Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Личное
Март
2021

Новости за 14.03.2021



Белоруссия отказывается от транзита нефтепродуктов через Прибалтику

Блог «Нервное настроение. По просторам ЖеЖешек» 

Закономерные экономические плоды принесла антилукашенковская позиция незалежной Прибалтики. Отбившись от змагаров, глава Белоруссии скомандовал лишить транзита нефтепродуктов тех, кто с прошлого года посильно вмешивался в дела Минска. Что на фоне отказа России от бизнеса с прибалтами окончательно угробит дышащую на ладан портовую инфраструктуру незалежников.

Читать дальше...

«Норникель» выплатил рекордный штраф за аварию, а Соболь села в лужу

Блог «Нервное настроение. По просторам ЖеЖешек» 

Рекордный штраф за причинение вреда окружающей среде выплатила российская компания «Норникель». Та самая, после аварии на объекте которой в прошлом году «борцы с Режимом» вроде навальнистки Соболь хором верещали, что власти «найдут стрелочника». Владимир Путин поручил направить выплаченную сумму на улучшение экологической ситуации в Норильске.

Читать дальше...

Алексей Навальный стал лауреатом премии кинокритиков "Белый слон"

Блог Николая Подосокорского (LiveJournal.com) 

ЗАЯВЛЕНИЕ ЧЛЕНОВ ЭКСПЕРТНОГО СОВЕТА ПРЕМИИ «БЕЛЫЙ СЛОН»

Национальная премия кинокритики и кинопрессы учреждена Гильдией киноведов и кинокритиков Союза кинематографистов РФ в 1998 году. Первоначально она именовалась «Золотой овен», а с 2005 года носит современное название. Премия призвана отметить лучшие фильмы и лучшие профессиональные работы по итогам кинематографического года. В экспертный совет премии входят не только члены Союза кинематографистов, но и наши коллеги, по разным причинам в этой организации не состоящие. Читать дальше...

Что произошло за день 14 марта

Novayagazeta.livejournal.com 

Коротко.


  • Космонавт «Роскосмоса» Сергей Корсаков может первым из россиян полететь на МКС на американском корабле Crew Dragon. Глава Центра подготовки космонавтов Павел Власов рассказал, что NASA и «Роскосмос» собираются выполнять полеты смешанными составами экипажей. Он также отметил, что Корсаков уже прошел «необходимые мероприятия» в NASA, нужные для изготовления космического снаряжения».


  • Мэр Лондона Садик Хан потребовал объяснений от руководства полиции... Читать дальше...



Чужого горя не бывает

Искра (КОНТ) 

Когда журналист одного буржуазного государства потешаются над другим буржуазным государством за влечение его обывателей к одурманивающим химическим веществам (или к мистическим озарениям), это выглядит немного ... недальновидно. Не всё же кумушек считать. И куда только начальство попечительное смотрит?Но картина латвийского пьянства весьма выразительна.https://lenta.ru/articles/2021/03/13/invinoveritas/00:01, 13 марта 2021«Здесь пьют все»Одеколон, самогон и водка. Почему Латвия стала самой пьющей страной Европы? Читать дальше...

Кудрин: вуз на базе факультета СПбГУ поможет другим университетам внедрять Liberal Arts

Официальный сайт Алексея Кудрина (akudrin.ru) 

Новый университет, который в этом году будет создан в Санкт-Петербурге на базе факультета свободных искусств и наук СПбГУ, будет государственным и станет помогать другим университетам во внедрении принципов модели свободных искусств и наук (Liberal Arts), сказал ТАСС глава Счетной палаты РФ Алексей Кудрин, возглавляющий сейчас факультет. Сам Кудрин готов возглавить попечительский или наблюдательный совет нового вуза, если такое предложение поступит.

Читать дальше...

Крепкий атлет из Болгарии, который нарушает все законы физики своими трюками. Это Виктор Каменов!

Канал «Владерович - о воркауте» (youtube.com) 

Родился атлет в 98-м году. Он совмещает обучение в университете по специальности архитектор с уличными тренировками по калистенике.

Читать дальше...

Генерал Врангель покидает Крым.

Foto-history.livejournal.com 

Крым. Севастополь. Графская пристань.
1920 год.

Однако - прежде чем навсегда покинуть Россию, Врангель проследовал по всем значимым портам погрузки Русской армии в Крыму
и лично удостоверился в полном порядке оной.
Кто хотел, все могли воспользоваться транспортами.
Никакого  хаоса не было.
Горе лишь тем, кто остался.

