Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Личное
Март
2021

Новости за 17.03.2021

В США полицейские стреляли в годовалого ребёнка, преследуя грабителя

Блог сайта «Добрый мир» 

Полицейские в Хьюстоне случайно выстрелили в годовалого малыша, преследуя опасного преступника. Сейчас врачи борются за его жизнь, сообщает телеканал CNN.

Читать дальше...

Этот парень начинал на дворовой перекладине и в 18 лет уже был на уровне профессиональных гимнастов! Что с ним стало в 23 года?

Канал «Владерович - о воркауте» (youtube.com) 

Этот парень начинал на дворовой перекладине и в 18 лет уже был на уровне профессиональных гимнастов! Что с ним стало в 23 года?Подход к тренировкам. Первым базовым и подводящим элементом для других более сложных - была идеальная стойка на руках.

Читать дальше...



То неловкое чувство, когда находишь правильный ответ

Dr-guillotin.livejournal.com 

Фрагмент из моей книги по "Багратиону": "Собственно советская тяжелая артиллерия проигрывала дуэль тяжелой артиллерии противника. Дьявол здесь, как обычно, в деталях. В «Отчете о боевой деятельности 119-й гаубичной артиллерийской бригады БМ РГК в составе 33-й армии ( за время с 17.12 по 31.12.1943 г.)» указывалось:
«23.12.1943 года дивизионы бригады с 9.40 участвовали в артиллерийском наступлении согласно плана и вели плановый огонь по участкам подавления дер.Дуброво, выс.188,6, дер. Мятли, ст.Крынки... Читать дальше...

о культуркодинге

Svamitot.livejournal.com 

решил восполнить пробелы в культурном коде - посмотреть, наконец, то, что "все смотрели", а мимо меня как-то прошло (вот так получилось - никогда и ни одной серии).
наметил три эпопеи - "гостья из будущего", "твин пикс" и "звездные войны" (для полного комплекта надо бы еще и "санта барбару" - но эту точно не потяну, не стоит и начинать).
гостью посмотрел, даже написал об этом; сейчас домучиваю тп (уже осилил первый сезон плюс 10 серий второго).

слушайте, но это же дубовый дубизм, иначе и не назовешь! Читать дальше...

О, Спорт, ты - денюжки !

Стёб (КОНТ) 

СМИ - Члена Олимпийского комитета России обвинили в крупном мошенничестве Басманный районный суд Москвы арестовал 56-летнего заслуженного мастера спорта по плаванию Алексея Власенко.Он занимает должности члена Исполкома Олимпийского комитета России (с 29.05.2018), президента Федерации синхронного плавания России (с 21.11.2016), президента Федерации водного поло России (с 24.12.2016), президента Российской федерации прыжков в воду (с 7.10.2010), члена бюро Европейской лиги плавания (с 2.06.2018)... Читать дальше...



Законно ли требование носить маски в общественных местах?

MyJus.ru 

Что такое масочный режим

В апреле 2020 года президент поручил властям регионов ввести ограничения, чтобы предотвратить распространение коронавирусной инфекции. Какие именно ограничения установить, местным властям предоставили решать самостоятельно исходя из санитарно-эпидемиологической обстановки в регионе.

подп. «а» п. 1 указа президента от 02.04.2020 № 239

В результате в некоторых регионах были приняты нормативные акты, в которых граждан обязали носить маски в общественных местах. Читать дальше...

С Днем святого Патрика!

Жизнь поперёк (LiveJournal.com) 

Так как с некоторых пор нежно люблю Ирландию, мимо этого праздника пройти не могу :)
     И в честь этого вернусь к так и не начатому рассказу о поездке в Ирландию. Сегодня будет небольшой рассказ о Музее пива Гиннесс, культовой достопримечательности Дублина, знакомством с которой закончилось наша первая поездка в Ирландию. Очень надеюсь, что не последняя.

На данный момент музей закрыт, но хочется верить, что это временно. В интернете есть масса советов, как посетить его без очереди (в... Читать дальше...

НЕДЕЛЯ Y

Дорога без конца (LiveJournal.com) 

По-прежнему внимательно слежу за "белорусским сюжетом", - и по личному пристрастию, и потому что, на самом деле, в маленькой Белоруссии ныне, как в капле воды, проявляются процессы, творящиеся в Океане. При этом, однако, понимаю, что у многих интерес подугас, поэтому стараюсь не частить. А для немногих, кому все же, как и мне, интересны детали и тенденции, выкладываю большой дайджест самого-самого. И начнем с вопроса: как проходит мирская слава?

