Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Личное
Март
2021

Новости за 31.03.2021

Беззубый СТАЛКЕР 2, магия Elder Scrolls 6, дно Warhammer 40k, куда пропал Far Cry 6

Oper.ru (Tynu40k Goblina) 

В этом выпуске:

  • Разработчики S.T.A.L.K.E.R. 2 вместо игры делают зубные протезы.
  • Что стало известно про The Elder Scrolls 6.
  • Почему из Ubisoft и CD Projekt Red уходят начальники.
  • А также - игры для настоящих свиней.

Выпускайте Кракена!
Сделай первый шаг в геймдев. Жми!
Больше про онлайн-обучение

Омсктрансмаш получил пять патентов

Andrei-bt.livejournal.com 


До конца 2021 года Омский завод транспортного машиностроения (в составе АО «Концерн «Уралвагонзавод» входит в Госкорпорацию Ростех) планирует получить еще 8 и подать 15 новых заявок.
Полученные охранные документы свидетельствуют о том, что Омсктрансмаш зарегистрировал права на новые технические решения, которые применяются в конструировании и производстве техники: установка кондиционеров на боевую и транспортно-заряжающую машины тяжелой огнеметной системы ТОС-1А, применение новой системы... Читать дальше...



Какой-то невеселый апрель назревает

Andrei-bt.livejournal.com 

Европейское командование ВС США повысило уровень вероятности возобновления военных действий в Донбассе  с "вероятного кризиса" до "потенциально неминуемого кризиса" (англ. European Command raised its watch level from possible crisis to potential imminent crisis — the highest level ). The New York Times так же сообщила о стягивании российских военных к границе с Украиной.



Контактной группе по Донбассу не удалось сегодня договориться о начале очередного перемирия с 1 апреля. Читать дальше...

Социальный рейтинг, которым нас запугали неполживцы, ввели в КНР по требованию банков.

Bulochnikov (LiveJournal.com) 

Дело в том, что 70% китайцев не отдают крдиты. Они проедают кредиты, потом переезжают в другую провинцию и берут новый. Так и живут годами. Видимо, в Китае банки разных провинций не имеют общей базы данных по заёмщикам.
Вот теперь решили её создать. С рядом ограничений для реальных и потенциальных неплательщиков. В том числе и введением ограничений на перемещения по стране.

Правда о тотальном контроле в Китае: Социальный рейтинг и черный список граждан

Читать дальше...

Русский музей Хиллвуд

Foto-history.livejournal.com 

Вашингтонский музей-усадьбу Хиллвуд (Hillwood), несколько снимков заинтересовавших меня экспонатов. К сожалению, в музее нельзя использовать вспышку. Поэтому снимки (Canon EF100mm) далеки от совершенства.

Начну с ювелирных изделий:

Фрагменты икон:

Рисунки на блюдах:
Сенатская площадь без Исакия

Ордена (там были и настоящие, но снимки не получились):

Фрагмент картины Брюллова:



Сапфировая тиара португальской королевы Марии II

Ru-royalty.livejournal.com 

31.03.2021 Сапфировая тиара португальской королевы Марии II будет продана на великолепном ювелирном аукционе Christie's 12 мая в Женеве. Тиара состоит из девяти съемных элементов с 1415 бриллиантами и пятью сапфирами. Оценка составляет 170,000-350,000 швейцарских франков/ 180,379-371,238 долларов США.

Тиара была унаследована ее дочерью, инфантой Марией Анной, принцессой Саксонской, в 1853 году и передавалась по наследству через саксонские и Гогенцоллен-Зигмарингенские семьи. Принцесса Швеции Биргитта... Читать дальше...

Французский музей выложил на сайте цифровую копию 70-метрового гобелена из Байё

Ru-archaeology.livejournal.com 

Благодаря интернет-ресурсу можно не только увидеть гобелен, но и исследовать его: функция масштабирования позволяет рассмотреть полотно с необычайной детализацией.

На странице есть боковая информационная панель, которая показывает перевод латинских надписей с гобелена на английский и французский языки. С помощью линейки в нижней части экрана можно быстро перейти к любой сцене, вышитой на многометровом полотне.

Гобелен, вероятно, был создан около 1070 года. Доподлинно неизвестно, кто является автором этого произведения искусства. Читать дальше...


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

«Это не бомжовые заведения»: 72-летний Александр Розенбаум зарабатывает миллионы на пивном бизнесе





Персональные новости
Сергей Собянин

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи





Маленькие и победоносные

Эль Мюрид 

В свете возможной маленькой и победоносной войны на западе по ее поводу есть два соображения.

Первое. Несмотря на рост напряженности и угроз, они носят пока в основном виртуальный характер. Здесь, скорее, нужно говорить о карнавальном характере происходящего, чем о реальном возможном обострении. Тем более, что чуткая российская пропаганда пока не включилась в нагнетание обстановки с воплями «враг у ворот». Вот если подключится — это будет определенный знак.

Второе. Ни маленькой, ни... Читать дальше...

Прикольно. Сборщик кошачьего дер...а делится успехами.. Живёт между львом и львицей. Жизнь удалась!

Информационная война... (КОНТ) 

Это вам не какой-то там совок с никому не нужными галошами! Оно верно, а то ишь.. Космос какой-то.. Ни жевачки, ни штанов красивых со сланцами!

Прародитель ариев

Aquilaaquilonis.livejournal.com 

Человек Хвалынской культуры из могильника Екатериновка Мыс в Самарской области. Ок. 4600 г. до н.э. Мужчина 20-25 лет, похоронен в головном уборе из птичьего черепа. В могилу были положены 3 каменные булавы. В могиле также находились 2 отрубленные руки и 2 отрубленные ноги 2 других мужчин (по всей видимости, убитых воином врагов, которым, возможно, принадлежали 2 из 3 булав). В жертву была принесена одомашненная коза. По аутосомным генам: ок. 3/4 восточноевропейский охотник-собиратель, ок. 1/4 кавказский охотник-собиратель. Читать дальше...

Android-стукачок, Apple переобулась, пылесосы под кайфом, почему усохли видеокарты

Oper.ru (Tynu40k Goblina) 

В этом выпуске:

  • Владельцы смартфонов на Android смогут стучать.
  • Умные носки от Apple.
  • Роботы-пылесосы под кайфом.
  • А также - почему ты ещё не скоро купишь новую консоль или видеокарту.

Научись писать сайты и приложения на Python в SkillFactory
Скидка 45% по промокоду OPER до 15.04.2021
Как IT-технологии делают кофе вкусным, а кафе при АЗС современными

Опять в Европе локдауны

Мастерок.жж.рф (LiveJournal.com) 

Жесть какая-то. В прошлый раз за компанию вроде все было понятно, а сейчас наблюдая, как европейские страны наглухо опять закрывают жизнь в своих странах (при этом в России вроде как планируют скоро вообще снять все ограничения), воспринимаешь это как-то сюррелистично.

Родственники из Украины пишут, что с понедельника у них закрываются: все школы и детские сады, весь общественный транспорт – и наземный, и метро - по специальным пропускам для перевозок работников предприятий критической инфраструктуры. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье



Москва

Стало известно, где в России самые дорогие загородные дома

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net