Новости Челябинска
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Челябинска
Челябинск
Апрель
2019

Родная библиотека

Библиотека

Я родом из небольшой деревни, расположенной в Челябинской области. В детстве я очень любила проводить время в библиотеке. Она располагалась недалеко от моего дома. Всегда заходила в библиотеку по пути домой: читала компьютерные журналы. Чуть позже стала учить уроки в библиотеке. Не знаю, мне очень нравилось в ней. Там всегда было тихо, а необходимая литература была под боком.

Я даже не могу объяснить, насколько мне нравилось в той библиотеке. Это было потрясающе! Мне нравилось обращение библиотекаря (Зинаиды Михайловны) ко мне. Она всегда общалась со мной как со взрослым человеком. Это было приятно.

Зинаида Михайловна частенько подсовывала мне интересные книжки, которые бы мне понравились. Именно благодаря ей я прочитала Денискины рассказы, приключения Элли (все книги), Хоббита, Карлсона, влюбилась в произведения Эдуарда Успенского и Джека Лондона.

В шестом классе мы перебрались в Челябинск. Родители продали дом и увезли нас в город. В Челябинске мне было неудобно добираться до ближайшей библиотеки, да и папа провёл интернет. У нас появился компьютер. Книжки я стала скачивать в тэикстэшном формате с либ.ру. Мне очень не хватало родной библиотеки, Зинаиды Михайловны.

Я закончила школу, поступила в институт. И как-то мы с папой проезжали мимо деревни, где жили. Скорее всего, папа тоже скучал по нашему домику. Он остановился напротив уже не нашего слегка покосившегося, вышел, закурил. Я тоже вышла и упросила папу заехать в библиотеку. Заехали. Зинаида Михайловна сидела, читателей не было. Она практически не постарела. Сразу же узнала меня и выбежала из-за столика обниматься. Позвала нас пить чай. Мне было ужасно стыдно, что мы не взяли ничего к чаю. Спасибо папе, который съездил в магазин и купил плавленный сыр, свежих булочек и конфет.

В библиотеке всё так же приятно пахло книгами.

 

Автор: z##########@mail.ru

Фото: Free-Photos






Загрузка...


Губернатор Челябинской области Алексей Текслер
Челябинская область

Чистые производства построят в Красноармейском районе по решению губернатора Алексея Текслера


Спорт в Челябинской области
Челябинская область

В Мордовии пройдёт IX Интеллектуальная олимпиада ПФО среди студентов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Челябинской области
Челябинская область

Дымка из-за НМУ накроет Магнитогорск





Путин в Челябинской области
Челябинская область

Путин поздравил с победой ХК "Металлург" в финале Кубка Гагарина


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Челябинской области


Здоровье в Челябинской области


Частные объявления в Челябинске, в Челябинской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Рэпер Джиган вызвал Тимати на поединок после публичных насмешек в свою сторону прямо во время шоу



Челябинск

Будут судить челябинца, убившего и расчленившего отца

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net