Вот так она, сцуко, и проходит. Многократно уходившие в свисток "Дни Икс" иссякли... Читать дальше...

Тиара для невесты

Ru-royalty.livejournal.com 

1 октября великий князь России Георгий Михайлович женится на Ребекке Вирджинии Беттарини в Санкт-Петербурге, возможно, во Владимирском дворце. Георгий - сын и наследник великой княгини Марии Владимировны, одной из претенденток на российский престол. Те же правила, которые Мария Владимировна использует чтобы претендовать на главенство в Российском императорском доме означают, что ее сын не унаследует из-за морганатического брака. Похоже жених и невеста в настоящее время в основном игнорируют эти правила . Читать дальше...

Конные портреты аристократок работы Жозефа Парроселя

Ru-royalty.livejournal.com 

Все портреты были написаны в 1670-ых годах и находятся в замке Куклостер в Швеции.

Франциска Магдалина Клавдия Вариньи, графиня Сен-Жеран (1655-1733).

Екатерина Нейвиль, графиня Арманьяк (1639-1707).

Мария Анна Манчини, герцогиня Бульонская (1649-1714).

Мария Изабелла Габриелла де ла Мот-Уданкур, герцогиня де ла Ферте-Сеннетер (1654-1726).

Франциска Ангелика де ла Мот-Уданкур, герцогиня д'Омон (1650-1711).

Анна Сувре, маркиза Лувуа (1646-1715).

Советская «Dolce Vita»

Humus.livejournal.com 

1950-е. Продавщица пирожных (по-моему, это Фридлянд, но я не успел проверить. Возможно, это в Сталинграде)

1951. Кондитерский отдел магазина № 19 1-го Московского государственного треста хлебопекарной промышленности

1954. Продукция фабрики «Большевик»

1959. В магазине «Кулинария» на улице Горького

1960-е. Образцы продукции минской кондитерской фабрике «Коммунарка»

1960-е. Работницы «Коммунарки» пробуют конфеты собственного производства

1960-е. Читать дальше...

Пришел в ярость!

Поцреотизмъ (LiveJournal.com) 

Путин потребовал от чиновников вернуть украденное в Россию

Президент Владимир Путин, выступая на коллегии Генпрокуратуры, потребовал от чиновников вернуть украденные средства и активы в Россию. Слова главы государства приводит ТАСС.

«Нужно выявлять несоответствие расходов муниципальных и госслужащих их доходам», — отметил Путин.

Также он указал на необходимость совершенствования механизма возврата из-за рубежа активов, полученных преступным путем. Для этого, по словам президента... Читать дальше...

Древнейший f**k - 710 лет назад

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Древнейший случай употребления слова f**k зафиксирован в английском юридическом документе 1310 года. Профессор средневековой истории Пол Бут обнаружил кличку Roger Fuckebythenavele в свитках судебных дел графства Честер, сообщает Huffington Post.

Ученый работал с судебными записями эпохи правления Эдуарда II, когда страна страдала от голода и многочисленных междоусобиц. Точный смысл прозвища Буту не ясен.

Он выдвинул два объяснения: "или оно обозначает неопытного в сексе человека... Читать дальше...


Музыкальные новости
Земфира

Сын Орбакайте и Преснякова посетил концерт Земфиры, закрыв себе дорогу в Россию





Персональные новости
Анфиса Чехова

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»





В сети потребовали отменить «выставку трупов» на ВДНХ

Блог сайта «Занимательная болтология» 

Фото: Globallookpress.com

Москвичи запустили петицию, потребовав отменить выставку Body Worlds немецкого патологоанатома Гюнтера фон Хагенса, которая должна пройти в марте в одном из павильонов московского рекреационного комплекса ВДНХ. Документ опубликован на сайте citizengo.org.

На сайте скандальной выставки уточняется, что она была создана с целью заставить задуматься о смысле бытия, а также популяризовать здоровый образ жизни. Фактически гости выставки наблюдают тела мертвых людей... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Антонио Вивальди

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM



Москва

Новый сервис для планировки квартир запустили в Подмосковье

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net