Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Личное
Март
2021

Новости за 13.03.2021

Профтехобразование и детское техническое образование. Обзор

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

Обзор проектов, ранее не опубликованных на сайте.

 © ako.ru

В Кузбассе открылся первый цифровой колледж

В Новокузнецке состоялось открытие первой очереди Кузбасского колледжа архитектуры, строительства и цифровых технологий, который был капитально отремонтирован и оснащен современным высокотехнологичным оборудованием к финалу VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы».

«Открытие первого в Кузбассе цифрового колледжа, который стал одной из площадок проведения национального чемпионата ... Читать дальше...



Как замордовать вашу семью в рамках закона без помощи ювенальной юстиции.

Bulochnikov (LiveJournal.com) 

Вводная:


  1. У вас нормальная полная семья с ребёнком—подростком. Подросток находится в трудном возрасте. (Трудный возраст, это возраст, в котором чадо начинает задумываться над проблемой: как это у таких тупых и быдловатых родителей мог родиться такой умный и креативный ребёнок?)


  1. У меня недавно родился ребёнок. Один. Хочется получить на него материнский капитал, но для этого надо заиметь второго, но пока не хочется. (Примечание: в моём регионе материнский капитал больше 460000 рублей). Читать дальше...

Поздравляем с днем рождения доктора психологических наук, профессора Кудрявцева Владимира Товиевича!

Сайт Владимира Кудрявцева 

Уважаемый Владимир Товиевич! В день Вашего 60-летия примите сердечные поздравления, пожелания крепкого здоровья, благополучия и многих сил для новых начинаний, удачных проектов и выдающихся научно-образовательных достижений! Кафедра «Культурно-историческая психология детства» www.mgppu.ru

Настоящее придворное платье XVI века

Ru-royalty.livejournal.com 

Испанское придворное платье. XVI век. Было пожертвовано монастырю Святого Клемента в Толедо инфантой Изабеллой Кларой Евгенией Испанской (1566-1633). Выставлялось в Музее Санто-Круз (Толедо).

Платье в процессе "сборки".

Дмитрий Быков // «Instagram. dmi_bykov» + «Facebook», 13 марта 2021 года

Ru-bykov.livejournal.com 



Дмитрий Быков («Instagram») + Дмитрий Львович Быков («Facebook»):

Да, «Улисс» отпугивает объемами и многотомными толкованиями. Но если читать его просто как роман, можно получить свое удовольствие.

Я прочел «Улисса», когда он печатался в «Иностранке» в 1988 году. Тогда я служил в армии, и у меня была возможность иногда в нарядах по КПП читать эти крошечными порциями публиковавшиеся куски джойсовского текста. У меня никогда не было трудностей с чтением «Улисса».

Джойс был довольно веселый малый... Читать дальше...

Дунилово

Aquilaaquilonis.livejournal.com 

Село в Ивановской области на реке Теса



Герцогиня Кембриджская возложила цветы в парке Клэпхэм Коммон в память об убитой Саре Эверар

Ru-royalty.livejournal.com 

Кейт сегодня воз ложила цветы в парке Клэпхэм Коммон в память об убитой Саре Эверард.

Это Сара Эверард.

Для тех, кто не знает, кто такая Сара Эверард-Сара была 33-летним сотрудником по связям с общественностью, которая из дома своих друзей 3 марта и пошла домой пешком. Прогулка должна была занять 30 минут.
У нее так и не получилось.
Тело было найдено 10 марта в лесу Кент, почти в 40 милях от того места, где она шла.
Ее тело было опознано 12 марта.

Подозреваемый находится под стражей... Читать дальше...

Лев

Aquilaaquilonis.livejournal.com 

Рельеф cобора Георгия Победоносца в Юрьеве-Польском, XIII в.

Знакомые лица -просто Кейт.

Ru-royalty.livejournal.com 

Фото 22 июня 2006 года. Мария Шарапова (L) и Кейт Миддлтон (C) вместе с гостями посещают Пред уимблдонскую вечеринку Sony Ericsson WTA Tour, организованную сэром Ричардом Брэнсоном из Virgin.

Зеленский объявил на Украине войну олигархам

Tochka.press 

22:42, Киев, Президент Украины Владимир Зеленский продолжает стремительное движение к полной и тотальной, прямой диктатуре имени себя на Украине. После объявления войны СМИ и зачисти информационного поля, он объявил войну политическому классу страны, пообещав зачистки и уголовные дела, которые уже начала заводить СБУ на украинских политиков и депутатов за измену. Ещё ранее, в конце 2020 […]

В ЕС Лебедь Раком Щуку

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Некоторые из самых высокопоставленных чиновников Европейского союза (ЕС) в частном порядке выступили за «менее воинственный подход» к отношениям с Россией. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на источник, ознакомленный с обсуждениями в ходе ужина у главы европейской дипломатии Жозепа Борреля.

Такие заявления приводят к разногласиям с некоторыми государствами-членами ЕС, которые заявляют, что действия Кремля лишь ухудшаются, отмечает Bloomberg.

Правильно - это результат санкций и всей русофобской политики. Читать дальше...

