Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Личное
Март
2021

Новости за 12.03.2021

Дворец Вагнера

«Colonel Cassad» (LiveJournal.com) 

Уникальное расследование, впервые демонстрирующее тайный дворец Вагнера под Дейр-эз-Зором.

Энергетика не по Чубайсу.

Bulochnikov (LiveJournal.com) 

Чем отличается электроэнергетика от остальных отраслей экономики?

Отличий много. И они разительны.

· Момент потребления электроэнергии совпадает по времени с моментом её производства. Электричество нельзя запасать впрок. Гидроаккомулирующие станции не в счёт. Они так дороги в производстве и эксплуатации, что я сомневаюсь, что хоть где то они рентабельны. Особенно если посчитать и стоимость затопляемых земель.

· Создание энергетических мощностей процесс затратный по капиталам и времени. Читать дальше...



Музей Эмоций

Жизнь поперёк (LiveJournal.com) 

Со своими страхами надо бороться! А какой у нас самый главный страх? Страх смерти. Поэтому полежать в гробу бесценно :))
     А если серьёзно, то петербургские музеи не перестают удивлять. Сегодня мы побывали в музее, который может претендовать на звание самого необычного музея - в Музее Эмоций.
     Эмоции это реакция человека на определенные ситуации. Они служат нам для оценки окружающего мира, помогают лучше понимать себя и других людей. И поэтому эмоции надо изучать - чем лучше мы их будем понимать... Читать дальше...

Москвичи! Приходите на Юна-Фест!!!

«simply miu» (miumau) 

Дорогие москвичи! У вас жизнь продолжается, и это здорово!
После долгого перерыва снова состоится Юна-фест! Это - очень важное мероприятие, и мы всегда его рекламируем. Там можно познакомиться с кошками и собаками, которые ищут новый дом! И, если вы готовы, вы можете даже сразу забрать избранника к себе домой! (Если вы планируете влюбиться с первого взгляда, и сразу забрать питомца домой, приходите, пожалуйста, с паспортом. :-) )
В этот раз вас будут ждать более ста кошек и собак, которые ищут новый дом! Читать дальше...



Прокуратура Боливии выдала ордер на арест Аньес

«Colonel Cassad» (LiveJournal.com) 

Прокуратура Боливии выдала ордер на арест бывшего формального главаря боливийской фашистской хунты Жанин Аньес.
Прокуратура требует, чтобы ее задержали в течение 24 часов за измену, заговор против государства и терроризм.

Недолгий период, когда США были довольно происходящим в Боливии.

Также идут аресты военных, которые не успели сбежать за границу.

Боливии задержан бывший командующий Военно-морскими силами адмирал Флавио Арсе Сан-Мартина, который возглавлял национальную армию в 2019 году. Читать дальше...

Пятничное: Премьер-министр Латвии объявил курс на реиндустриализацию

Aftershock-1.livejournal.com 

Латвия может достичь благосостояния уровня стран Северной Европы через «интеллектуальную реиндустриализацию». Об этом премьер-министр прибалтийской республики Кришьянис Кариньш заявил, выступая в Сейме с отчетом о работе правительства, пишет RuBaltic.ru.

Читать дальше...

Мероприятия Уэссекских

Ru-royalty.livejournal.com 

Граф и графиня Уэссекские присоединяются к волонтерам проекта York Road Project, Уокинг.

------------------------
на этой неделе графиня Уэссекс открыла памятную доску в новом отделении обследования и лечения детей LeedsHospitals. 11- летняя Хаджра помогает.

Earlier this week, The Countess of Wessex had some assistance from a very special helper to open the @LeedsHospitals new children’s assessment and treatment unit.

Watch Hajrah, 11, help HRH unveil a commemorative plaque! Читать дальше...

Марш в честь королевы Сони

Ru-royalty.livejournal.com 

12 марта 2021 года: Любовь королевы Сони к лыжам, особенно на длинные дистанции, хорошо известна во всей Норвегии.Группа “hard-heads” совершила то что они назвали "Маршем чести королевы Сони", с 5 марта группа спустилась на лыжах с гор Хардангера к королевскому дворцу.

После нескольких солнечных дней где было много ветра и снега, группа наконец, прибыла во дворец в Осло сегодня. Первоначально планировалось, что королева Соня проведет личную аудиенцию, но из-за ограничений COVID-19 вместо этого была проведена цифровая встреча. Читать дальше...

