Главные новости Челябинска
Челябинск
Сентябрь
2019

Новости Челябинска за 18.09.2019

Московские протесты опасны для российских корпораций

«Ведомости» 

Московские протесты стали угрозой для российских корпораций, предупредили инвесторов Челябинский трубопрокатный завод (ЧТПЗ) и крупнейший нефтехимический холдинг «Сибур». Они заняли $300 млн и $500 млн соответственно и сообщили об этом новом риске в проспектах еврооблигаций. Обе компании считают, что протесты могут угрожать стабильности их бизнеса, говорится в документах к размещению.

В Уфе на трассе сбили дорожного рабочего

Rb-str.ru

Фото: ГИБДД РБ В Уфе во время укладки асфальта умер рабочий. 39-летнего мужчину сбила машина. Как сообщает ГИБДД РБ, авария произошла вчера днем на трассе Уфа – Самара – Челябинск. Хэндэ Tucson наехал на рабочего на проезжей части. Мужчина, который был родом из Марий Эл, умер в машине скорой помощи по пути в больницу.  Водитель ...

Читать дальше...



Граната взорвалась в общежитии в Златоусте: один человек погиб, четверо ранены

РИА «7 новостей» (Рязань) 

В Златоусте один человек погиб, и еще четверо получили ранения после взрыва гранаты. ЧП случилось в одном из общежитий. Информация о происшествии была размешена в паблике «Типичный Челябинск». По предварительным данным, к жильцам одной из комнат пришел гость. Хозяева жилища поругались с мужчиной. После этого случился хлопок от субстанции, похожей внешне на гранату. Уточняется, что

Результаты игрового дня регулярного чемпионата КХЛ сезона 2019/2020. Среда, 18 сентября

Блог сайта «Спутник» 

В среду, 18 сентября, в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) было сыграно четыре матча. Сибирь (Новосибирск) - Трактор (Челябинск) 1 – 2 OT (1:0 0:1 0:0 0:1) Игровой день начался в Новосибирске, где местная "Сибирь" начинала трехматчевую домашнюю серию игрой с "Трактором". Для челябинцев эта игра была седьмой подряд на выезде, за это время подопечные Петериса Скудры по два матча за два дня в Хабаровске, Владивостоке и Шэньчжэне. Для Евгения Гамалея эта игра стала 200-й в КХЛ в качестве главного арбитра. Читать дальше...

«Витязь» возглавляет Запад, невероятная развязка в Минске. Обзор дня

КХЛ 

Кейлоф приносит «Трактору» победу в овертайме

«Сибирь» (Новосибирск) – «Трактор» (Челябинск) – 1:2OT (1:0, 0:1, 0:0, 0:1)

Игровой день начался в Новосибирске, где местная «Сибирь» начинала трехматчевую домашнюю серию игрой с «Трактором». Для челябинцев эта игра была седьмой подряд на выезде, за это время подопечные Петериса Скудры по два матча за два дня в Хабаровске, Владивостоке и Шэньчжэне. Для Евгения Гамалея эта игра стала 200-й в КХЛ в качестве главного арбитра.

... Читать дальше...

Мужчина стал жертвой взрыва в Челябинской области

Блог сайта «Инфореактор» 

Как сообщают многочисленные региональные СМИ, вопиющий инцидент произошел по вине одного из посетителей учреждения, который взорвал в его коридорах боевую гранату. В результате взрыва один человек погиб, четверо получили множественные травмы различной степени тяжести. По сведениям очевидцев, боеприпас был приведен в готовность после внезапно возникшей бытовой ссоры, в которой приняли участие несколько человек из одной комнаты.

Читать дальше...



Рекультивация свалок

Магнитогорский металл 

Рекультивация ожидает свалки в шести городах Челябинской области.

 Помимо столицы Южного Урала, это Магнитогорск, Златоуст, Троицк, Миасс и Усть-Катав, сообщает "АиФ-Челябинск".

Этот вопрос обсуждали на заседании комитета по экологии Законодательного собрания Челябинской области.