ОНИ НЕ ПРОГНУТСЯ

Дорога без конца (LiveJournal.com) 

"Над нами откровенно издеваются, - посетовал Валуев. - Но мы хитрее, умнее и изворотливее". По его мнению олимпионики могли бы кричать "Ура!", возможно, бить в барабаны. Ибо: "В какой стране вы встретите боевой крик "Ура!"? Только в российской армии".

Не хотел  бы бросать тень на интеллектуальный потенциал г-на Валуева, но боевой клич "Ура!" (hurrah; вариации написания - hooray и hurray) можно услышать не только в российской армии, но и на парадах и других торжественных мероприятиях в UK (1.07-1.14)... Читать дальше...

Субботний, ювелирный, развлекательный...

Ru-royalty.livejournal.com 

Речь пойдет о драгоценностях экранных королевских особ. Естественно это не настоящие драгоценности, но сделаны они соответственно той эпохе о которой речь идет в фильме.Снявшись в одном фильме часто "лежат" на складе дожидаясь годами "выхода" в свет . "Экспонатов" маловато, я "остыла" к этой теме и дальше собирать не стала.
===================================
Эта корона впервые была замечена в 2013 году на Софи Гул в роли королевы Жанны Французской в третьем сезоне шоу Showtime "Борджиа", в эпизоде под названием "Волк и ягненок". Читать дальше...

Габриэле д’Аннунцио. Герой? Антигерой?

Foto-history.livejournal.com 

Габриэле д’Аннунцио (1863-1938) – итальянский поэт, писатель, драматург - в современной России мало известен.
А вот в начале 20-го века не было ни одного, наверное, литератора Серебряного века, кто не попал бы под его влияние.
Его переводили Брюсов и Цветаева, а Николай Гумилёв посвятил ему оду в 1915 году.

Потом его имя практически не вспоминали – из-за его дружбы с Муссолини.
А дружили они до самой смерти Габриэле д’Аннунцио 1 марта 1938 года от кровоизлияния в мозг.

Говорят... Читать дальше...


Музыкальные новости
Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года





Персональные новости
Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Кто такой «ГЛОБАЛЬНЫЙ ПРЕДИКТОР»?

Информационная война... (КОНТ) 

Новости от Нестора. Мною оформлен только итог, который Нестор подвел в конце. Стилистика и фразеология Нестора сохранена 100%. Моя только пунктуация.  А теперь вкратце подытожим, что из себя представляет глобальный предиктор.ГП – это маленькая жадная кучка людей с очень большими амбициями. Их высокая культура познания позволяет им удерживать быдломассу в лабиринте туннельных сценариев так же, как удерживают свиней в загоне у входа на скотобойню. ГП действует по схеме предиктор – корректор... Читать дальше...

Ливанский коллапс

Эль Мюрид 

В Ливане назревает финансовая, экономическая и социальная катастрофа. На фоне продолжающегося локдауна и карантинных мероприятий стремительно рушится курс ливанской лиры. Еще несколько дней назад она была на уровне 8500 лир за доллар, сейчас за один доллар дают уже 12 тысяч лир. К концу года она может упасть еще в два раза.

Если буквально два года назад относительно средний класс страны получал порядка 800 долларов, то сегодня его доходы — в пределах ста долларов.

В стране назревает и энергетический коллапс. Читать дальше...

МИНИСТЕРСТВО ИНОСТРАННЫХ ДЕЛ ТРИНИДАД И ТОБАГО

Direkt-mashin.livejournal.com 

МИНИСТЕРСТВО ИНОСТРАННЫХ ДЕЛ ТРИНИДАД И ТОБАГО

Имран Назар Хосейн родился на карибском острове Тринидад в 1942 году в семье родителей, чьи предки иммигрировали туда как наёмные рабочие из Индии. Он окончил Институт Алимийя в городе Карачи, а также обучался в нескольких институтах высшего образования, включая Университет Карачи, Университет Вест-Индии, Университет аль-Азхар, и Женевский институт международных отношений в Швейцарии. Некоторое время он являлся сотрудником Министерства иностранных дел Тринидада и Тобаго... Читать дальше...

Иллюстрируя Фонвизина

Nicolaitroitsky.livejournal.com 

Бессмертную комедию "Недоросль".
Правдин. Дверь, например, какое имя: существительное или прилагательное?
Митрофан. Дверь? Котора дверь?
Правдин. Котора дверь! Вот эта.
Митрофан. Эта? Прилагательна.
Правдин. Почему ж?
Митрофан. Потому что она приложена к своему месту. Вон у чулана шестую неделю дверь стоит еще не навешена: так та покамест существительна.
И правильно! Так что эта дверь - существительная.
И еще вам таких же

Спорт в России и мире
Москва

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Опыт проведения Всероссийской акции «Вода России» представлен на межведомственном заседании в Ташкенте





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

«Это будет для вас сюрприз и фурор!»: Анастасия Волочкова взяла с собой на Мальдивы свадебное платье



Москва

Команда нижегородского «Дельфина» победила в первом туре предварительного этапа Первенства России по водному поло

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net