Георгий Юматов

Aquilaaquilonis.livejournal.com 

Будущий народный артист родился 11 марта 1926 года в Москве. В 1941-1942 годах учился в Военно-морской школе. В январе 1942 года принимал участие в боевых действиях в Крыму в составе Евпаторийского десанта. В 1942 году был зачислен юнгой на торпедный катер «Отважный», через год стал рулевым. Принимал участие во взятии Будапешта и Бухареста. Отличился в боях за Вену, при штурме Имперского моста. За время Великой Отечественной войны несколько раз был ранен и контужен.

Капитан единственного ледокола США пожаловался, что корабль разваливается

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Буквально пару дней назад я писал о том, что арктические амбиции США неуместны - у флота (береговой охраны) в аренде всего два ледокола, причем тяжелый лишь один - Polar Star. И они нарасхват - и в Антарктиду каждый год надо полярникам жратвы подкинуть, и в Арктике хоть раз флаг показать.

Так вот, после недавней миссии в Арктике в рамках планов по "укреплению присутствия Америки" в регионе Уильям Уотайра, командир Polar Star рассказал о технических трудностях, с которыми пришлось столкнуться экипажу. Читать дальше...

ВРАЖЬИ ГОЛОСА

Дорога без конца (LiveJournal.com) 

Ну что ж, давайте разбираться. Как видим, по мнению некоторых граждан бУ, уголовное преследование Анатолия Шария и попытки закрыть его партию напоминают о недобром:

"Мы оказались в 37-м году" (0.10-0.11)",  а "Тех, кто говорит правду, закрывают..." (4.20-4.30). Кое-кто позволяет себе не по чину умничать: "Чтобы обвинять человека, необходимо иметь веские доказательства... А кроме болтовни у них ничего нет... Человек имеет право высказывать свое мнение..." (2.34-3.09), и даже необоснованно обобщать... Читать дальше...

Владимир Семенов поздравил с юбилеем председателя Пойковского совета ветеранов

Владимир Семёнов (Нефтеюганский район) 

Депутат Думы Югры Владимир Семенов поздравил с юбилеем председателя Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов поселения Пойковский Нефтеюганского района Аллу Васильевну Эфраймович.

Читать дальше...


Музыкальные новости
НОПРИЗ

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023





Персональные новости
Локомотив

В "Локомотиве" иронично отреагировали на ничью в матче ЦСКА со "Спартаком"





Революция с "Новым Сатириконом". Отречение

Foto-history.livejournal.com 

Обложка первого послереволюционного номера «Нового Сатирикона». 17 марта 1917 года. Рисунок Алексея Радакова (позднее — известного советского карикатуриста). «Сказочка.
— Был двор, на дворе — кол, на колу — мочала... не начать ли сказочку сначала?
— Нет уж, пожалуйста, увольте!»

Сегодня, 12 марта, годовщина Февральской революции 1917 года. Попробуем совершить небольшое путешествие по грозовому 1917 году и посмотреть на него глазами популярного либерального журнала «Новый Сатирикон».... Читать дальше...

КОРОЛЕВА работает

Ru-royalty.livejournal.com 

12.03.2021 Королева приняла участие в видеоконференции с учеными, педагогами и школьниками посвященной британской неделе науки.
Это мероприятие посвящено той роли, которую играют в обществе Наука, техника, инженерия и математика, и призвано вдохновить новое поколение британских ученых.

ДЕТАЛИ:

???? The Queen has taken part in a video call with scientists, educators and schoolchildren to mark British Science Week.

???? The event celebrates the role played in society by science... Читать дальше...

Рейтинг .....

Ru-royalty.livejournal.com 

Честно говоря от МеГарри мы уже устали наверное. Здесь хочу познакомить со статьёй о рейтинге популярности Гарри и Меган в Британии после интервью Опры и рассуждениями одного из блоггеров о "Меган и Гарри у Опры через призму культурного интеллекта"

Последние данные YouGov показывают, что их откровенный разговор, по-видимому, не очень хорошо воспринят среди британской общественности.
Данные показывают, что только 45% граждан Великобритании положительно относятся к Гарри после интервью... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Андрей Мидловец выиграл якутский финал на первенстве России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время движения поездов от Москвы до курортов Черноморского побережья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Алла Пугачёва

Гитарист Пугачевой Левшин рассказал о проблемах со здоровьем у певицы



Москва

Стройка началась. На юго-востоке Москвы готовят площадку по реновации

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net