Так, уже известно, что к 2023 году должна завершиться рекультивация свалки в Магнитогорске. В 2020 году будет готов проект по аналогичному процессу в Златоусте. Кроме того, предстоит разработать проекты по закрытию свалок в Миассе... Читать дальше...

Земля ветров и шаманов

Магнитогорский металл 

Мечты сбываются. Подумайте, прежде чем захотеть!

Иркутск много лет был для меня мифом. Под небом голубым есть город золотой, а в далёкой Сибири есть Иркутск, куда самолётом - люто дорого, а поездом - ужас как долго. То, что этот город существует на самом деле, знала точно - "свидетельством" тому стали друзья-иркутяне. У меня часто так бывает: город становится интересен, потому что интересны люди, которые в нём живут и его любят - причём первое не обязательно совпадает со вторым.

Не... Читать дальше...

В общежитии под Челябинском прогремел взрыв

Блог сайта «ТВЦ» 

В общежитии города Златоуст (Челябинская область) прогремел взрыв.

Инцидент произошел вечером 18 сентября во время застолья. Между жильцами и гостями комнаты произошел конфликт, в ходе которого мужчина взорвал гранату. Один из посетителей получил травмы, несовместимые с жизнью, и умер на месте происшествия. Со слов очевидцев, ему оторвало голову.

Остальные четыре человека – двое мужчин и две женщины - получили ранения различной тяжести, пишет агентство URA.RU. Им оказали необходимую... Читать дальше...

12-летняя челябинка стала финалисткой национального отбора на «Евровидение»

Ura.news 

12-летняя уроженка Челябинска Маргарита Стрюкова стала финалисткой национального отбора детского «Евровидения». Дальше решение об участии Стрюковой в конкурсе будет принято с помощью зрительского голосования и оценки московского жюри.

В Госдуме назвали необходимое условие для развития транспорта

Блог сайта «Спутник» 

Председатель Госдумы Вячеслав Володин заявил, что развитие России невозможно без эффективной доставки пассажиров и грузов, так что депутаты уделяют приоритетное внимание вопросам совершенствования транспортной инфраструктуры. Об этом пишет портал "Дни.ру" . "Со своей стороны будем делать все для того, чтобы законодательно обеспечить решение этих вопросов. Ну и конечно, должен быть и контроль", – подчеркнул Володин, добавив, что принципиальное значение имеют новые подходы и технологии, обеспечивающие качество и долговечность. Читать дальше...

Известны подробности хлопка в общежитии под Челябинском

«Газета.Ру»  

Стало известно о подробностях смертельного хлопка, который произошел в общежитии Златоуста под Челябинском. Об этом сообщает ТАСС. Отмечается, что хлопок вызвала самодельная граната. Причиной взрыва стал бытовой конфликт, в ходе ...

«Чеховские медведи» обыграли «Каустик» и вышли на первое место

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

В матче предварительного этапа чемпионата России «Чеховские медведи» одержали уверенную победу над «Каустиком» — 39:27. Подмосковная команда с 4 выигрышами возглавила турнирную таблицу.

Читать дальше...

В Челябинск приехали руководители чрезвычайных ведомств стран ШОС

«Вести» 

В Челябинск приехали руководители чрезвычайных ведомств стран Шанхайской организации сотрудничества. В пленарном заседании приняли участие представители восьми государств, передает корреспондент cheltv.ru.

Просматривали в Челябинске 18.09.2019

Показать еще...
Спорт в Челябинской области
Челябинская область

Магнитогорский «Металлург» в третий раз обыграл ярославский «Локомотив»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Челябинской области
Челябинская область

Минувшей ночью на Дону вновь наблюдалось полярное сияние





Путин в Челябинской области
Москва

Шойгу рассказал о формировании Московского и Ленинградского округов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Губернатор Поморья встретился с президентом Беларуси Александром Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский взял Залужного в заложники? В Киеве начинается новый скандал


Навальный в Челябинской области
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в Челябинской области


Частные объявления в Челябинске, в Челябинской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт "Настроение - весна!"



Челябинск

Мигранта выдворят из страны за оскорбление девушек в Челябинске

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net