сократятся почти на 40 процентов

Блог сайта «Аргументы недели» 

Такой прогноз специалистов в случае реализации всех запланированных мероприятий в рамках федерального проекта «Чистый воздух». Сегодня, 26 сентября, на расширенном заседании коллегии Федеральной службы по надзору в сфере природопользования о них рассказал губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

Читать дальше...

Юная певица из Челябинска покорила зрителей «Первого канала»

Infox.ru 

18-летняя артистка из Челябинска Алена Швец приняла участие в популярном развлекательном шоу «Первого канала» «Вечерний Ургант». В эфире телепрограммы девушка спела песню из своего нового альбома.

В Челябинске сыграют джаз на органе

«Вести» 

В Челябинске открылся фестиваль, где исполнители играют джазовые композиции на органе. Во что вылился творческий эксперимент, и какой репертуар привезли музыкальные бунтари из Шотландии, расскажет Ирина Трусова.

Скоро в Челябинской области исчезнут передвижные комплексы фиксации нарушений ПДД

Satka74.ru

В 2020 году с дорог Челябинской области исчезнут передвижные комплексы фиксации нарушений правил дорожного движения, сообщает официальный сайт губернатора Челябинской области.

Лидером по продаже комиксов в России стал Челябинск. Мединский считает читателей комиксов дебилами

LentaChel.ru (Челябинск) 

Столица Южного Урала удивила. Почему-то именно здесь комиксы любят больше всего. И соответственно именно в Челябинске население максимально игнорирует мнение министра культуры России.

Просматривали в Челябинске 26.09.2019

Показать еще...
Спорт в Челябинской области
Челябинская область

Боксеры Управления Росгвардии по ХМАО — Югре одни из сильнейших в Уральском округе Росгвардии


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Кубок Билли Джин Кинг

Кубок Билли Джин Кинг-2024: нет Рыбакиной – нет финала


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Челябинской области
Челябинская область

Челябинцы обвинили известного бизнесмена в попытке захватить их собственность





Путин в Челябинской области
Челябинская область

Вице-мэр Магнитогорска Александра Макарова получила госнаграду


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко подписал указ по реализации до 2028 года нового с РФ проекта в сфере космоса




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленского выпороли ультиматумом: США жестко ответили на наглость и поучения Киева


Навальный в Челябинской области


Здоровье в Челябинской области


Частные объявления в Челябинске, в Челябинской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

«Роскошная, как 20 лет назад» : россияне ахнули, увидев преобразившуюся Анастасию Волочкову



Челябинск

Челябинцы обвинили известного бизнесмена в попытке захватить их собственность

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net