Вести противостояния.

Ru-royalty.livejournal.com 

14.03.2021 Произошло это на Рождество, но сообщение об этом опубликовали только сегодня.
Принц Гарри все еще выглядит довольно расстроенным из-за потери своих привилегий королевской безопасности и это неслучайно.

Источники в правоохранительных органах сообщили о том что 37-летний мужчина по имени Николас Брукс был пойман на незаконном проникновении в дом герцога в Монтесито, штат Калифорния, в канун Рождества 24 декабря. Сотрудники шерифа округа Санта-Барбара сделали предупреждение и отпустили его. Читать дальше...


Музыкальные новости
Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года





Персональные новости
Бизнес

Бизнес-астролог Александра Секачева дала интервью журналу “Фокус внимания”





ВУНДЕРВАФФЕ ИЗ ДЮССЕЛЬДОРФА

Дорога без конца (LiveJournal.com) 

У Андрея Муковозчика нашел чудное: некоему Алексу Фридману  из Дюссельдорфа,  спецу по "антисемитизму" и любимому эксперту змагарских СМИ, дали слово насчет государственных белорусских СМИ, и Алекс не подвел: "Белорусофобия, сексизм, конспирология, гомофобия, антисемитизм, неосталинизм и неонацизм, эйблизм, антиамериканизм, германофобия и особенно полонофобия, восхищение европейскими ультраправыми и ультралевыми". А я, прочитав, сижу в глубоком недоумении...

Если считать "антиамериканизмом" отказ от танцев под дудку США... Читать дальше...

ГК SAMCOM приобрела 30 грузовиков КАМАЗ-5490 NEO

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

 © kamaz.ru

ГК SAMCOM с помощью Лизинговой компании «КАМАЗ» приобрела 30 грузовиков КАМАЗ-5490 NEO. Автомобили переданы клиенту из Самары в рамках акционного предложения «Лови удачу!».

Новый партнёр «КАМАЗ-ЛИЗИНГа» приобрёл грузовую технику КАМАЗ для транспортировки грузов по России и за рубежом. Магистральные тягачи поставил ООО «КАМАЗ ЦЕНТР НН» — официальный дилер ПАО «КАМАЗ». На сегодня ГК SAMCOM с помощью новых КАМАЗов уже доставила груз общей массой более 19 тысяч тонн.

Ставшие... Читать дальше...

Телемост в библиотеке

Городская библиотека имени Н.В. Гоголя (г. Саки) 

14 марта состоялся телемост в рамках празднования Дня воссоединения Крыма с Россией, организатором которого является Межпоселенческая библиотека Советского района (ХАО-Югра г. Советский).
В творческой встрече приняли участие несколько библиотек: МБУ "Городская библиотека им.Н.В.Гоголя" г. Саки, Культурно-исторический центр г. Урая, МБУ «ЦБС г. Югорска», дом культуры «Лесник» и модельная библиотека семейного чтения им. Е. Д. Айпина с.п. Унъюган.
В официальной части мероприятия начальник отдела культуры г. Читать дальше...

Технический музей Берлина : легкий транспортный самолет SNCAC NC702 Martinet (Siebel Si 204A) .

Ru-aviation.livejournal.com 

SNCAC Martinet — разработанный немецкой компанией Siebel двухдвигательный самолёт Siebel Si 204, выпускавшийся после Второй мировой войны во Франции компанией SNCAC (после 1949 года SNCAN) в транспортном и учебном вариантах. Со 2 половины 1940 годов применялся в ВВС и ВМС Франции, а также использовался гражданскими компаниями различных стран. Всего было построено 350 самолетов. Сохранилось всего 3 самолета, на один из них мы и посмотрим.

Технический музей Берлина (Deutsches Technikmuseum Berlin (DTMB)). Читать дальше...

"Земля кочевников/Nomadland" (2020)

Ecoross1.livejournal.com 



Любопытно - уже третий фильм о современных США или Европе, где при просмотре возникала мысль "Нафиг так жить?"
Газовая плита и приемник "Привет Вудстоку" в США наших дней? И ради этого вы побеждали Империю зла? :)  
Великолепнейшая операторская работа. Красивая природа (см. выше)
Фрэнсис Макдорманд как родилась в таком образе.
А остальные правда родились - они играли самих себя и под своими именами :). Причем многие не знали, что играют вместе с голливудской звездой.
Правда... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время движения поездов от Москвы до курортов Черноморского побережья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Москва

Стало известно о работе полиции в «Институте кроссовок и любви» в Москве

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net